Национальный медицинский форум

Почему бывает такая реакция на прививку?

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение Юлия Р » 27 авг 2012, 00:27

Меня очень давно интересует вопрос из детства - почему, когда нам в школе делали прививки от туберкулеза - у всех детей почти ничего не было заметно, а у меня рука распухала до огромных размеров, мама постоянно после таких процедур обматывала место укола капустными листьями, что хоть чуть -чуть уменьшало воспаление. Медсестры только делали замеры и от всех вопросов отмахивались, почему если это ненормальная реакция - меня не посылали на какие - нибудь обследования и вообще никаких действий! Может это так и должно быть?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение Алина » 27 авг 2012, 00:43

Капустный лист – это новое слово в лечение поствакцинальных осложнений после пробы Манту. :lol: :lol: :lol:
Так не должно быть. Может, Вы не помните, а мама водила сдавать общий анализ крови. Может, у Вас было повышенное количество эозинофилов. Расценивали как аллергическую реакцию и Вас не трогали.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение Юлия Р » 27 авг 2012, 01:09

Ну не знаю, родители обращались за разъяснениеми к врачу, но он сказал, что это в принципе нормальная реакция, просто более выражена, чем у других, и никаких направлений не давал.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение Даша » 27 авг 2012, 03:29

Алина писал(а):Капустный лист – это новое слово в лечение поствакцинальных осложнений после пробы Манту. :lol: :lol: :lol:
Так не должно быть. Может, Вы не помните, а мама водила сдавать общий анализ крови. Может, у Вас было повышенное количество эозинофилов. Расценивали как аллергическую реакцию и Вас не трогали.
Да у меня были несколько раз похожие реакции и тоже врачами говорилось об аллергических реакциях. Но чтоб что то прикладывали, то точно нет.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение Ирина М » 27 авг 2012, 13:36

Скорее всего данный народный метод Ваша мама применяла больше для успокоения, чем для снятия реакции на прививку, хотя я тоже слышала, что капустный лист вытягивает воспаление, но на практике не применяла.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение cakura1 » 27 авг 2012, 19:05

Делая пробу на манту, врач проверяет наличие в организме туберкулезной палочки. Медицина называет это состояние "Вираж", ребенок не болеет, но носит в себе данный вирус. Для это врач специальной линейкой измеряет покраснение на руке и по данным показателям определяет степень опасности. Не переживайте, если бы была хоть малейшее подозрение на наличие палочки, вас бы заставили пересдать манту.

Egida
Новичок
 
Сообщения: 38
Дата регистрации: 25 авг 2012, 01:59

Re: Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение Egida » 27 авг 2012, 19:32

К сожалению не все доктора в нашей стране компетентны в этом вопросе, и поставив манту, измеряют без всякого интереса: "потому что так надо". На данный момент такие врачи встречаются довольно часто, что есть очень печально.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение AndreyVasilevich » 27 авг 2012, 19:46

Такая реакция скорее всего просто аллергическая. У знакомой, когда дочке делали манту, так не только рука распухла, и температура два дня под 40 держалась. После этого она получила пожизненное освобождение от этой реакции. Так и вас должны были освободить после одного такого раза.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение cakura1 » 27 авг 2012, 21:22

Почему ребенка должны освобождать от прививки, это обычная реакция. Ведь предупреждали же, что мочить нельзя! Мой сын тоже мочил прививку пару раз, конечно температуры не было, но манту увеличилась не на шутку. После чего мы просто сделали прививку еще раз.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Почему бывает такая реакция на прививку?

Сообщение AndreyVasilevich » 28 авг 2012, 00:49

Обычная реакция это припухлость диаметром от 1мм до 3-4 см с очень незначительным зудом. Цель реакции выявить наличие возбудителей туберкулеза в организме. Это при нормальном течении. Но вот если последствия пошли аллергические, то это определенно ненормально. Не так ли? А при высокой температуре можно и сгореть. За что? За идею? :). И еще реакция манту - это не прививка, это всего лишь индикатор.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron