Национальный медицинский форум

Хиб прививка

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Хиб прививка

Сообщение Марийка » 15 янв 2013, 13:45

Привела ребенка в садик, медсестра говорит, что будут делать Хиб прививку - от простудных заболеваний. Но почитав в инете отзывы, я в замешательстве - вроде ее делают с трех месяцев и до начала посещения сада. Ну и мнения самые разные. Кто-то делал прививку от Хиб инфекций и не было ли осложнений?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Хиб прививка

Сообщение Lola » 16 янв 2013, 10:39

Первый раз о такой привике слышу. А конкретнее можете описать - от каких проявлений простудных заболеваний эта прививка защищает?

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Хиб прививка

Сообщение Олечка » 21 янв 2013, 13:14

Сделали нам эту прививку. А через три дня папа принес домой грипп, и все заболели, включая привитого реьенка. Но я так поняла, что прививка делается не от обычной простуды или гриппа, а от каких-то там ужасных осложнений.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Хиб прививка

Сообщение Ольга » 21 янв 2013, 20:05

Так эта прививка не входит в список обязательных детских прививок, расписанных по годам?

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Хиб прививка

Сообщение Олечка » 05 фев 2013, 22:25

Прививка не обязательная, многие отказ пишут. Но медсестра советовала, она своему ребенку тоже делала. Но вот про эффективность ничего пока сказать не могу. Тут же как - о том, что помогло, вы не узнаете, потому что не заболели. А вот если заболеете, тогда уже и можно говорить - не эффективно.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Хиб прививка

Сообщение Liza » 23 фев 2013, 02:14

Олечка писал(а): Тут же как - о том, что помогло, вы не узнаете, потому что не заболели. А вот если заболеете, тогда уже и можно говорить - не эффективно.

Вот это верно подмечено. Не будут дети болеть – спасибо вакцинации. Будут – значит не сработало. Опять все методом тыка и эксперименты на детях.
Хоть я за вакцинацию, но все новое настораживает, потому что дети – подопытные кролики.
Хоть бесплатно вакцинируют или опять за деньги?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Хиб прививка

Сообщение Ольга » 23 фев 2013, 13:16

Не знаю, может быть виной нашего скептицизма является обилие негативной информации? Вот раньше даже вопрос не ставился - делать прививку или нет.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Хиб прививка

Сообщение Natalia » 04 мар 2013, 03:31

Ольга писал(а):Не знаю, может быть виной нашего скептицизма является обилие негативной информации? Вот раньше даже вопрос не ставился - делать прививку или нет.

Вы себе можете хоть на минуту представить, что можно потерять своего ребенка просто потому что ему ввели вакцину? Не дай бог никому ничего подобного не пережить. Не верю я в рассказы медиков, что у здорового ребенка вдруг развивается молниеносная форма менингита. А как же осмотр перед вакцинацией? Если нет насморка и температуры, откуда прилетит менингококк?

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Хиб прививка

Сообщение Leskata » 04 мар 2013, 15:50

Natalia писал(а):Вы себе можете хоть на минуту представить, что можно потерять своего ребенка просто потому что ему ввели вакцину? Не дай бог никому ничего подобного не пережить. Не верю я в рассказы медиков, что у здорового ребенка вдруг развивается молниеносная форма менингита. А как же осмотр перед вакцинацией? Если нет насморка и температуры, откуда прилетит менингококк?
Ну вот вы в рассказы медиков не верите, а у моих знакомых ребенок умер в течение суток. Не успели ничего сделать. А началось все невинно, как грипп. Утром сопли, температура, вечером с температурой 40 привезли по скорой в больницу, и к полуночи ребенка не стало. Так что тоже страшно не делать прививки.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Хиб прививка

Сообщение Алла » 04 мар 2013, 17:03

Leskata писал(а):Ну вот вы в рассказы медиков не верите, а у моих знакомых ребенок умер в течение суток. Не успели ничего сделать. А началось все невинно, как грипп. Утром сопли, температура, вечером с температурой 40 привезли по скорой в больницу, и к полуночи ребенка не стало. Так что тоже страшно не делать прививки.

Какое именно было заболевание у ребенка? Если Вы о менингококковой инфекции, то от нее не делают плановую вакцинацию. Только в индивидуальном порядке, по желанию родителей и за их деньги.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1