Национальный медицинский форум

Выпадение волос у ребенка

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Выпадение волос у ребенка

Сообщение АннаХ » 28 ноя 2015, 16:32

У сына стали выпадать волосы. Может, конечно, это и обычная смена волос, но опасаюсь, что это может быть признаком каких-то заболеваний. Напугайте меня, о чем может свидетельствовать выпадение волос?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Выпадение волос у ребенка

Сообщение polinochka » 28 ноя 2015, 19:00

Никак не хочется вас пугать, Анна. Надо глубоко анализировать причину. Может быть, это реакция на какое-то лекарство?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Выпадение волос у ребенка

Сообщение АннаХ » 28 ноя 2015, 19:50

polinochka, вот как раз сейчас никаких лекарств не принимает. Думаю, может, наоборот, витаминов не хватает или стресс?

Аватара пользователя
Lisi
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 31
Дата регистрации: 23 ноя 2015, 14:45

Re: Выпадение волос у ребенка

Сообщение Lisi » 28 ноя 2015, 20:36

Может просто банальная недостача витаминов и микроэлементов?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Выпадение волос у ребенка

Сообщение Марьяна » 29 ноя 2015, 15:28

АннаХ, я бы на всякий случай полностью обследовала ребёнка. Просто чтобы быть уверенной в том, что нет отклонений в работе организма.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Выпадение волос у ребенка

Сообщение Лана » 29 ноя 2015, 16:30

Марьяна, но это только если к платным специалистам идти, в государственной педиатр назначит витаминки - и все. А без его направления ни к специалистам не запишешься, ни анализы не сдашь.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Выпадение волос у ребенка

Сообщение АннаХ » 10 дек 2015, 10:28

Сейчас проблематично отвести сына к педиатру - она принимает только в первую смену, а в школе начались срезовые проверочные работы и учительница попросила отложить поход к врачу. А вчера я заметила, что у сына начали расти новые волосы. Сейчас выглядят, как дневная щетина у мужчин - волосы темнее, чем у него сейчас, и более грубые. Видимо, началась смена волос))) Но при удобном случае все равно сходим к врачу.

Аватара пользователя
Tatiana
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 560
Отзывы: 3
Дата регистрации: 26 фев 2014, 09:43

Re: Выпадение волос у ребенка

Сообщение Tatiana » 17 янв 2016, 03:00

АннаХ, Как у вас дела? Удалось попасть ко врачу?
А раньше у вас было такое?
Может наложилось несколько причин. Школа, отсюда стресс, усталость. Авитаминоз, недостаток витамина Д. Я помню, у моей сестры в детстве постоянно на расческе был густой пучок волос. Мама, расчесывая ей волосы после мытья, всегда сокрушалась, что волосы сильно лезут. Но ей в голову не приходило отвезти сестру ко врачу. В то время на многое внимание просто не обращали:)
Если волосы лезут сильно, а питание у вашего сынишки разнообразное, витамины пьет, то надо бы, конечно, сходить ко врачу.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Выпадение волос у ребенка

Сообщение Татьяна45 » 17 янв 2016, 14:13

У меня давно волосы лезут и сильно. Но я это связываю с гормональным дисбалансом. Он у меня явный. Но если у ребёнка такая проблема, то к врачу надо обязательно.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Выпадение волос у ребенка

Сообщение АннаХ » 18 янв 2016, 16:27

Tatiana писал(а):АннаХ, Как у вас дела? Удалось попасть ко врачу?
А раньше у вас было такое?
.

Хорошо, что напомнили про эту нашу проблему, а то сына подстригли коротко (жаловался, что шапочку для купания неудобно надевать), и стало совсем непонятно, выпадает там что-то или нет. В самом конце недели нам идти к педиатру, заодно спрошу и про это.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1