Национальный медицинский форум

Прививки при низком гемоглабине

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Прививки при низком гемоглабине

Сообщение margo » 29 авг 2012, 19:16

У соседского ребенка с рождения очень низкий гемоглобин и тем неимение маму заставляют делать ребенку прививки. Но ведь организм ребенка и так ослаблен! Разве пониженный гемоглобин не является противопоказанием к вакцинации?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Прививки при низком гемоглабине.

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 00:04

Насколько низкий? Просто низкий на 5-10 единиц от нормы? Или ниже 100?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививки при низком гемоглабине.

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 01:06

margo писал(а):У соседского ребенка с рождения очень низкий гемоглобин и тем неимение маму заставляют делать ребенку прививки. Но ведь организм ребенка и так ослаблен! Разве пониженный гемоглобин не является противопоказанием к вакцинации?

А какой показатель гемоглобина? Если 105, то можно делать прививки, согласно протокола, а чего мама не поднимает ребенку гемоглобин и не ищет причину? А то опять врачи будут врагами, ребенка закололи, запрививали. :o

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Прививки при низком гемоглабине.

Сообщение margo » 02 сен 2012, 17:39

Гемоглабин у малышки ниже 100, иногда поднимается потом опять падает. Искусственным путем ребенку поднять гемоглобин не получится, так как ей нету и пол года. А для этого возраста лекарств не существует, мама конечно старается как может. Кушает много продуктов содержащих железо и кормит ребенка грудью. Но пока что это не дает результата или дает на кратковременный.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Прививки при низком гемоглабине.

Сообщение Даша » 01 ноя 2012, 18:10

Я бы в вашей ситуации не рисковала с прививками. Мало ли что? Это же очень низкие показатели. Да думаю и врачи бы вам не стали делать прививку, ведь перед ней не зря ж требуют анализ крови. Вот придет в норму ваш гемоглобин, потом уж о прививках думать будете! Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прививки при низком гемоглабине.

Сообщение Natalia » 08 ноя 2012, 02:13

margo писал(а):Гемоглабин у малышки ниже 100, иногда поднимается потом опять падает. Искусственным путем ребенку поднять гемоглобин не получится, так как ей нету и пол года. А для этого возраста лекарств не существует, мама конечно старается как может. Кушает много продуктов содержащих железо и кормит ребенка грудью. Но пока что это не дает результата или дает на кратковременный.

Таким детям в первый прикорм дают мясо, не ждут, когда возраст подойдет. А с вакцинацией не надо торопиться, сначала гемоглобин, может это с рождения проблемы? Мама во время беременности страдала низким гемоглобином.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Прививки при низком гемоглабине

Сообщение polinochka » 05 фев 2016, 01:18

А какое мясо нужно давать таким детям для прикорма? Я знаю, что обычно деткам дают кролика или индейку.

Вероника Р
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 227
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:02

Re: Прививки при низком гемоглабине

Сообщение Вероника Р » 23 сен 2017, 20:55

Насколько я знаю, при низком гемоглобине прививки делать можно.

Ирочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 339
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:10

Re: Прививки при низком гемоглабине

Сообщение Ирочка » 23 сен 2017, 23:09

Моему ребёнку при низком гемоглобине прививку делали.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4