Национальный медицинский форум

Лечение потницы у детей до года и старше

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Лечение потницы у детей до года и старше

Сообщение Natalia » 09 сен 2012, 01:32

Дочка родилась у меня летом, было очень жарко, так как я пыталась быть «правильной» мамой, то начала пользоваться пеленками. У дочери началась потница, больше в области половых органов.
Купала в отваре листьев грецкого ореха. Пару листочков завариваю 5 минут и даю настояться, в ванну выливали отвар и купали ребенка.
Мне нравится больше, чем череда и другие средства. Так же купала и старшую дочь.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Лечение потницы у детей до года и старше.

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 19:15

Летом даже без пеленок у младенцев возникает потница, не куда от этого не деться. У нас началось месяца в три наверное, при чем довольно сильные были проявления. Что мы только не делали,но прошла потница окончательно только когда жара спала.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Лечение потницы у детей до года и старше.

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 22:08

Не знаю, девочки, у моей дочери даже в самые жаркие дни не было потницы. Но может это потому, что она худенькая была. Слышала, что пухленьким деткам в этом плане сложнее, они моментально потеют, как ни мой и не поддерживай кожу в сухом состоянии.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Лечение потницы у детей до года и старше.

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 17:51

Надо записать себе это совет, я не слышала о таком даже раньше. Только чередой пользовались, но не всегда она эффективна была. А на какой процедуре улучшение появлялось?

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Лечение потницы у детей до года и старше.

Сообщение азазэл » 10 окт 2012, 22:59

Хорошо при потнице применять раствор питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды) смачивая им тампон и наносить его на места потницы. Делать эту процедуру 3-5 раз в день.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Лечение потницы у детей до года и старше.

Сообщение Оса » 10 окт 2012, 23:20

Нам помогала обычная проверенная череда.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Лечение потницы у детей до года и старше.

Сообщение marishka » 01 дек 2012, 00:35

А нам в жару, ничего не помогает. Хотя купаю несколько раз в день и салфетками влажными протираю. За купание в травах молчу, без них не обходится. И все равно, пока жара не спадет, потница не проходит :(

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Лечение потницы у детей до года и старше.

Сообщение Lucielle » 05 дек 2012, 16:36

marishka писал(а):А нам в жару, ничего не помогает. Хотя купаю несколько раз в день и салфетками влажными протираю. За купание в травах молчу, без них не обходится. И все равно, пока жара не спадет, потница не проходит :(
А салицилово-цинковую мазь вы не пробовали? У моей подруги ребенок тоже из потниц не вылазил, но он очень пухленький был. И вот в слкадочках потница ничем не выводилась, пока эту мазь не приобрели.

Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Re: Лечение потницы у детей до года и старше.

Сообщение Алёна » 07 дек 2012, 13:34

А присыпками что, никто не пользовался? Мне очень нравился эффект после применения присыпки, единственное, что сначала взяла подороже - Джонсонс Беби, вот от нее нас и высыпало моментально. Врач еще в роддоме сказал - выбросьте эту гадость. возьмите самую обычную. Вот самая обычная и оказалось самой качественной.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Лечение потницы у детей до года и старше.

Сообщение Алла » 25 дек 2012, 01:13

Malyta писал(а): Плюс курс Полисорба внутрь, чтобы вывести из организма аллергены и токсины. Его можно употреблять как взрослым, так и детям с первых месяцев.

Вы своим полисорбом загадили весь форум. Скрытая реклама препарата?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron