Национальный медицинский форум

Прививка от гепатита

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Прививка от гепатита

Сообщение Юлия Р » 29 авг 2012, 13:42

"Вы можете защитить себя от гепатита В, сделав прививку. Вакцина против гепатита В характеризуется высокими показателями безопасности и эффективности. С 1982 г. в мире было использовано более одного миллиарда доз вакцины. Вакцина на 95 % предотвращает развитие хронических форм болезни. Защита действует, по меньшей мере, 20 лет. В соответствии с рекомендациями ВОЗ на сегодняшний день, повторная вакцинация не требуется."
Кто делал такую прививку, сколько она стоит и куда обращаться, что бы ее сделать? и самое интересное - есть ли у нее противопоказания и побочные эффекты?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Прививка от гепатита

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 17:02

А какую именно вакцину вы имеете в виду? Название, производитель вам известны? Лично я о подобному чудо уколе не слышала, но не исключаю что вакцина существует. Возможно просто в нашей стране она пока не распространена!

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Прививка от гепатита

Сообщение AndreyVasilevich » 03 сен 2012, 20:00

Или вы имеете в виду ту, которую колят детям? Так тут обыкновенная медицинская лотерея, в которую в нашей семье есть проигравший. Племянник. Причем болел после прививки очень тяжело.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Прививка от гепатита

Сообщение cakura1 » 08 окт 2012, 11:08

Понятно почему вы против прививок! У нас например подобных случаев не было, даже в черте города. Поэтому я пока к этому отношусь спокойно

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививка от гепатита

Сообщение Natalia » 10 окт 2012, 03:25

Юлия Р, не понятно, о какой вакцине идет речь. Насколько мне известно, то у нас детям вводят 4раза вакцину от гепатита В, а тут один раз без повторной вакцинации. Даже если такое и есть, у нас она должна пройти регистрацию.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Прививка от гепатита

Сообщение потатор » 13 окт 2012, 23:58

Согласно календаря порф. прививок вакцина от гепатита "В" вводится всем новорожденным три раза, с повторными ревакцинациями каждые 15 лет. Переносится вакцина хорошо, побочных явлений не отмечалось, так утверждают врачи практики. При желании сделать прививку обращаться в поликлинику по месту жительства.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Прививка от гепатита

Сообщение Алина » 14 окт 2012, 04:45

потатор писал(а): Переносится вакцина хорошо, побочных явлений не отмечалось, так утверждают врачи практики.

А как на самом деле? Моему ребенку в роддоме не делали, а теперь надо делать, вот хотелось бы знать, чего можно ждать или не ждать, а все хорошо пройдет и без осложнений.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Прививка от гепатита

Сообщение Даша » 26 окт 2012, 19:13

Это обычная вакцина от гепатита, ее проводят сейчас всем и можно приобрести под заказ в спец аптеке платно. Так что ищите центры, которые проводят вакцинацию и дерзайте

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Прививка от гепатита

Сообщение Ira » 11 окт 2013, 19:07

У знакомых дочка заболела гепатитом А, так после проверки родных им предложили прививку. Поставили но я бы не сказала, что прививка переносится легко - пару дней всем плоховато было. Может это у взрослых реакция такая, а дети легче перенесут, но я в этом сомневаюсь. Просто фраза "переносится вакцина хорошо" способствует мнению, что все легко для организма

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Прививка от гепатита

Сообщение monblan » 13 окт 2013, 13:16

Слушайте, а вот взрослым можно делать такую прививку? Нас же, например, не прививали в роддоме от гепатита). (Я чисто в теории интересуюсь, если что :) )

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron