Национальный медицинский форум

Когда стоит повременить с вакцинацией

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Когда стоит повременить с вакцинацией

Сообщение Natalia » 28 авг 2012, 04:53

Предлагаю в этой теме собрать все противопоказания и те состояния, при которых стоит отложить вакцинацию.
Понятно, что есть определенный перечень заболеваний, но есть такие нюансы, о которых можно и не знать.
Например, из личного опыта – нельзя прививать детей, если кто-то из членов семьи болен ОРВИ.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Когда стоит повременить с вакцинацией.

Сообщение AndreyVasilevich » 28 авг 2012, 10:18

И не только ОРВИ, а любой вирусной инфекцией. Также если ослаблен иммунитет. Если есть противопоказания на какой-либо компонент из состава вакцины. Если производитель вакцины мягко говоря не известен или определенно не вызывает доверия, медики как правило старательно скрывают инфу в этом случае, им главно выполнить план, а за последствия они все равно не отвечают.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Когда стоит повременить с вакцинацией.

Сообщение Даша » 28 авг 2012, 10:45

Если были аллергические проявления, то прививку стоит отложить хотя бы на месяц , лучше два месяца безаллергичного периода.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Когда стоит повременить с вакцинацией.

Сообщение Liza » 29 авг 2012, 04:07

AndreyVasilevich писал(а): Если производитель вакцины мягко говоря не известен или определенно не вызывает доверия, медики как правило старательно скрывают инфу в этом случае, им главно выполнить план, а за последствия они все равно не отвечают.

А как Вы проверите производителя? В лучшем случае дадут в руки флакон с названием посмотреть.
Немало важный фактор транспортировка и хранения вакцин. Это тоже сложно проконтролировать.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Когда стоит повременить с вакцинацией.

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 16:58

Противопоказания вакцинация если первые прививки дали осложнения, ослаблен иммунитет. А так же нельзя делать прививки, включающие в себя коклюшный компонент, если после введения АДС и АКДС развилась энцефалопатия или другие серьезные осложнения.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Когда стоит повременить с вакцинацией.

Сообщение Natalia » 11 ноя 2012, 03:50

Даша писал(а):Если были аллергические проявления, то прививку стоит отложить хотя бы на месяц , лучше два месяца безаллергичного периода.

А если следующая реакция будет еще хуже предыдущей? Ведь аллергические реакции при повторном введении еще более с выраженной симптоматикой протекают, или Вы что-то другое имели в виду?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Когда стоит повременить с вакцинацией.

Сообщение Ira » 20 ноя 2012, 06:30

Natalia писал(а):Предлагаю в этой теме собрать все противопоказания и те состояния, при которых стоит отложить вакцинацию.
Понятно, что есть определенный перечень заболеваний, но есть такие нюансы, о которых можно и не знать.
Например, из личного опыта – нельзя прививать детей, если кто-то из членов семьи болен ОРВИ.


У меня ребенка в школе от гриппа не прививают: у него от школьного медика температура поднимается, когда-то она грубо с ним обошлась и теперь он от ее вида только уже плохо себя чувствует и прививку поставить ему не могут поскольку меряют температуру перед этим. А я не против. Вернее, я и не хочу, чтобы от гриппа нас прививали.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Когда стоит повременить с вакцинацией.

Сообщение Ольга » 20 ноя 2012, 11:19

Необходимо знать о хронических заболеваниях. Мой ребёнок, с детства, страдает фарингитом. Делали прививки всегда не по графику из-за частых заболеваний.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Когда стоит повременить с вакцинацией.

Сообщение Настя К. » 14 июл 2013, 11:16

Ну вот моей доче почти 9 месяцев - а прививки мы ещё не делали - нейропения (незрелость) крови. Ждём, когда формула выправиться...

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Когда стоит повременить с вакцинацией.

Сообщение Катюня » 25 авг 2013, 16:12

Настя К. писал(а):Ну вот моей доче почти 9 месяцев - а прививки мы ещё не делали - нейропения (незрелость) крови. Ждём, когда формула выправиться...

У Вас перед вакцинацией назначают общий анализ крови или это Ваша личная инициатива? У нас осмотр врача, подписываем документ, что вся ответственность за осложнения на мне и все, в процедурный кабинет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2