Национальный медицинский форум

Осложнения после прививок

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Осложнения после прививок

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 16:27

Буквально на днях племяннику сделали АКДС3-ю, первые 2 он перенес отлично. А вот после третей сильно опухла ножка, ребенок был беспокойным и даже поднялась температура. Насторожило то, что кололи не в ягодицу а именно в бедро.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Осложнения после прививок.

Сообщение Natalia » 28 авг 2012, 16:38

А Вашему племяннику именно АКДС вводили ( я имею ввиду, как называется вакцина)? Сейчас вроде не используют такие вакцины. Должны были вроде внутримышечно ввести, если речь идет об АКДС.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Осложнения после прививок.

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 16:40

Да нет именно АКДС, 3-тью по счету. И именно в бедро, что меня насторожило.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Осложнения после прививок.

Сообщение Natalia » 28 авг 2012, 16:48

cakura1 писал(а):Да нет именно АКДС, 3-тью по счету. И именно в бедро, что меня насторожило.

У нас на Украине в последнее время закупают комплексные инактивированные вакцины, например «Пентаксим», сразу от 5 инфекций, поэтому я и спросила, что за вакцина.
А Вы у процедурной медсестры, которая проводила вакцинацию сразу не спросили, почему в другое место?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Закон и осложнения после вакцинации.

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 17:17

В законодательном кодексе Украины есть даже статья по этому поводу. Ст.42 Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов'язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта. Но почему то данная статья совсем не учитывается нашими медиками.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Если возникли осложнения?

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 17:21

А если осложнения все таки возникли и это не только температура, но и более серьезные проблемы со здоровьем. Куда же следует обратиться? Как помочь ребенку и можно ли наказать виновных или хотя бы получить получить за это компенсацию? Закон говорит, что да. А кто нибудь уже сталкивался с таким лично?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Если возникли осложнения?

Сообщение Natalia » 29 авг 2012, 03:18

Слава богу, не сталкивалась и не хочу сталкиваться, пусть дети не болеют настолько, чтобы пришлось судиться.
Но сейчас же такая интересная схема. Моего ребенка не берут в сад без прививок, заведующая детской консультации не подпишет документ. И в то же время перед прививкой я подписываю такую бумажку, где написано, что моего ребенка прививают с моего согласия. Когда я начала «весело» смеяться прямо в кабинете, потому что классно придумали!!!! Знаете, что мне ответила медсестра, которая объясняла где и чего подписывать, что сейчас многие родители судятся, так это способ себя обезопасить. Я же дала согласие, со всеми последствиями меня ознакомили, а я все равно согласилась. И вообще, я могу и прививать ребенка, меня никто не заставляет, но и в сад не возьмут.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Закон и осложнения после вакцинации.

Сообщение Liza » 29 авг 2012, 03:43

А как можно эту шкоду проверить, пока не введена вакцина? Вы же знаете, что закон как дышло, куда повернешь… Законы пишут для галочки, если все жили по закону, то не надо было сто раз вносить поправки. Американцы приняли конституцию и живут, фигней не страдают.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Если возникли осложнения?

Сообщение марта » 29 авг 2012, 18:33

cakura1 писал(а):А если осложнения все таки возникли и это не только температура, но и более серьезные проблемы со здоровьем. Куда же следует обратиться? Как помочь ребенку и можно ли наказать виновных или хотя бы получить получить за это компенсацию? Закон говорит, что да. А кто нибудь уже сталкивался с таким лично?

А никак! Сама лично я к счастью с таким не сталкивалась. А вот среди знакомых есть люди, ребенок которых остался инвалидом после прививки, они так и не смогли ничего доказать, как и множество тех, с кем они лежали в больницах!

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Если возникли осложнения?

Сообщение потатор » 29 авг 2012, 19:26

марта писал(а):
cakura1 писал(а):А если осложнения все таки возникли и это не только температура, но и более серьезные проблемы со здоровьем. Куда же следует обратиться? Как помочь ребенку и можно ли наказать виновных или хотя бы получить получить за это компенсацию? Закон говорит, что да. А кто нибудь уже сталкивался с таким лично?

А никак! Сама лично я к счастью с таким не сталкивалась. А вот среди знакомых есть люди, ребенок которых остался инвалидом после прививки, они так и не смогли ничего доказать, как и множество тех, с кем они лежали в больницах!

Осложнений всем не избежать. Самое частое осложнение повышение температуры тела до 38 (до 40% случаев), свыше 39 (1%) , самое страшное, что может привести к инвалидности это вакциноассоциированный паралитический полиомиелит, который регистрируется с частотой 1 на 1-3 миллионов прививок. Так если в думается в эту цифру, то это очень мало.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2