Национальный медицинский форум

Куда пропал Инфанрикс?

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Куда пропал Инфанрикс?

Сообщение cakura1 » 29 авг 2012, 18:58

Сейчас пора крестнице делать прививку, а Инфарикса ни где нет. Обзвонили все поликлиники не кто не может толком объяснить куда пропала вакцина. Говорят Пентакин это то же самое. Подскажите это на самом деле так или нам просто голову морочат?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Куда пропал Инфанрикс?

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 00:03

Инфанрикс есть ГЕКСА и ИПВ, смотря какую вам надо делать по счету прививку. Пентаксим не альтернатива ГЕКСЕ в 1 и 2 вакцинировании, но если 3я АКДС , то вполне подходит, т..к. 3я с гепатитом вакцина делается через 6 мес от второй. Вообщем надо разбираться что у вас было, а потом отвечать на вопросы.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Куда пропал Инфанрикс?

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 00:30

cakura1 писал(а):Сейчас пора крестнице делать прививку, а Инфарикса ни где нет. Обзвонили все поликлиники не кто не может толком объяснить куда пропала вакцина.

Все скупили мамочки, которым вдули в уши, что Инфанрикс лучше. Теперь по большому блату этим мамочкам достают вакцину, если детей начали прививать одним видом вакцины, то желательно и продолжать той же. Ажиотаж, что чего-то нет, сразу создает бешеный спрос!

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Куда пропал Инфанрикс?

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 00:33

Natalia писал(а):
cakura1 писал(а):Сейчас пора крестнице делать прививку, а Инфарикса ни где нет. Обзвонили все поликлиники не кто не может толком объяснить куда пропала вакцина.

Все скупили мамочки, которым вдули в уши, что Инфанрикс лучше. Теперь по большому блату этим мамочкам достают вакцину, если детей начали прививать одним видом вакцины, то желательно и продолжать той же. Ажиотаж, что чего-то нет, сразу создает бешеный спрос!

Ну так прививание одним видом намного правильней, там же и составляющие по бактериям разные. Инфанрикс пропадает периодически на перерегистрацию. Думаю в этом дело.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Куда пропал Инфанрикс?

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 00:47

Наталья LG писал(а):Ну так прививание одним видом намного правильней, там же и составляющие по бактериям разные.

Я не спорю, что это правильно. Только изначально подсадили мамочек на вакцину по 400 гривен, мотивируя отсутствием побочных эффектов и тем, что одним уколом можно избавить ребенка от нескольких визитов в детскую консультацию.
Но слышала, что и на Инфанрикс бывают реакции, все от ребенка зависит, и в то же время без осложнений бесплатная вакцинация проходит. У нас Пентаксимом прививают бесплатно.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Куда пропал Инфанрикс?

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 01:27

олько изначально подсадили мамочек на вакцину по 400 гривен, мотивируя отсутствием побочных эффектов и тем, что одним уколом можно избавить ребенка от нескольких визитов в детскую консультацию.
Что есть, то есть. Пентаксим одно время отсутствовал, а был выбор только платных, вот тогда то и пошел бум Инфанрикса, ну у нас так было.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Куда пропал Инфанрикс?

Сообщение Даша » 26 окт 2012, 19:42

Я Инфанриксом делала и не пожалела. Мне кажется тут главней , чтоб ребенок был здоровым перед прививкой.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Куда пропал Инфанрикс?

Сообщение Алина » 08 ноя 2012, 00:56

У нас и с Инфанриксом за деньги не все так просто. Надо получить рецепт у педиатра, потом поехать в специальную аптеку, не абы какую, а только одну единственную. Там же взять холодильник (хорошо, что хоть этот момент продуман), привести вакцину в процедурный кабинет, а потом вернуть холодильник-сумку. Это у всех такие сложности или можно купить прямо на месте в детской консультации?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1