Национальный медицинский форум

Вакцинация от гриппа

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Вакцинация от гриппа

Сообщение Liza » 29 авг 2012, 04:09

Думаю, что накануне сезонных вирусных инфекций эта тема будет актуальна. Кто прививается от гриппа? Какими вакцинами? Каковы результаты? Сами или детей прививаете? Собираетесь прививаться в этом году?

PULYA2329
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 авг 2012, 18:38

Re: Вакцинация от гриппа.

Сообщение PULYA2329 » 29 авг 2012, 16:21

Детей прививать нужно и следует. С такой экологией и количеством вирусов это просто необходимо. Хотя сам прививку получал ещё в школе, и не чего страшного нормально себя чувствую. Наверное у нашего поколения иммунитет был посильнее да и лекарства качественнее.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Вакцинация от гриппа.

Сообщение марта » 29 авг 2012, 18:23

Я прививку от гриппа не делала и делать не собираюсь, по опыту знакомых вижу что они сделав прививку, болеют дольше и сложнее чем я! Один из примеров моя мама, два года подряд ей как педагогу делали прививку - болела всю зиму! Потом так получилось что один год она пропустила и переболела всего раз, причем не сильно. Следующий год опять прививка- тоже самое, всю зиму болела! С тех пор уже 4-5 лет пишет отказ и все в порядке.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Вакцинация от гриппа.

Сообщение потатор » 29 авг 2012, 19:34

Делаю себе прививку от гриппа третий год подряд, активно её не ищу, сами приносят бесплатно. Гриппом не болел ни разу, хотя находился и работал в очаге инфекции. Болел один раз гайморитом, которым заболел на море после ныряний на большую глубину в воде температура, которой составляла 13 град. Вакцина от гриппа абсолютно безопасна и, на мой взгляд, хорошо работает.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Вакцинация от гриппа.

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 20:06

Делаю от грипа прививки уже 2 года. У нас медработникам всем их делают абсолютно бесплатно. Гриппом за это время не болел, что очень радует.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Вакцинация от гриппа.

Сообщение Наталья LG » 29 авг 2012, 23:55

Сейчас появились новые данные о гриппе, которые несколько изменили отношение к гриппу, и судя из которых стало ясно почему у одних реакция на прививку хорошая , а другие болеют. Вирус гриппа имеет РА-Х ген, отвечает за имунный ответ организма в который вирус попал, то есть человека, хозяина

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Вакцинация от гриппа.

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 01:18

PULYA2329 писал(а): Хотя сам прививку получал ещё в школе, и не чего страшного нормально себя чувствую. Наверное у нашего поколения иммунитет был посильнее да и лекарства качественнее.

Это как? Прививались в школе от гриппа и решили, что это надолго хватит? Прививки от гриппа каждый год делают.
У меня мама тоже на работе получает бесплатно, почти не болеет в осенне-зимний период от ОРИ.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Вакцинация от гриппа.

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 01:22

Natalia писал(а):
PULYA2329 писал(а): Хотя сам прививку получал ещё в школе, и не чего страшного нормально себя чувствую. Наверное у нашего поколения иммунитет был посильнее да и лекарства качественнее.

Это как? Прививались в школе от гриппа и решили, что это надолго хватит? Прививки от гриппа каждый год делают.
У меня мама тоже на работе получает бесплатно, почти не болеет в осенне-зимний период от ОРИ.
ПРивился один раз в жизни и всё не заболел ни разу :D иммунитет на всю жизнь. Вы то не вакцину благодарите, а своих родителей за хорошую наследственность и иммунитет. А грипп уже за столько лет мутировал раз 20, так что прививаются каждый год- выше правильно сказали.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Вакцинация от гриппа.

Сообщение Natalia » 08 ноя 2012, 23:39

Судя по последним данным прививки от гриппа и на эпидемический сезон не хватает.
Или это очередные происки антипрививочной пропаганды.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Вакцинация от гриппа.

Сообщение Беренис » 02 июн 2013, 21:17

Natalia писал(а):
PULYA2329 писал(а): Хотя сам прививку получал ещё в школе, и не чего страшного нормально себя чувствую. Наверное у нашего поколения иммунитет был посильнее да и лекарства качественнее.

Это как? Прививались в школе от гриппа и решили, что это надолго хватит? Прививки от гриппа каждый год делают.
У меня мама тоже на работе получает бесплатно, почти не болеет в осенне-зимний период от ОРИ.


Первый раз слышу,что прививки от гриппа делали лет 20-25 назад в школе. О такой вакцинации в последние годы активно заговорили. Но может я была невнимательной и пропустила такую информацию :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1