Национальный медицинский форум

Бронхит.

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Бронхит.

Сообщение lora » 13 сен 2012, 12:53

У нас частенько бывают затяжные бронхиты, которые сопровождются тяжелым отхождением макроты. Раньше вызывала врача и поила ребенка всевозможными лекарствами, а сейчас поступаю по . По совету хорошего врача начинаю даать Риабал, он хоть и не предназначен для этого но помогает очень хорошо! Мокрота начинает лучше отходить уже на 2-ые сутки, еще делаю массажик спины, постукивая ребром ладони. Это тоже помогает легче отходить мокроте.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бронхит.

Сообщение Natalia » 14 сен 2012, 02:59

Судя по аннотации это спазмолитик, который расслабляет гладкую мускулатуру, в бронхах она тоже гладкая. Получается, что снимается бронхоспазм и отходит мокрота. Почему бы и нет?

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Бронхит.

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 20:36

А я к своему стыду и не знала, что в бронхах гладкая мускулатура. Вот, если б лучше училась, проще было бы с болезнями бороться. Но сиропы, это понятно. А вот что еще должны назначать при бронхите? Нам врач всегда еще и антибиотики прописывал. А тут сама заболела и с удивлением узнала от терапевта для взрослых, что бронхит - это вирусное заболевание и антибиотиками не лечится. У кого какие сведенья, поделитесь. Только из своего опыта, а то статей в инете я уже и сама начиталась.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Бронхит.

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 18:08

Karina писал(а):А я к своему стыду и не знала, что в бронхах гладкая мускулатура. Вот, если б лучше училась, проще было бы с болезнями бороться. Но сиропы, это понятно. А вот что еще должны назначать при бронхите? Нам врач всегда еще и антибиотики прописывал. А тут сама заболела и с удивлением узнала от терапевта для взрослых, что бронхит - это вирусное заболевание и антибиотиками не лечится. У кого какие сведенья, поделитесь. Только из своего опыта, а то статей в инете я уже и сама начиталась.

Да я тоже это знаю. Нам врач тоже говорила об этом, что бронхит вирусный процесс, но если вы с температурой высокой больше 3х дней боритесь безуспешно, то могут быть осложнения, поэтому и назначают антибиотик

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Бронхит.

Сообщение Оса » 21 сен 2012, 22:24

Нужно просто сделать развернутый анализ крови и по нему видно вирусный процесс или бактериальный.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Бронхит.

Сообщение Natalia » 24 сен 2012, 02:27

Оса писал(а):Нужно просто сделать развернутый анализ крови и по нему видно вирусный процесс или бактериальный.

У часто болеющих детей сложно бывает с общим анализом. У моей дочки анализы, хоть в космос, а клиника – острого состояния. Как сказал педиатр, организм не сопротивляется, кровь ничего не показывает. Первый раз такое услышала.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Бронхит.

Сообщение Оса » 24 сен 2012, 17:10

Наталья, если будет бактериальная инфекция, то по крови будет видно, даже если организм и не сопротивляется. Поверьте. При условии, что в лаборатории эти анализы сделают, а не от фонаря напишут.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Бронхит.

Сообщение Lola » 25 сен 2012, 23:48

В детстве мой сын тоже частенько болел бронхитами. Несколько раз лежали в больнице. Лично нам очень хорошо от кашля помогал бронхолитин.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Бронхит.

Сообщение Karina » 26 сен 2012, 17:27

А я всегда Лазолваном пользовалась в сочетании с Флемоксином. Но вот нам антибиотики назначали сразу, даже если температуры не было. Так это халатность врача-педиатра? А сама я болею бронхитом и мне сначала лечение назначили, а потом анализы делали. как же так?

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Бронхит.

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 20:09

Мне тоже больше всего помогает бронхолитин. Прошлой зимой именно благодаря этому препарату избавился от бронхита.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3