Национальный медицинский форум

Набухли молочные железы

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Набухли молочные железы

Сообщение Ирина М » 30 авг 2012, 16:37

У полугодовалой девочки набухли молочные железы так, что ощущаются плотные комочки. Педиатр поставить диагноз не смог. Девочку вроде бы ничего не беспокоит. Малышка еще на грудном молоке.К какому специалисту надо обращаться с этой проблемой?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Набухли молочные железы

Сообщение Skyny » 31 авг 2012, 21:38

Вообще-то я слышала, что такое бывает, но в кругу подружек ни разу не сталкивалась. Может вам стоит обратиться не к районному педиатру, а к кому-нибудь с более высокой квалификацией. К маммологу, например. Я думаю, он вам все объяснит.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Набухли молочные железы

Сообщение Наталья LG » 31 авг 2012, 21:40

К эндокринологу детскому или гинекологу детскому идите с данной проблемой

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Набухли молочные железы

Сообщение Марийка » 01 сен 2012, 20:52

Я слышала о таком. Не делайте компрессов! И мазать ничем не надо! Гинеколог вам не поможет, не его профиль. Эндокринолог назначит УЗИ, рентген кистей руг, и возможно анализы на гормоны. Но может быть и так, что все закончится на визуальном осмотре, не переживайте заранее.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Набухли молочные железы

Сообщение Sergey79 » 04 сен 2012, 23:45

Я слышал о такой проблеме, думаю не стоит сильно переживать по этому поводу - скорее всего вы кормите ребенка грудью, после прекращения кормления данные симптомы должны полностью исчезнуть, не знаю каким образом, но эти два явления связаны между собой. Но для успокоения совести можете все -таки посетить эндокринолога.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Набухли молочные железы

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 14:55

Полностью согласна, такое бывает когда в организме мамы переизбыток гормонов и малышка получает их вместе с грудным молоком. Это абсолютно не опасно, как только вы перестанете кормить грудью, все пройдет. Но все таки на плановом осмотре попросите педиатра взглянуть еще разок, если врач подтвердит диагноз можете не волноваться.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Набухли молочные железы

Сообщение Natalia » 16 ноя 2012, 03:51

Такое бывает, связано с гормонами. Чаще наблюдается после рождения в первые пять дней. Ребенка лучше показать врачу, сами не будете волноваться.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Набухли молочные железы

Сообщение marishka » 09 дек 2012, 02:48

Такое бывает не в первые пять дней, а на протяжении грудного вскармливания. До тех пор пока у малышки переизбыток гормона, грудь не спухнет. Но переживать не стоит, это абсолютно безопасно, такое даже у мальчиков бывает. :D

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Набухли молочные железы

Сообщение Катюня » 11 дек 2012, 15:22

marishka писал(а):Такое бывает не в первые пять дней, а на протяжении грудного вскармливания.

Не сталкивалась с таким тем более на протяжении всего грудного кормления. Похоже и маме надо сдавать анализы на гормоны.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Набухли молочные железы

Сообщение Весна » 24 дек 2012, 17:16

Да нет это не обязательно, все с мамой впорядке. Просто тех гормонов которые выделяются с молочком, для малышки многовато. Все пройдет само, когда прекратится лактация и грудное вскармливание.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1