Национальный медицинский форум

Безопасны ли детские пластины от комаров?

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Люка » 29 май 2013, 09:50

Комаров у нас тучи, начиная ч мая и заканчивая сентябрем. Покупаю для фумигатора специальные пластины от комаров для детей. Помогает, конечно, но насколько это безопасно? Ведь какое-то вещество убивает кровопийц летающих, может ли оно негативно на детском здоровье сказаться?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Дарья » 29 май 2013, 15:25

Что, прям убивает комаров? Мне думалось, что им просто "воняет" и они покидают окуриваемую территорию добровольно...
Мое мнение на этот счет - от фумигатора меньше вреда, чем от укуса комара. Мало ли чьей кровушки до этого комару удалось испить, да и комары сейчас мутировали, наверное, раньше таких шишек от их укусов не наблюдалось, а сейчас как пороблено.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Люка » 29 май 2013, 21:42

Дарья писал(а):Что, прям убивает комаров? Мне думалось, что им просто "воняет" и они покидают окуриваемую территорию добровольно...
Мое мнение на этот счет - от фумигатора меньше вреда, чем от укуса комара. Мало ли чьей кровушки до этого комару удалось испить, да и комары сейчас мутировали, наверное, раньше таких шишек от их укусов не наблюдалось, а сейчас как пороблено.

Конечно они умирают. Часть, может, и улетает, но на утро трупиков достаточно. Просто мы живем в таком месте, где комаров – тьма. Без фумигатора спать невозможно будет.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Natalia » 29 май 2013, 22:43

Я тоже комариных трупов ни разу не видела и считала, что они улетают. Лично наблюдала отлет. :lol:
Я тоже пользуюсь, потому что если ребенок чешется, то что-то сделать невозможно. Намазать – все равно чешется. Вред от укусов больше.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Настасья Сергеевна » 05 июн 2013, 21:53

В инструкции для обычных фумигаторов написано, что поротивопоказано беременным и детям.так что на счет детского фумигатора могут быть сомнеия, когда включаете, то лучше, чтобы помещение проветривалось.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Natalia » 14 авг 2013, 01:25

Настасья Сергеевна писал(а):так что на счет детского фумигатора могут быть сомнеия, когда включаете, то лучше, чтобы помещение проветривалось.

Вообще-то в инструкции написано, что его надо включать при открытой форточке, то есть с доступом свежего воздуха. Я покупаю детские пластины, они не пахнут, как для взрослых.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Lola » 14 авг 2013, 12:36

Совершенно верно. Использование пластин будет безопасным тогда, когда соблюдать все правила. При закрытой форточке фумигатор может оставаться включенным только час, а при открытой - хоть и всю ночь.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Ira » 15 авг 2013, 20:51

Мы пластинами пользуемся редко, но тоже стараемся "детскими". Вообще, из этой продукции вроде спирали самые "негативные"

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Дарья » 16 авг 2013, 00:04

Мы дома ничем не пользуемся. На окнах сетки и ни одно зловредное насекомое еще не просочилось. Считаю, что именно сетка самое безвредное средство от кровососов.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Безопасны ли детские пластины от комаров?

Сообщение Алина » 17 авг 2013, 19:19

Дарья писал(а):Мы дома ничем не пользуемся. На окнах сетки и ни одно зловредное насекомое еще не просочилось. Считаю, что именно сетка самое безвредное средство от кровососов.

У нас в том году именно в нашем районе с комарами было что-то страшное. Самое натуральное нашествие. Пластинки от комаров не завозили, потому что дело близилось к зиме. Они летели из подъезда, через балконную дверь. Как от них можно защититься сетками?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron