Национальный медицинский форум

Прогулки

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Прогулки

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 23:15

Давайте поговорим о том, как мы гуляем с нашими детками на улице. Вот мы гуляли и в туман, и в ветер, и в дождь, и в мороз. А соседи - нет, ещё и нас считали не совсем умными. В какую погоду лучше не высовывться из дома? А сколько по времени нужно гулять? понятно, что чем дольше, тем лучше, но ведь и других дел у мам хватает. :)

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Прогулки

Сообщение KRABEC » 29 авг 2012, 23:57

Пару часов в день будет вполне достаточно для прогулок маленьким детям. В дождь естественно лучше всего не ходить на улицу, так как гроза и гром могут напугать ребенка и повлиять на его психику и развитие в дальнейшем.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Прогулки

Сообщение Sergey79 » 30 авг 2012, 00:13

Конечно нужно гулять с детьми в любую погоду, это необходимо для формирования сильного иммунитета, а "тепличные" дети, которых от всего оберегают, как правило в последующем часто мучаются от простудных заболеваний.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прогулки

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 02:26

Оса писал(а): Вот мы гуляли и в туман, и в ветер, и в дождь, и в мороз.

Я в такую погоду не гуляла, я сидела дома. Не знаю, как ребенок, но я бы сама быстрее заболела под дождем, а кому нужна больная мама и жена, тем более корящая мама с температурой?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Прогулки

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 09:04

Natalia писал(а):Я в такую погоду не гуляла, я сидела дома. Не знаю, как ребенок, но я бы сама быстрее заболела под дождем, а кому нужна больная мама и жена, тем более корящая мама с температурой?

В дождь (не грозу, конечно. Да и гроза быстро проходит), спасали дождевики и резиновые сапожки, мы лужи вдвоем мерили. :lol:

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Прогулки

Сообщение Skyny » 04 сен 2012, 08:40

В плохую погоду прогулки, конечно, нужно сократить. Но вообще-то, плохая погода для прогулок с ребенком - это ветреная. Вот тогда гулять действительно не стоит. А все остальное не является поводом сидеть дома.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Прогулки

Сообщение Марийка » 04 сен 2012, 10:05

У природы, конечно, плохой погоды не бывает, но вот для прогулок все-таки стоит выбирать наиболее комфортную. Во всем мера нужна. Если туман небольшой, почему бы и не погулять. И если дождик моросит, а погода теплая и безветреная. В ливень никто в здравом уме гулять не пойдет, это и так понятно. А на счет мороза - одевайтесь теплее, и вперед. При минус 10 вполне погулять 15 минут можно.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Прогулки

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 14:45

Я старалась в плохую погоду с ребенком не высовываться, лучше уж посидеть один день дома, ни чего страшного при этом не случится. Бывало что ребенок 2-3 дня совсем на улицу не ходил когда например насморк или кашель.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Прогулки

Сообщение Варвара » 11 сен 2012, 22:58

cakura1 писал(а):Я старалась в плохую погоду с ребенком не высовываться, лучше уж посидеть один день дома, ни чего страшного при этом не случится. Бывало что ребенок 2-3 дня совсем на улицу не ходил когда например насморк или кашель.

Когда насморк, все же лучше гулять, чем сидеть в помещении и дышать своими микробами. Особенно в туман полезно. 2-3 дня без улицы - у меня малышка уже бы всю картиру вверх дном перевернула. У нас море радом. Они с папой не гуляют только когда ветер сильнющий, или мороз. И в температуру больше 37,5 дома сидят. А так постоянно на улице. А вы 2-3 дня...

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прогулки

Сообщение Natalia » 12 сен 2012, 01:48

cakura1 писал(а):Я старалась в плохую погоду с ребенком не высовываться, лучше уж посидеть один день дома, ни чего страшного при этом не случится. Бывало что ребенок 2-3 дня совсем на улицу не ходил когда например насморк или кашель.

При ОРВИ, если заболевание протекает без температуры, рекомендуется гулять. Но мне тоже сложно ломать в себе это стереотип и тащить на улицу в моем понимании больного ребенка.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1