Национальный медицинский форум

Грудничок и соска

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Грудничок и соска

Сообщение Настасья Сергеевна » 07 май 2013, 16:20

Моему ребенку 3 месяца, кормлю грудью. После того, как дочка поест, то выплевывает грудь и просит соску, также без нее мы не засыпаем. Я очень переживаю. Как потом отучать ребенка? В коком возрасте? И, к тому же, мне не нравится, когда у ребенка изо рта торчит кусок пластмассы.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Грудничок и соска

Сообщение Алина » 07 май 2013, 22:23

Если Вам не нравится, то зачем приучали к соске? С какой целью Вы ее изначально дали ребенку? У Вас впереди еще зубы. О соске вспомните добрым словом.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Грудничок и соска

Сообщение Настасья Сергеевна » 08 май 2013, 10:20

Приучили ребенка, потому что у дочки сильно развит сосательный рефлекс. Она могла грудь сосать часами, соски начали трескаться до крови! Дали пустышку, проблема отпала. Ребенок есть 15-20 минут, выплевывает грудь, просит соску и удовлетворяет потребность в сосании. Еще я не знала, что такое рев ребенка при коликах, соска очень выручала. И ребенок с месяца спал 6-7 часов ночью!

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Грудничок и соска

Сообщение Весна » 09 май 2013, 02:36

Да ничего страшного в этом нет, главное во время отучить ребенка. Ну а методик более чем достаточно, в крайнем случае приймите радикальные меры. Сколько детей с соской не расставались, а в школу с нею не один не пошел :lol:

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Грудничок и соска

Сообщение Ольга » 09 май 2013, 12:20

У меня с этим проблем не было, Когда ребёнку было месяцев 8, то он сам перестал брать соску. Так что, не волнуйтесь.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Грудничок и соска

Сообщение Варвара » 09 май 2013, 16:32

Дали соску, приучили к ней, а теперь вопросы. А перед этим подумать? Если Вам теперь напишут, что это ужас как плохо и вредно, Вы сразу же пустышку-то и заберете? :lol:

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Грудничок и соска

Сообщение Дарья » 10 май 2013, 03:37

Я старшему соску не давала, была уверена, что это лишнее, да он и сам не брал, когда ему предложили. И из бутылки с соской пить не умел и не хотел, воспринимал только ложку. А младший оказался куда более жадным до сосания груди, рассасывал до боли и крови. Дала пустышку, взял и проблема сосания решилась. Давала не постоянно, только когда нервничал и когда укладывала спать. Специально отучать не пришлось, ввела прикорм, постепенно сосательный рефлекс снизился и потребность в соске сошла на нет. Но это, думаю, мне повезло.
Смотрю на детей, которые на улице гуляют с пустышкой во рту и мне их искренне жаль. Из-за родительской лени ребенок только лишний раз забивает жажду познания окружающего мира сосанием куска резины, пусть даже фирменного.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Грудничок и соска

Сообщение Настасья Сергеевна » 10 май 2013, 08:47

Дарья писал(а):Я старшему соску не давала, была уверена, что это лишнее, да он и сам не брал, когда ему предложили. И из бутылки с соской пить не умел и не хотел, воспринимал только ложку. А младший оказался куда более жадным до сосания груди, рассасывал до боли и крови. Дала пустышку, взял и проблема сосания решилась. Давала не постоянно, только когда нервничал и когда укладывала спать. Специально отучать не пришлось, ввела прикорм, постепенно сосательный рефлекс снизился и потребность в соске сошла на нет. Но это, думаю, мне повезло.
Смотрю на детей, которые на улице гуляют с пустышкой во рту и мне их искренне жаль. Из-за родительской лени ребенок только лишний раз забивает жажду познания окружающего мира сосанием куска резины, пусть даже фирменного.


Я по-этому и переживаю. Вижу уже годовалого ребенка, а он насасывает эту резину. Даже жалко становится. Может с прикормом тоже забудет. Стараюсь сейчас давать только перед сном, а когда засыпает, вынимаю.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Грудничок и соска

Сообщение Дарья » 10 май 2013, 09:54

Настасья Сергеевна писал(а):Я по-этому и переживаю. Вижу уже годовалого ребенка, а он насасывает эту резину. Даже жалко становится. Может с прикормом тоже забудет. Стараюсь сейчас давать только перед сном, а когда засыпает, вынимаю.

Ну вот видите, не все так плохо у Вас. Хуже было бы, если бы пустышка использовалась Вами как способ заткнуть орущего малыша, извините за грубость. Думаю, с уменьшением сосательного рефлекса манюня забудет про соску и с легкостью перенесет разлуку с ней. ;)

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Грудничок и соска

Сообщение Lola » 10 май 2013, 15:48

Я где-то видела и двухлетнего ребёнка с соской. Но это уже какое-то родительское извращение. Постепенно отучите, или сама дочка отучится.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron