Национальный медицинский форум

Прививка от коклюша

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Коклюш. Так ли он опасен?

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 16:38

В первом полугодии 2012 года в Свердловской области отмечен рост заболеваемости коклюшем. Был зарегистрирован единичный случай, со смертельным исходом ребенку только исполнился 1 месяц. Поэтому стоит 100 раз подумать, прежде чем полностью отказаться от вакцинации.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Коклюш. Так ли он опасен?

Сообщение Natalia » 28 авг 2012, 16:43

Опасен, еще и как! Я этого коклюша наелась за целый год, пока детей вычухивала.
Но ситуация неоднозначная. У меня дочка была привита, как положено начиная с трех месяцев. А в 10 лет заболела коклюшем, осложненным двухсторонней пневмонией. Заразила младшую мою дочку. Ребенку было на тот момент 3,5 месяца – без вакцинации, не успели начать прививаться, осложнение – бронхит. После лечения перестала кашлять.
Старшая кашляла год.
Вот и скажите, надо прививать детей или нет?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Коклюш. Так ли он опасен?

Сообщение Rada » 28 авг 2012, 22:27

cakura1 писал(а):В первом полугодии 2012 года в Свердловской области отмечен рост заболеваемости коклюшем. Был зарегистрирован единичный случай, со смертельным исходом ребенку только исполнился 1 месяц. Поэтому стоит 100 раз подумать, прежде чем полностью отказаться от вакцинации.

Печальная история... Коклюш - очень серьезное заболевание, которое резко ослабляет сопротивляемость организма и приводит к осложнениям - воспалению легких, бронхиту. А у младенцев во время приступа кашля бывают припадки судорог, потеря сознания... Это очень жутко.
Если рост заболеваний коклюшем отмечен, то надо задуматься, почему? Неужели сыграла роль пропаганда против вакцинации? Ведь многие годы уже считалось, что с этой болезнью, как и с корью, покончено. Оказывается, нет...

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Коклюш. Так ли он опасен?

Сообщение Natalia » 29 авг 2012, 03:03

Rada писал(а): Если рост заболеваний коклюшем отмечен, то надо задуматься, почему? Неужели сыграла роль пропаганда против вакцинации? Ведь многие годы уже считалось, что с этой болезнью, как и с корью, покончено. Оказывается, нет...

Как объяснил иммунолог сыграло то, что таких детей, как моя дочка, которой сейчас 12 лет прививали в три месяца, извините за грубость, дерьмом, теперь нет иммунитета, и вообще я должна быть счастлива, что она до 11 лет не заболела.
Когда у меня дети заболели, то общаясь со знакомыми, выяснила, что много детей привитых болело. Возраст не имеет значение, кто до года при наличии прививок, кто в более позднем возрасте.
Получается, что вакцинация не спасает от коклюша.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Коклюш. Так ли он опасен?

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 01:43

3х кратная вакцинация не спасает это точно, надо чтоб минимум было 4 раза проведена вакцинация от коклюша, тогда иммунитет вырабатывает стойкие антитела и то на несколько лет и ревакцинируют опять потом

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Коклюш. Так ли он опасен?

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 02:12

Наталья LG писал(а):3х кратная вакцинация не спасает это точно, надо чтоб минимум было 4 раза проведена вакцинация от коклюша, тогда иммунитет вырабатывает стойкие антитела и то на несколько лет и ревакцинируют опять потом

12 лет назад, если мне не изменяет память вакцинировали АКДС с 3 по 5 месяц. А теперь имеем вспышку коклюша. У нас в 2010-2011 гг. школу хорошо потрусило, половина школы болела.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Коклюш. Так ли он опасен?

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 13:16

Natalia писал(а):
Наталья LG писал(а):3х кратная вакцинация не спасает это точно, надо чтоб минимум было 4 раза проведена вакцинация от коклюша, тогда иммунитет вырабатывает стойкие антитела и то на несколько лет и ревакцинируют опять потом

12 лет назад, если мне не изменяет память вакцинировали АКДС с 3 по 5 месяц. А теперь имеем вспышку коклюша. У нас в 2010-2011 гг. школу хорошо потрусило, половина школы болела.

Это первые 3 вакцинации, а 4я делается через год после 3ей, вот она тоже очень важна. Да! коклюш бяка еще та! ни кому не пожелаю!

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Прививка от коклюша

Сообщение Ирина М » 30 авг 2012, 16:53

Ребенок в 4 месяца переболел коклюшем в тяжелой форме, все прививки были отменены. Подошло время очередной прививки и врач рекомендует сделать прививку от коклюша вакциной Пентаксим, которая содержит коклюшный компонент. Стоит ли ее делать?

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Прививка от коклюша

Сообщение Дарина » 30 авг 2012, 22:57

Ни в коем случае переболевшим коклюшем детям нельзя делать прививку вакциной, содержащей в себе коклюшный компонент,. из -за которого могут начаться сильные осложнения, к данному виду относится и Пентаксим.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Коклюш. Так ли он опасен?

Сообщение азазэл » 31 авг 2012, 12:29

До 90% летальных исходов у детей младшего возраста (до 4 лет), больных коклюшем, происходит из-за развития пневмонии, при условии протекания коклюша в тяжолой форме. Подумайте.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1