Национальный медицинский форум

Прививание в роддоме без ведома родителей

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 10:09

Все прививки делаются с разрешения родителей. Но встречается не мало фактов, когда ребенок прививается в роддоме без ведома родителей. А как же подписание согласия на вакцинацию? ПОдписывали ли Вы согласие и сообщали Вам о том, что ребенка сейчас будут прививать?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 14:09

Без согласия прививали в советские времена, когда лежали в роддоме по 10 дней, а детей приносили только на кормление. Сейчас даже технически это невозможно, дети находятся с мамами.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 14:42

У меня было кесарево сечение и ребенка мне приносили на кромление и всё! И прививку БЦЖ сделали без моего ведома, от гепатита Б тоже бы сделали , но слава богу вакцины не было на тот момент, обещали сделать перед выпиской, но я отказалась. Я не противник прививок но в некоторых не вижу смысла и еще к тому же без ведома делать вакцинацию - это дикость

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 23:15

Родители должны давать согласие обязательно. К нам приходили и спрашивали неонатологи о прививках. Мы какие то документы еще подписывали

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение эби » 04 окт 2012, 21:54

А закон такой есть который, обязует делать прививки в род. доме младенцем, без согласия родителей? Конечно, нет в украине точно, в России слышал, что есть, но не уверен. Так родителям можно ещё и суд подать на персонал род. дома за такие деяния.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение эби » 04 окт 2012, 21:56

А закон такой есть который, обязует делать прививки в род. доме младенцем, без согласия родителей? Конечно, нет в украине точно, в России слышал, что есть, но не уверен. Так родителям можно ещё и суд подать на персонал род. дома за такие деяния.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение Karina » 07 окт 2012, 20:17

Наталья LG писал(а):У меня было кесарево сечение и ребенка мне приносили на кромление и всё! И прививку БЦЖ сделали без моего ведома, от гепатита Б тоже бы сделали , но слава богу вакцины не было на тот момент, обещали сделать перед выпиской, но я отказалась. Я не противник прививок но в некоторых не вижу смысла и еще к тому же без ведома делать вакцинацию - это дикость

Мне приносили бумажку подписывать, хотя у меня тоже кесарево было. А чем это вам мешало подписать бумажку о согласии? После кесарева нынче поднимаются через 12 часов на ножки и топают этими ножками в туалет. Или вам давным-давно делали?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение Natalia » 08 ноя 2012, 23:47

Не могу сказать, насколько законно поступил мед. персонал отделения новорожденных, но моей дочери делали БЦЖ в месяц, я тоже ничего не подписывала, а вот последние прививки только с подписью родителей.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение Ира » 13 сен 2016, 18:01

А раньше так вообще никого не спрашивали. Мне просто выдали карту ребёнка, где было уже написано, что прививка сделана.

_Оксана_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 133
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:43

Re: Прививание в роддоме без ведома родителей

Сообщение _Оксана_ » 31 янв 2017, 01:38

Если бы моего ребёнка привили без моего согласия, я бы наверное в суд подала.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3