Национальный медицинский форум

Санкнижка без прививок

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Санкнижка без прививок

Сообщение margo » 30 авг 2012, 10:27

Моя сестра год назад вышла с декретного отпуска. На старую работу не пошла, т.к ребенок часто болел, решила посидеть еще 1 год дома. Сейчас решила пойти по специальности, она работает поваром и санитарная книжка ей необходима. Но без прививок пройти комиссию она не смогла, их она не делала наверное лет 10. Сначала была беременная, потом кормила грудью и в итоге совсем от них отказалась. Как теперь заполучить санкнижку непонятно. Неужели прийдется делать прививки?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Санкнижка без прививок.

Сообщение Skyny » 30 авг 2012, 21:50

Скорее всего, ей их сделать придется. Даже если есть закон, согласно которому взрослому человеку без противопоказаний можно не делать прививки ( я лично в этом сомневаюсь, но у юриста еще никто не отменял консультаций), то вот с приемом на новую работу у нее явно будут проблемы. И уж потенциальному работодателю она точно ничего не докажет.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Санкнижка без прививок.

Сообщение AndreyVasilevich » 30 авг 2012, 21:57

Да вообще то в прививочном сидят нормальные люди, которые понимают всю их вредоносность, но как и все люди на гособеспечении нуждаются в материальной поддержке. Так что пробиваете среднюю таксу за привику в вашей местности, берете денежку, и все, санкнижка в порядке :).

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Санкнижка без прививок.

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 22:23

У меня не требовали никаких прививок при оформлении санкнижки. А в ней в отдельной графе записана одна какая-то лажевая прививка, которую мне якобы сделали, когда я была в декрете за 2 недели до родов.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Санкнижка без прививок.

Сообщение Ирина М » 30 авг 2012, 22:31

Оса писал(а):У меня не требовали никаких прививок при оформлении санкнижки. А в ней в отдельной графе записана одна какая-то лажевая прививка, которую мне якобы сделали, когда я была в декрете за 2 недели до родов.

Конечно можно санитарную книжку и за деньги сделать, но Вам оно надо. А вдруг проверка санстанции или еще что нибудь. Все - таки пройти медосмотр следует самостоятельно, хотя бы для того чтоб знать о состоянии своего здоровья.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Санкнижка без прививок.

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 22:36

Ирина М писал(а):Конечно можно санитарную книжку и за деньги сделать, но Вам оно надо. А вдруг проверка санстанции или еще что нибудь. Все - таки пройти медосмотр следует самостоятельно, хотя бы для того чтоб знать о состоянии своего здоровья.

Так дело вв том, что эту левую прививку мне записали, когда меня и в помине на работе не было. Я и досмотрела-то буквально на днях. Вобщем, не требуют у нас прививки для санкнижки. А по поводу медосмотра, так сами врачи не осматривают как следует. так что, если хотите узнать о состоянии своего здоровья, то лучше пойти к провереному врачу целенаправленно.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Санкнижка без прививок.

Сообщение потатор » 31 авг 2012, 17:25

AndreyVasilevich писал(а):Да вообще то в прививочном сидят нормальные люди, которые понимают всю их вредоносность, но как и все люди на гособеспечении нуждаются в материальной поддержке. Так что пробиваете среднюю таксу за привику в вашей местности, берете денежку, и все, санкнижка в порядке :).

Коррупции, значит учите, Сталина на Вас не хватает. В то время уже бы на Колыме лёд бы долбили, чтоб подобные мысли в голову не приходили. Подобная ситуация опасна не лично для Вас, а для большой массы людей, ради них то и можно было бы вакцинку и зделать.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Санкнижка без прививок.

Сообщение Наталья LG » 31 авг 2012, 17:46

Да, прививки требуют у всех по разному, видимо у вас работа как то связана с тем, что тут без этого не обойтись. Ситуация трудная. Но прививки то в этом возрасте какие? АДС и гепатит и всё же?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Санкнижка без прививок.

Сообщение lora » 08 сен 2012, 15:33

У меня знакомая столкнулась с этой проблемой когда устраивалась на работу в пекарню. Там с этим строго, пришлось ей делать все недостоющие привики. Хотя можно попытаться договориться с врачом.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Санкнижка без прививок.

Сообщение Алина » 15 сен 2012, 02:14

Да сейчас купить санитарную книжку со всеми анализами и прививками проще простого, мне кажется, что каждый второй работает с липовой санитарной книжкой. А на следующий год снова идет и платит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2