Национальный медицинский форум

Почему гомеопаты против вакцинации

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение Natalia » 15 июл 2012, 01:12

Сколько сталкивалась в своей жизни с гомеопатами, все они против вакцинации, но нет четкого и аргументированного ответа. Вообще гомеопаты мало разговаривают. Такое ощущение, что они постоянно анализируют.
Какой выбор вы сделали, вакцинировали ли детей или нет. Почему?

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение Galina76 » 17 июл 2012, 16:09

Я делаю прививки своему ребенку. В этой ситуации нужно выбирать из двух зол меньшее. Каждый решает для себя сам, чего он боится больше. Получить серьезные осложнения от какой то детской инфекции или того, что в его организм попадут чужеродные вещества, которые когда то могут что то спровоцировать :roll:

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение сказительница » 17 июл 2012, 20:37

Мы долго не делали прививки внучки, и не потому что были против, а потому что были трудные роды и сами врачи нам не рекомендовали поривики, некоторыми не сложными болезнями мы переболели в садике, и прививка нам не понадобилась, остальные потихоньку делаем.Возможно и нужна вакцинация, просто не так вот скопом как у нас ее делают, а так как делаем мы постепенно.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение Liza » 18 июл 2012, 02:06

Могу только предположить, почему гомеопаты против вакцинации. Судя по той ситуации, которая наблюдается с нашими детьми: смерть после прививки, то тут я очень даже понимаю гомеопатов.
А как жить с этим родителям? Но самое страшное, что официальная медицина никогда не признает свою вину. Ответ о молниеносном течение менингококковой инфекции удовлетворит женщину, у которой на руках умер ребенок?
Я не против вакцинации, но не хотелось бы мне оказаться на месте той матери, которая потеряет ребенка.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение Natalia » 18 июл 2012, 02:24

Я не просто так задала этот вопрос, мне хотелось узнать, что кто думает о вакцинации, прививает ли своих детей.
Столкнулась с такой ситуацией, что вообще запуталась.
Первую дочку прививала, потому что нас же учили, что без вакцинации жизни нет. Мало того, что переносила она прививки плохо. А когда в 11 лет привитой ребенок заболел коклюшем! Это вообще без комментариев!!!
В классе переболела половина детей, но никто не ставил диагноз, это же ЧП, школу закрыли на карантин под видом ОРВИ. Дети так кашляли на уроках, что чуть ли не легкие вылетали.
А моя старшая дочка заразила младшую.
К чему так подробно расписываю. Младшая родилась с маленьким весом и ей я просто не успела сделать первую прививку АКДС.
Так привитая старшая переболела намного тяжелее, с двухсторонней пневмонией, а младшая отделалась легким испугом.
Но когда иммунолог откровенно смеялся мне в лицо, рассказывая, что детей 2000 года прививали чем попало и так и должно было быть, что она когда-то должна была заболеть. Так извините, зачем мне такая вакцинация?

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Re: Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение natka813 » 18 июл 2012, 15:48

Почему все наводят примеры - сколько умерло от вакцинации. Но никто ничего не говорит о том - сколько детей больных туберкулёзом, или гепатитом. Сколько детей умирать. Такой статистики никто не ведет в принципе. Я прививки делала своим детям.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение Liza » 20 июл 2012, 03:21

natka813 писал(а):Почему все наводят примеры - сколько умерло от вакцинации. Но никто ничего не говорит о том - сколько детей больных туберкулёзом, или гепатитом. Сколько детей умирать. Такой статистики никто не ведет в принципе. Я прививки делала своим детям.

natka813, что Вы хотели сказать? Что болеют те дети туберкулезом и гепатитом, которые не вакцинировались?
Сейчас есть теория, что всплеску туберкулеза мы обязаны как раз массовой вакцинацией БЦЖ нашего поколения. А вот по поводу гепатита, то в инфекционном отделении больных стало меньше, но и когда я пришла на работу после мед. училища, тоже детей не было, а лежали наркоманы, которые себя перезаражали, чтобы не идти в армию.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение KRABEC » 22 июл 2012, 23:56

Я бы, при всем своем уважении к гомеопатическому лечению, не стал отдавать ему больше предпочтения, чем вакцинации. Не говорю что вакцинация лучше, просто для меня это более понятная вещь, чем гомеопатия, в которой я , кстати, тоже осведомлен неплохо.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение dark » 23 июл 2012, 00:57

посыл может быть вполне таким: "Бог создал человека и вложил в него все необходимое для самозащиты". Поэтому нафиг прививки. С другой стороны, современная экология и результаты жизнедеятельности человека не позволяют организму самостоятельно и успешно справляться со всякими недугами, которые на него сваливаются....тут не все так просто.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Почему гомеопаты против вакцинации

Сообщение Наталья LG » 25 июл 2012, 10:39

Оценивается возможная польза, которая должна превосходить вред, причиняемый прививкой для организма. Вопрос должен решаться индивидуально. И на мой взгляд в не столь раннем возрасте, как нам предлагает медицина.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron