Национальный медицинский форум

Смена зубов.

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Смена зубов.

Сообщение фройлян Ангелика » 09 июн 2014, 07:09

Дорогие форумчане, подскажите.У ребенка меняются молочные зубы на постоянные. Выпали два первых, нижних резца ( если по номерам, то единички). Сейчас лезет один из них новый. Но он по ширине, как два старых вместе. И получается, что он лезет наискосок, наполовину за двоичкой. Муж говорит, что надо идти к стоматологу и эту двойку удалять. Чтоб зуб ровно вылез. Но тогда куда будет расти новый зуб, который на месте вырванной двоички должен появиться. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Сейчас нам затруднительно попасть к стоматологу. И я уж не знаю, действительно это проблема серьезная и все бросать и всеми правдами-неправдами к врачу попасть или можно потерпеть.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Смена зубов.

Сообщение АннаХ » 02 июл 2014, 15:58

У сына тоже зубы растут криво из-за соседних зубов. Были у стоматолога - сказал, что все в порядке, челюсть со временем подрастет (ее рост отстает от смены зубов), должно все выправиться. Если кривизна останется - после того, как вылезут клыки, можно будет ставить пластину или брекеты. А у вас ситуация с зубами не прояснилась?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Смена зубов.

Сообщение фройлян Ангелика » 03 июл 2014, 05:40

Прояснилась. Не выдержали, все-таки сходили к ортодонту. Сказали примерно тоже, что и вам. Пока ждать и наблюдать, раз в полгода на прием приходить. Пока все не критично, должно само выровняться.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Смена зубов.

Сообщение АннаХ » 03 июл 2014, 19:49

Тогда будем ждать))) Но хотелось бы, чтобы зубки были ровненькими.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Смена зубов.

Сообщение фройлян Ангелика » 04 июл 2014, 09:30

Очень хочется. Особенно моему мужу, он в свое время побоялся своими зубами заниматься. А теперь кается, что тогда маму не послушался и у ортодонта не наблюдался. Поэтому за дочь особенно переживает. И не хотелось бы к помощи всяких пластинок прибегать. Пусть все само ровненько растет.

лиза08
Новичок
 
Город: Счастливый
Сообщения: 31
Дата регистрации: 10 июл 2014, 14:36

Re: Смена зубов.

Сообщение лиза08 » 21 июл 2014, 13:59

фройлян Ангелика писал(а):Прояснилась. Не выдержали, все-таки сходили к ортодонту. Сказали примерно тоже, что и вам. Пока ждать и наблюдать, раз в полгода на прием приходить. Пока все не критично, должно само выровняться.

У нас таже ситуация с зубиками...

лиза08
Новичок
 
Город: Счастливый
Сообщения: 31
Дата регистрации: 10 июл 2014, 14:36

Re: Смена зубов.

Сообщение лиза08 » 21 июл 2014, 14:01

фройлян Ангелика писал(а):Очень хочется. Особенно моему мужу, он в свое время побоялся своими зубами заниматься. А теперь кается, что тогда маму не послушался и у ортодонта не наблюдался. Поэтому за дочь особенно переживает. И не хотелось бы к помощи всяких пластинок прибегать. Пусть все само ровненько растет.

Как все бывает похоже. у меня муж тоже в свое время не послушался и теперь строго следит за мальчишками, вот скоро нужно будет идти снова к стоматологу.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Смена зубов.

Сообщение фройлян Ангелика » 23 июл 2014, 08:32

Я думаю, так у многих. Кто сам с какой-то бедой мается, тот не за что такой участи своим детям не пожелает. Будь то зубы, глаза, спина, или что еще другое.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Смена зубов.

Сообщение pola » 04 авг 2014, 12:45

А моему сыну пластина не помогла. Только вспоминает свои мучения в связи с её ношением.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Смена зубов.

Сообщение АннаХ » 04 авг 2014, 13:34

Я тоже знаю несколько человек, кому пластины не помогли, зато все, кто решился на брекеты, теперь ходят с ровными красивыми зубами.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1