Национальный медицинский форум

Ребенок грызет ногти

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Ребенок грызет ногти

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 23:23

С чем это может быть связано? Как отучить ребенка от столь пагубной и неприятной привычки?

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Ребенок грызет ногти

Сообщение KRABEC » 29 авг 2012, 23:50

У многих детей, и не только детей, есть такая привычка. У взрослых это частенько связанно с нервами, у детей не знаю. Отучить от этого нетрудно: есть специальные лаки для ногтей, бесцветные, но очень горькие и не вредные при попадании внутрь. Созданы они специально с целью отучить детей от этой привычки

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Ребенок грызет ногти

Сообщение Sergey79 » 30 авг 2012, 00:19

У меня сестра страдала от этого - какой -нибудь стресс и ногти обгрызаны чуть ли не до локтей.Никакие лаки, мази не помогли. Проблема была решена только после обращения к психотерапевту.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ребенок грызет ногти

Сообщение Liza » 30 авг 2012, 02:51

Это проблема психологического плана хоть чем намажь пальцы, но пока не будет исключен провоцирующий фактор, так и будет ребенок грызть ногти. Найти причину, закрыть гештальт.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Ребенок грызет ногти

Сообщение Skyny » 31 авг 2012, 22:12

Нам лак помог. Психология или нет, а привычка формируется. А если ребенок не имеет физической возможности грызть ногти, то постепенно переключится на что-то другое. Хотя согласна с тем, что нервы лечить надо. Но совмещая методы, результат получаешь быстрее.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ребенок грызет ногти

Сообщение margo » 09 сен 2012, 19:49

От данной привычки избавиться очень сложно, особенно когда ребенок грызет ногти не первый год. Я лично бросила грызть их только после того как увидела тетеньку в автобусе. У которой ногти практически отсутствовали, они были на столько маленькими, что казалось их нет совсем. А все потому что она с самого детства их грызла. До сих пор стоит эта тетка перед глазами,бррррррр.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ребенок грызет ногти

Сообщение Liza » 09 сен 2012, 22:37

margo писал(а):От данной привычки избавиться очень сложно, особенно когда ребенок грызет ногти не первый год. Я лично бросила грызть их только после того как увидела тетеньку в автобусе. У которой ногти практически отсутствовали, они были на столько маленькими, что казалось их нет совсем. А все потому что она с самого детства их грызла. До сих пор стоит эта тетка перед глазами,бррррррр.

Я тоже перестала грызть ногти, когда пришло осознание, что это некрасиво и руки у девочки должны быть с ухоженным маникюром.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ребенок грызет ногти

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:25

Есть такой совет для девочек. Сделать шикарный маникюр с офигенным рисунком. Тогда им станет жаль и не будут грызть эту красоту. На сколь правда - не знаю.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Ребенок грызет ногти

Сообщение Варвара » 11 сен 2012, 22:36

Здравствуйте всем!
Я так малую свою отучила ногти грызюкать. Она очень радовалась своим разноцветным ногтикам и пальцы даже близко ко рту не подносила. А всякие лаки антикигрызучки хоть и горькие нам вобще не помогали.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Ребенок грызет ногти

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 23:24

Слышал, что есть специальные горькие лаки для ногтей. Когда ребенок будет грызть свои ногти, то будет чувствовать не приятный вкус и за короткое время у него ищезнет эта ужасная привычка грызть ногти!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2