Национальный медицинский форум

Сильный кашель

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Сильный кашель

Сообщение margo » 13 сен 2012, 11:37

Сильный и сухой кашель, наверное каждая мама с этим сталкивалась. Когда не помогают сиропы и таблетки, ночью не возможно уснуть, а кашель на столько сильный что вызывает рвоту. Я обычно в данном случае пользуюсь травой подорожника, если это лето тогда свежим соком спасаюсь. если зима тода сухие листики завариваю. Помогает лучшевсяких дорогих сиропов, настоящее спасение!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Сильный кашель.

Сообщение Natalia » 14 сен 2012, 03:08

А моей дочери в таком случае помогает молоко с чесноком и сырой желток перепелиного яйца, мед и спирт.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Сильный кашель.

Сообщение lora » 14 сен 2012, 13:18

Нам раньшередька с медом помогала, но в последнее время я эффекта не вижу.С подорожником мне все понятно, вот молоко с чесноком и желток, спирт. Поделитесь пожалуйста рецептом

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Сильный кашель.

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 20:27

Мне как-то терапевт советовал такое средство от кашля: стакан очень горячего молока, пол-чайной ложки соды, чайная ложка сливочного масла, чайная ложка меда. Пить это нужно только в горячем виде. Поэтому для деток такой способ вряд ли подойдет.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Сильный кашель.

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 18:02

margo писал(а):Сильный и сухой кашель, наверное каждая мама с этим сталкивалась. Когда не помогают сиропы и таблетки, ночью не возможно уснуть, а кашель на столько сильный что вызывает рвоту. Я обычно в данном случае пользуюсь травой подорожника, если это лето тогда свежим соком спасаюсь. если зима тода сухие листики завариваю. Помогает лучшевсяких дорогих сиропов, настоящее спасение!

Расскажите подробней как приготовить для ребенка 2х лет подобный отвар, и по сколько давать? А то ни чего же не сказали по этому поводу

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Сильный кашель.

Сообщение Оса » 17 сен 2012, 21:56

А не пробовали во время пиступа в ванную заносить с открытой горячей водой (примитивная ингаляция), чтобы увлажнить слизистые?

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Сильный кашель.

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 21:10

Оса писал(а):А не пробовали во время пиступа в ванную заносить с открытой горячей водой (примитивная ингаляция), чтобы увлажнить слизистые?

Как вариант не плох. А не пробовали препарат бронхипрет? Он мне всегда помогал избавится от кашля!

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Сильный кашель.

Сообщение AndreyVasilevich » 28 сен 2012, 01:11

Интересный вариант с завариванием, надо будет зимой поэкспериментировать.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Сильный кашель.

Сообщение oleg » 05 окт 2012, 15:15

Попробуйте ингалипт, этот спрей очень хорошо справляется с кашлем. Я только с помощью его и вылечиваю боли в горле и кашель. Вы купите тот флакон и его вам хватит на 3 года если не на дольше. ;)

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Сильный кашель.

Сообщение Наталья LG » 13 окт 2012, 21:57

oleg писал(а):Попробуйте ингалипт, этот спрей очень хорошо справляется с кашлем. Я только с помощью его и вылечиваю боли в горле и кашель. Вы купите тот флакон и его вам хватит на 3 года если не на дольше. ;)

Ментол нельзя детям до 3х лет, он способен спровоцировать лариногоспазм с тяжелыми последствиями, тем более аэрозоли противопоказаны. Лучший способ борьбы - влажный воздух в помещении! Тогда и кашель будет продуктивным!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron