Национальный медицинский форум

Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение margo » 30 авг 2012, 18:43

Когда нам делали прививку сказали обязательно дать ребенку Нурофен или другое жаропонижающее средство. И это при том, что ребенок пока что не температурил. Такое указание дают всем без исключения, что меня просто возмущает. А если температура является симптомом на то, что вакцина не подходит и это собственно и есть осложнение. Нет они готовы заранее всех поить нурофеном, что бы не дай бог не поднялась температура. У вас тоже так, или это наши врачи совсем отупели?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение Skyny » 30 авг 2012, 21:33

Не понимаю, что именно вас так возмущает. Врачи перестраховываются, им же не очень хочется (что и понятно) отвечать за то, что после прививки у ребенка, не дай боже, температура взлетит до 40 и вы и ничего предпринять не успеете. Это просто снижение риска. А от однократного применения Нурофена с вашим ребенком ничего катастрофического не случится.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение AndreyVasilevich » 30 авг 2012, 22:14

Нурофенчик вообще классное лекарство для детей. Мои как то парацетомол плохо переносят, поэтому в сезон насморков нурофен основное лекарство. Одним из его эффектов также является разжижение крови, как у ацетилки. У вас это по ходу это для того, чтобы зараза, введенная через прививку побыстрее разошлась по организму.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение Ирина М » 30 авг 2012, 22:23

Температура - это реакция на воспалительный процесс в организме, иногда случается такая реакция на прививку. Ну я думаю незачем давать ребенку жаропонижающее, пока не проявились симптомы, да и температуру до 38 не рекомендуют сбивать, так организм лучше справляется с возбудителями болезни. Так что смотрите по обстоятельствам, но заранее ни в коем случае не поите его Нурофеном.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение Дарина » 30 авг 2012, 23:32

Да Вы что, за такое врачей увольнять надо! Никаких жаропонижающих, иначе организм не сможет справиться с введенной инфекцией, ведь известно, что температура - это знак того, что организм борется с инфекцией и если температуру не сбивать, то это состояние пройдет быстрее.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение потатор » 31 авг 2012, 11:36

Да, ещё они любят после прививки вместе с аспирином и ёму подобными, противоалергенные препараты давать, что крайне неправильно. Если однократно то ещё ничего страшного, но как на 10 дней прописывают, то это уже перебор.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение margo » 01 сен 2012, 11:46

Это меня и возмущает, вед родители обязательно должны знать как организм ребенка переносит вакцину. А заранее давать ребенку жаропонижающие, это значит удавить симптомы еще до того как они появились. Я когда сказала, что давать ребенку Нурофен не собираюсь, думала они меня порвут. Так они мне доказывали его необходимость.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение Ируся » 23 сен 2012, 19:45

Странное назначение врача. Сколько делали прививки, не разу не назначали после неё жаропонижающее. Врачи. может и перестраховываются, но тогда лучше просто отменить на время прививку.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение Даша » 26 окт 2012, 19:34

А я давала ребенку нурофен, а чего ждать? Мне своего малыша жалко, я эксперименты ставить не собираюсь. Нормальные рекомендации. Нурофен просто блокирует цепь воспаление на иммунитет не действует же он.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Зачем давать жаропонижающее после прививки?

Сообщение фройлян Ангелика » 15 окт 2013, 07:34

У нас обычно говорят давать жаропонижающие, если после прививки температура выше 38 поднимается. Но есть и педиатры, которые это сразу в список рекомендаций вместе с антигистаминным записывают. А помнится была у нас в процедурном кабинете медсестра, которая говорила, что после АКДС нурофен сразу надо выпить. Потому что вакцина болючая, так что чего дите мучить, дайте сразу обезбаливающие.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1