Национальный медицинский форум

Прививка против гемофильной инфекции

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение margo » 29 авг 2012, 19:08

Нашей дочери уже чуть больше года. На приеме педиатр, заметила что данная инфекция не распространена в нашей стране и если мы не привились до года, то смысла делать нет. Но если мы собираемся за границу стоит все таки ее сделать. Мы часто ездим на отдых за рубеж. Может и правда стоит перестраховаться?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 17:05

Все зависит от того в когда и в какую страну вы собираетесь. Если данная болезнь распространена в этой стране, то конечно лучше сделать прививку. Ну а если нет, тогда эта необходимость отпадает.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение AndreyVasilevich » 03 сен 2012, 20:14

Хороший педиатр Вам попался. Обычно план есть план - колоть. Если вы отдыхаете по туристической программе, то смысла нет. Только если хочется экстрима в виде общения с местными бомжами, тогда конечно можно и привиться.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение cakura1 » 08 окт 2012, 11:14

Ну ведь бомжи тоже живут в нашей стране! И специфическими заболеваниями они не болеют.А вот если ехать за границу, то стоит сделать прививку раньше. Хотя после года на сколько мне известно еще делают подобные прививки.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение Natalia » 12 окт 2012, 19:52

Если я не ошибаюсь, но в комплексную вакцину типа Инфанрикс – гекса, входит компонент от гемофильной инфекции и в Пентаксиме. Если Вы с трех месяцев прививались, то какой смысл еще что-то вводить?

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение Даша » 26 окт 2012, 19:14

Если ваш ребенок станет посещать рано детский коллектив, то лучше сделать, если вы пойдете туда после 3-4х лет, то нет смысла в ней.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение фройлян Ангелика » 15 окт 2013, 07:42

Насколько я знаю сейчас прививку от гемофильной инфекции ввели в календарь обязательных прививок. Сыну пока он был маленький сделать ее не успели, так как тогда еще не было планомерного завоза бесплатной вакцины в наш город. Перед детским садом педиатр предлагал нам ее сделать, но я не решилась. Кто что про эту прививку говорит. Один доктор нам говорил, что для организма эта прививка лишняя. Что пока организм будет бороться с ней и вырабатывать иммунитет к гемофильной палочки, он будет беззащитен перед другими инфекциями. И быть может ребенок с этой палочкой и не столкнется вовсе. Другие говорят, что вакцина хорошая, что дети привитые ее меньше болеют в саду.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение Алина » 15 окт 2013, 23:44

Я так и не поняла, это отдельная вакцина или входит в состав комплексных вакцин?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение фройлян Ангелика » 16 окт 2013, 07:51

Насколько я поняла - это отдельная вакцина. В основном Акт-Хиб ставят, но в поликлинике нам бесплатную другую вакцину предлагали. Что-то типа Хипер или Хиллер...эх, вспомнить не могу. Наверно не так называется.

Вероника Р
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 227
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:02

Re: Прививка против гемофильной инфекции

Сообщение Вероника Р » 23 сен 2017, 20:38

фройлян Ангелика, а в каком возрасте делают эту прививку?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron