Национальный медицинский форум

Желтушка у новорожденных

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Желтушка у новорожденных

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 14:14

Мой сынишка родился с физиологической желтушкой, проявилась она на 3-тий день жизни. Я уже прекрасно знала, что это такое и поэтому паниковать не стала( старший сын тоже был желтенький) Раньше это состояние лечили нош-пой, давали ребенку 1/4 таблетки 2раза в сутки. Сейчас же лечение уже совсем другое рекомендуют Хепель. Обычно к 3-ему месяцу все проходит.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 18:25

У моего ребенка желтуха прошла через 2 недели, сильно выражена была на 5 день, а потом стала угасать. Нам не рекомендовали ни чего кроме солнечных ванн, видимо не было необходимости в этом

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Варвара » 11 сен 2012, 22:44

а у меня у подружки сын пожелтел после прививки гепатита. :( Это нормально?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Наталья LG » 12 сен 2012, 11:16

Варвара писал(а):а у меня у подружки сын пожелтел после прививки гепатита. :( Это нормально?

А может просто совпало? Прививку ж в роддоме от гепатита делают на 3е сутки, и на 3-5 сутки желтуха новорожденных начинается....

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 20:59

cakura1 писал(а):Мой сынишка родился с физиологической желтушкой, проявилась она на 3-тий день жизни. Я уже прекрасно знала, что это такое и поэтому паниковать не стала( старший сын тоже был желтенький) Раньше это состояние лечили нош-пой, давали ребенку 1/4 таблетки 2раза в сутки. Сейчас же лечение уже совсем другое рекомендуют Хепель. Обычно к 3-ему месяцу все проходит.

А мне сразу сказали, что желтуха. У меня кесарево было, и в течении трех дней только кормить приносили, а потом уже отдали насовсем. :) Но я хочу сказать, что через пять дней уже никакой желтухи не было. А вы говорите - к трем месяцам. Я и не слышала о таких длительных сроках. :o

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Варвара » 16 сен 2012, 21:29

Наталья LG писал(а):
Варвара писал(а):а у меня у подружки сын пожелтел после прививки гепатита. :( Это нормально?

А может просто совпало? Прививку ж в роддоме от гепатита делают на 3е сутки, и на 3-5 сутки желтуха новорожденных начинается....

Может, и совпало, но как говорится "ложечки то нашлись, а осадок остался".

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 17:38

Желтуха новорожденных это нормальный процесс, только вот ее длительность в 3 месяца настораживает. А то что она появляется в роддоме после прививки, то это стопроцентное совпадение. Тут даже если б и не прививали ребенка от гепатита, то желтуха бы всё равно появилась.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение mishanj » 25 окт 2012, 22:46

У меня племянницу с роддома с желтушкой забирали, сказали ни сего страшного. К месяцу уже все прошло, кожа приобрела нормальный цвет

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение margo » 28 ноя 2012, 02:47

Это довольно часто явление, печень слабая и не справляется пока. Обычно ни каких последствий желтушка не несет, разве что в очень тяжелых случаях.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Желтушка у новорожденных

Сообщение Natalia » 06 сен 2013, 14:57

cakura1 писал(а):Мой сынишка родился с физиологической желтушкой, проявилась она на 3-тий день жизни. Я уже прекрасно знала, что это такое и поэтому паниковать не стала( старший сын тоже был желтенький) Раньше это состояние лечили нош-пой, давали ребенку 1/4 таблетки 2раза в сутки. Сейчас же лечение уже совсем другое рекомендуют Хепель. Обычно к 3-ему месяцу все проходит.

Никогда не слышала, что лечат желтушку но-шпой? Это в какие года было? Три месяца – длительный срок, в такой ситуации и в стационар могут положить на лечение.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron