Национальный медицинский форум

Ранее половое созревание

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Ранее половое созревание

Сообщение Дарина » 05 сен 2012, 21:29

Моей племяннице 10 лет. У нее растут волосы на руках, даже немного на спине. После летнего периода ( мать два месяца ее не видела, она отдыхала у бабушки ) сестра заметила, что появились волосы на ногах и довольно много. Мне кажется, что для полового созревания еще рановато, от чего же такие изменения? Стоит ли бить тревогу и идти к врачу?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ранее половое созревание

Сообщение Оса » 05 сен 2012, 22:53

Я бы сходила только для того, чтобы спокойно спать. Лучше пусть меня обозвут прибабахнутой мамашей, но я буду уверена, что с ребенком все в порядке. Причиной такого проявления может быть гормональный сбой, а в этом ничего хорошего нет.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Ранее половое созревание

Сообщение Svetlana » 05 сен 2012, 23:54

Да какие тут могут быть сомнения - конечно это не нормально! Вы еще задумываетесь о том , нормально ли что у маленькой девочки растут на спине волосы , я в шоке - да это и для взрослой женщины не нормально, и половое созревание здесь не причем! Скорее всего у нее повышенна выработка мужских гормонов в организме. Конечно в данной ситуации нужно срочно обращаться за помощью к эндокринологу!

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Ранее половое созревание

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 04:11

Это похоже на гипертрихоз, рекомендована консультация эндокринолога в этом случае. Гипертрихоз сильней проявлется после инсоляций. Поэтому людям с такими явлениями рекомендуют избегать солнечных ванн.
А для 10 лет половое развитие явлется нормальным, у девочек ранним считается с 8 лет.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Ранее половое созревание

Сообщение lora » 09 сен 2012, 20:34

Сами по себе волосы, даже если их много не причинят вреда, кроме разве что морального.А вот причины их возникновения должны тревожить. Поышенный рост волос наблюдается при Гирсутизме и Гипертрихозе

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Ранее половое созревание

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 12:04

Несмотря на то, что сейчас половое созревание уже может прийти раньше, чем у наших мам - где-то в возрасте 10-12 лет, мне кажется проблема девочки не с этим связана.
Прислушайтесь к советам, обратитесь к эндокринологу, это может быть повышенный мужской гормон.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Ранее половое созревание

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 23:27

Ну как по мне в 10 лет волосы на спине и на ногах рановато. Кроме того еще это девочка, а не мальчик. Хотя, девушки по быстрее вроде развиваются. Вам стоит лучше сходитьв больницу, что это может быть. Если гормональный сбой, то что стоит попринимать ребенку.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Ранее половое созревание

Сообщение Алина » 15 сен 2012, 00:49

Для девочки половое созревание в 10 лет самый раз. Чему тут удивляться. Но и у мальчиков тоже бывают гормональные сбои, и начинают образоваться женские гормоны.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Ранее половое созревание

Сообщение Наталья LG » 16 сен 2012, 13:38

ivan_b писал(а):Ну как по мне в 10 лет волосы на спине и на ногах рановато. Кроме того еще это девочка, а не мальчик. Хотя, девушки по быстрее вроде развиваются. Вам стоит лучше сходитьв больницу, что это может быть. Если гормональный сбой, то что стоит попринимать ребенку.

Волосы на спине у девочки - это не рановато, а ненормально! При чем тут половое развитие раннее? Даже если и рано начала развиваться, то это оволосение не захватывает спину ни как!

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Ранее половое созревание

Сообщение сказительница » 18 сен 2012, 21:53

Какое половое созревание, волосы у женщин на спине не растут-это гормональный сбой и немедленно нужно идти к врачу.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2