Национальный медицинский форум

Проверяют ли вакцину перед применением?

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение Sergey79 » 29 авг 2012, 00:36

Я всегда был уверен в необходимости делать прививки, но теперь сомневаюсь. Мне кажется все дело в некачественной вакцине. Интересно, у нас свою вакцину выпускают или закупают за рубежом, если последний вариант - то ее как - то проверяют перед применением или экспериментируют на наших детях?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение Natalia » 29 авг 2012, 02:20

Sergey79 писал(а): Интересно, у нас свою вакцину выпускают или закупают за рубежом, если последний вариант - то ее как - то проверяют перед применением или экспериментируют на наших детях?

У нас это где? На Украине точно ничего не выпускают, потому что во времена Союза все было раскидано по республикам, потом централизованно поставлялось в все города.
В России как занимались разработкой вакцин, их выпуском, так и продолжают заниматься, у них есть свои вакцины.
Но я бы не рискнула чем-то прививаться из Украины, я и препараты не покупаю украинского производства.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение lora » 01 сен 2012, 18:39

Да ни чем Украинские препараты от российских не отличаются, не льстите себе. А вот те которые приехали из за границы конечно же имеют отличия. И доверять скорее нужно им, чем нашим препаратам. Там за этим следят специальные службы, а у нас это не кому не нужно!

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение эби » 27 окт 2012, 20:01

Все вакцины были тестированные в бедных африканских странах, над африканскими детьми издевались, сколько их поумирало даже не представляю. Но в наши страны приходит уже безопасная вакцина. Лучше принимать старые проверенные вакцины, чем новые рекламируемые нам, западными фарм. компаниями.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение Даша » 01 ноя 2012, 17:59

Так для детей же идет строжайший контроль и отбор. Конечно же их прежде чем выпустить на рынок проверяют и тестируют. Мне кажется это вы уже слишком волнуетесь. А то что любое изменение иммунитета дает непредвиденные реакции, так это факт. И ни кто не даст гарантии конкретно к каждому случаю Организм же сложнейшая система.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение Natalia » 08 ноя 2012, 02:23

Извиняюсь, Харьков выпускает тоже какие-то вакцины.
Даша, если в поликлинике говорят, что российская вакцина плохая, то и не знаешь кому верить и что делать. Мне кажется, раньше столько осложнений и смертей не было, а может так не афишировали.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение pola » 02 янв 2016, 20:27

Выхода ведь нет, вакцинировать детей надо обязательно. Но так сейчас страшно слышать о смертельных случаях после современных прививок. Наверное, нам раньше просто об этом не говорили.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение Калерия » 20 фев 2016, 21:12

Автору темы - мне кажется, что иностранные вакцины, априори, должны быть качественными, так как у них совсем другой уровень контроля. А вот наши вакцины я бы ставила под сомнение.

Вероника Р
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 227
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:02

Re: Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение Вероника Р » 23 сен 2017, 20:56

Калерия, даже иностранные вакцины могут нанести вред, если они просрочены или хранились неправильно.

Ирочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 339
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:10

Re: Проверяют ли вакцину перед применением?

Сообщение Ирочка » 23 сен 2017, 23:09

Вот поэтому всегда номер партии вакцины пишут в сертификате прививок.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1