Национальный медицинский форум

Прививки от аллергии

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Прививки от аллергии

Сообщение cakura1 » 29 авг 2012, 16:52

Сейчас многие аллергологи предлагают новый метод лечения, он заключается в том что в организм больного вводят аллерген в малых дозах. Считается что так организм учиться правильно на него реагировать. По моему сомнительный метод, как вы считаете?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Прививки от аллергии

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 00:13

Вполне приемлемый и эффективный. если всё делать правильно и не нарушать графика проведения, то очень хорошие результаты.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививки от аллергии

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 00:20

Если точно выяснить, на что аллергия, то тогда метод хорош. Но я бы не рискнула для себя его применять.
А как быть, если окажется, что аллергия не на один какой-то агент, а на несколько? От всего прививаться?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Прививки от аллергии

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 00:22

Natalia писал(а):Если точно выяснить, на что аллергия, то тогда метод хорош. Но я бы не рискнула для себя его применять.
А как быть, если окажется, что аллергия не на один какой-то агент, а на несколько? От всего прививаться?
Да постепенно прививают и последовательно. У меня знакомая очень удачно такое прошла, но долго чуть больше года и с перерывами

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививки от аллергии

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 00:26

Наталья LG писал(а): Да постепенно прививают и последовательно. У меня знакомая очень удачно такое прошла, но долго чуть больше года и с перерывами

Да все равно страшно, если у меня аллергия на медикаменты, от чего будут прививать? Вводить микродозы пенициллина и хлорки с хлорамином? :lol:

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Прививки от аллергии

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 00:29

Natalia писал(а):
Наталья LG писал(а): Да постепенно прививают и последовательно. У меня знакомая очень удачно такое прошла, но долго чуть больше года и с перерывами

Да все равно страшно, если у меня аллергия на медикаменты, от чего будут прививать? Вводить микродозы пенициллина и хлорки с хлорамином? :lol:

Ну там была сезонная и пищевая аллегрия. На хлорку не знаю как дело обстоит :D

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививки от аллергии

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 00:38

Еще неоднозначный вопрос по поводу определения на что аллергия. Лет 10 назад как раз пыталась выяснить, на что у меня аллергия еще, кроме того, от чего чуть не померла, зашла в одну лабораторию.
Это явно из серии «Медиссы». Сидит в пустом кабинете девушка, как секретарь. Схема следующая: надо сдать кровь, заплатить 200 долларов – это 10 лет назад!!!. Кровь отправляют в Москву самолетом, и выдают список аллергенов: волосы человека, продукты питания, медикаменты – все подвергается анализу. Тогда у меня не было столько денег, а сейчас думаю, что очередной лохотрон.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Прививки от аллергии

Сообщение эби » 27 окт 2012, 20:33

Очередной лохотрон, как пишет Natalia, нет. Типичный пример, реакция на укус пчелы, это классическая аллергическая реакция, даже приводящая порой к серьёзным аллергическим реакциям. Но если человека будет жалит оса регулярно, то организм как бы привыкает к аллергену и со временем перестает на него реагировать, и даже укус 500 пчёл будет не ощутим.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Прививки от аллергии

Сообщение Даша » 01 ноя 2012, 17:50

эби писал(а):Очередной лохотрон, как пишет Natalia, нет. Типичный пример, реакция на укус пчелы, это классическая аллергическая реакция, даже приводящая порой к серьёзным аллергическим реакциям. Но если человека будет жалит оса регулярно, то организм как бы привыкает к аллергену и со временем перестает на него реагировать, и даже укус 500 пчёл будет не ощутим.

Да! тут главное к опытному аллергологу попасть в руки, иначе ни чего хорошего вы не получите, у нас в городе есть только один специалист, который нескольких моих знакомых избавила таким образом от аллергии. Они ей очень благодарны, хотя лечение трудоемкое и долгое, но с результатом на лицо. Всё еще они соблюдают определенную диету, но уже нет приступов несколько лет.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Прививки от аллергии

Сообщение фройлян Ангелика » 15 окт 2013, 07:53

Прям как в королевские времена, когда цари, короли да и другие высокопоставленные вельможи принимали яд по чуть-чуть, чтобы приучить организм к нему, чтобы в случаи реального отравления иметь больше шансов выжить.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1