Национальный медицинский форум

Циннабсин от гайморита

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Гомеопатическое средство Циннабсин оказывает противоотечное и неплохое противовоспалительное воздействие, укрепляет иммунитет, облегчает дыхание. Его активные элементы – это Echinacea и Cinnabaris D3.

Аватара пользователя
виталина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Дата регистрации: 17 сен 2014, 22:04

Циннабсин от гайморита

Сообщение виталина » 28 окт 2014, 16:03

Название лекарства: Циннабсин

Производитель: Дойче Хомеопати-Унион ДХУ Арцнаймиттель ГмбХ&Ко. КГ. (Deutsche Homoopathie-Union DHU-Arzneiraittel GmbH&Co. KG.)

Действующее вещество: Cinnabaris D3, Hydrastis D3, Kalium bichromicum D3

АТХ: Препараты для лечения заболеваний респираторной системы (R01AX30)

Мне лично не помог циннабсин, пропила где то неделю толку с него нет. Бросила пить, попросила доктора что то другое назначить, мне он не помогает. выброшенные деньги...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Циннабсин от гайморита

Сообщение Лариса » 28 окт 2014, 21:02

А я давно уже комплексной гомеопатии не доверяю. Небось и денег выбросили не мало.

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: Циннабсин от гайморита

Сообщение Ульяна » 28 ноя 2014, 21:29

гайморит надо основательно лечить, а не полагаться на всякие травки-муравки

Аватара пользователя
виталина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Дата регистрации: 17 сен 2014, 22:04

Re: Циннабсин от гайморита

Сообщение виталина » 29 ноя 2014, 04:52

Лариса, он не очень то и дорогой, но всеранво обидно((( пустышка

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Циннабсин от гайморита

Сообщение Вероника » 01 июл 2015, 00:58

И что "другое" доктор назначил? Или всё закончилось проколом?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Циннабсин от гайморита

Сообщение Лана » 31 окт 2015, 15:20

А при обычном насморке, рините, Циннабисин поможет? Или это "тяжелая артиллерия"?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Циннабсин от гайморита

Сообщение Лариса » 07 ноя 2015, 16:57

А меня, когда-то, санаторный врач так хорошо "полечил", что я до сих пор разгребаю последствия лечения гайморита. Он ухитрился мне назначить при остром гайморите тепловые физ. процедуры.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Циннабсин от гайморита

Сообщение Марианна К. » 12 ноя 2015, 23:41

Лариса, а как вы относитесь к старому методу - подышать над кастрюлей с картошкой. Спрашиваю, так как не знаю, что помогает при гайморите. Думаю, не вреден ли влажный горячий пар. Сегодня были с сыном на рентгене пазух. Сказали, что уровня гноя нет, но есть воспаление. Врач сказала, что можно попробовать вылечить без антибиотиков. Посоветуйте что-нибудь.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Циннабсин от гайморита

Сообщение Ира » 13 ноя 2015, 09:28

Лично я плохо отношусь в горячему пару над картошкой, хотя все помнят этот метод из детства. Но может он хорошо для бронхитов, а вот при ЛОР-заболеваних он только усугубляет ситуацию.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Циннабсин от гайморита

Сообщение Марианна К. » 11 янв 2016, 16:08

Ира, Спасибо! Сын подышал один раз, но никакого эффекта не было - никакого отделяемого из носа не вышло, и мы бросили. Поехали к платному лору и сделали процедуру "кукушка". Вот это помогло, по крайней мере сразу уменьшилось давление в пазухах.

След.

Продается без рецептов. К аналогам Циннабсина причисляют: Нокспрей, Рибомунил, Флюдитек, Долфин, Лазорин, Риностоп спрей. Употребление препарата не исключает прием иных лекарств.

Показания к употреблению

Применение Циннабсина эффективно проводить при воспалении, локализованном в зоне придаточных носовых пазух:

  • фронтите, гайморите, этмоидите;
  • синусите.

Противопоказания к таблеткам Циннабсина минимальны. Их прием не проводят при гиперчувствительности, туберкулезе, рассеянном склерозе.

Присутствие нежелательных реакций

Использование гомеопатического средства может вызывать формирование следующих негативных реакций:

  • кишечные расстройства;
  • проявления аллергии, высыпания;
  • снижение АД, повышение слюноотделения.

Побочные эффекты являются сигналом для полной отмены гомеопатического препарата или понижения первоначальных дозировок. По встречающимся медицинским отзывам о таблетках Циннабсин детям, их прием разрешен педиатрами только с 3 лет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron