Национальный медицинский форум

Ребенок не приучен к соске

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Ребенок не приучен к соске

Сообщение Ирина М » 28 авг 2012, 22:23

У меня есть знакомая, которая вычитала в интернете, что детям вообще нельзя давать соску - мол это может испортить прикус. Применила это новшество к своему новорожденному ребенку - девочке сейчас четыре месяца, она постоянно кричит не могут успокоить,даже заснуть нормально не может, вся издерганная - соску не берет, так как не приучена, смесями подкормить тоже не могут - не берет соску. Теперь не знают что делать, может кто что -нибудь посоветует, как быть в данной ситуации?

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Ребенок не приучен к соске

Сообщение KRABEC » 28 авг 2012, 22:40

Я с женой тоже своим обоим детям никогда пустышку не давал, дабы потом не мучатся отучать от нее. Так и выросли без нее и никаких трудностей. Попробуйте обратится к педиатру, он наверняка расскажет почему ребенок кричит и как его успокоить.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Ребенок не приучен к соске

Сообщение Rada » 28 авг 2012, 22:43

Ирина М писал(а):У меня есть знакомая, которая вычитала в интернете, что детям вообще нельзя давать соску - мол это может испортить прикус. Применила это новшество к своему новорожденному ребенку - девочке сейчас четыре месяца, она постоянно кричит не могут успокоить,даже заснуть нормально не может, вся издерганная - соску не берет, так как не приучена, смесями подкормить тоже не могут - не берет соску. Теперь не знают что делать, может кто что -нибудь посоветует, как быть в данной ситуации?


В Интернете можно много всяких глупостей начитаться. Неразумно верить каким-то анонимным советчикам, особенно , когда речь идет о детях. Ребенка довели до нервных припадков и недоедания. :shock: Пусть идет мама на поклон к врачам, к детскому невропатологу и советуется, что ей теперь делать. Как же ребенок водичку пьет, соки, как прикорм давать? Пусть теперь с ложечки по ночам поят и кормят, если удастся. Лично я не встречала в своей жизни таких мам. Больше волнуются, как от соски отучить, когда ребенок подрастет.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Ребенок не приучен к соске

Сообщение марта » 29 авг 2012, 18:45

Прикус ребенку действительно можно испортить соской и еще как! Но только это актуально когда уже начинают резаться зубки, а не для новорожденного. Вся суть в том что бы отучить малыша к тому времени как появятся первые зубки.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Ребенок не приучен к соске

Сообщение эби » 29 авг 2012, 21:34

Соску надо давать, что бы удовлетворить сосательный рефлекс. Если не давать соску то ребёнок найдёт альтернативу, к примеру, большой палец правой или левой руки, отучить от пальца гораздо сложней, чем от соски.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Ребенок не приучен к соске

Сообщение Sergey79 » 30 авг 2012, 00:47

Я хоть и не мама, но прекрасно понимаю, что когда ребенок берет соску он успокаивается, потому как думает, что мама рядом. И лишать его соски - значит нанести ему нервный стресс, ведь не может же мать круглосуточно держать во рту у него грудь. Уж лучше испортить ребенку прикус, чем нервную систему, которую уже не восстановишь!

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Ребенок не приучен к соске

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 00:51

девочке сейчас четыре месяца, она постоянно кричит не могут успокоить,даже заснуть нормально не может, вся издерганная - соску не берет, так как не приучена, смесями подкормить тоже не могут - не берет соску. Теперь не знают что делать, может кто что -нибудь посоветует, как быть в данной ситуации?
То что ребенок не берет соску - не трагедия. Кормите со шприца(без иглы) с ложечки. А крик это признак , что с ребенком что то не так, может и правда голодный?. Или живот болит. У меня десятки деток в примере без сосок. Не надо приучать, если уже не взял.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ребенок не приучен к соске

Сообщение Liza » 30 авг 2012, 03:03

Ребенок плачет не потому, что хочет соску, а потому что его что-то беспокоит, не делайте из-за отказа от соски трагедии.
У меня дочка выплюнула соску в три месяца, только играла с ней. Кормила я ее из маленькой кофейной ложки, но только из-за того, что мне лень было возиться с бутылками.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Ребенок не приучен к соске

Сообщение Skyny » 30 авг 2012, 22:01

Sergey79 писал(а):Я хоть и не мама, но прекрасно понимаю, что когда ребенок берет соску он успокаивается, потому как думает, что мама рядом. И лишать его соски - значит нанести ему нервный стресс, ведь не может же мать круглосуточно держать во рту у него грудь. Уж лучше испортить ребенку прикус, чем нервную систему, которую уже не восстановишь!

Сергей, вы не совсем правильно понимаете, почему ребенку дают соску. Да и про нервную систему у младенцев как-то странно рассуждаете. Это всего лишь рефлексы. И ничего такого ребенок не думает. Так что, подозреваю, что вы не только не мама, но и не папа.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ребенок не приучен к соске

Сообщение margo » 07 сен 2012, 14:31

Мой ребенок тоже не захотел соску, чему я несказанно рада. Хотя пихали ее все подряд и мама и свекровь, к счастью ребенок не поддался. Знаю массу случаев когда отучить от соски даже в 3-летнем возрасте крайне проблематично.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4