Национальный медицинский форум

Прививки не по графику

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Прививки не по графику

Сообщение margo » 04 сен 2012, 17:45

Не знаю как обстоят дела с вакциной в других городах, но у нас это целая проблема. Вакцины нет по пол года и детям которым должны делать данную прививку в 4 месяца делают ее почти в год. Могут ли из за сбоя графика возникнуть какие либо проблемы?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Прививки не по графику.

Сообщение Алина » 04 сен 2012, 20:18

У нас такая же ситуация, с вакцинами проблема, не закупают. Что может быть? Нарушается выработка антител, если сбивается график, можно заболеть до вакцинации одним из заболеваний, от которого должны получить прививку.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Прививки не по графику.

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 02:53

margo писал(а):Не знаю как обстоят дела с вакциной в других городах, но у нас это целая проблема. Вакцины нет по пол года и детям которым должны делать данную прививку в 4 месяца делают ее почти в год. Могут ли из за сбоя графика возникнуть какие либо проблемы?
Такое нарушение графиков вакцинации безусловно не формирует стойкий иммунитет, хотя допускается докторами, то что антитела способны циркулировать в крови в течении года, без последующей ревакцинации. Но антигенная нагрузка всё равно минимальна

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Прививки не по графику.

Сообщение marishka » 29 сен 2012, 17:54

Это хуже всего, когда заставлять заставляют делать прививки, а вакцины то и нет. Почему то в нашей стране очень тяжело отказаться от вакцинации, прям препятствий масса возникает.Хотя это предусмотрено законодательством.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Прививки не по графику.

Сообщение Даша » 26 окт 2012, 19:28

У нас тоже не по графику вакцина и все проблемы по этому поводу могут возникнуть! Но я надеюсь, что не будет. Хотя и так ясно, что нарушение сроков, это нет стойкой реакции

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Прививки не по графику

Сообщение фройлян Ангелика » 15 окт 2013, 07:36

У нас проблем с вакцинами нет. Если противопоказаний нет, то все делается по графику. Бывает даже тем, у кого детки до года медсестра из поликлиники на дом звонит на прививку приглашает. Сбой в графике только по болезни бывает.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Прививки не по графику

Сообщение Алина » 15 окт 2013, 23:42

Я недавно очередной «политический ужастик» по телевизору смотрела про прививки. Опять все, что из России, то плохо. Порядка 12 вакцин российских не сертифицированы. Страна непуганых идиотов, это я про Украину. Интересно, в России рассказывают о смертности от местных вакцин по телевизору?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Прививки не по графику

Сообщение фройлян Ангелика » 16 окт 2013, 07:44

Я телевизор не очень часто смотрю, но пока таких передач не видела. Может их в другое время показывают и я просто на них не попадаю.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Прививки не по графику

Сообщение Алла » 18 окт 2013, 02:30

фройлян Ангелика писал(а):Я телевизор не очень часто смотрю, но пока таких передач не видела. Может их в другое время показывают и я просто на них не попадаю.

Может, у Вас нет смертей от прививок? В России всегда, еще со времен Союза, производство медицинских препаратов было намного лучше налажено. Я до сих пор старюсь купить пробиотики или «Пермь» или «Москва».

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Прививки не по графику

Сообщение фройлян Ангелика » 18 окт 2013, 06:00

Может быть. Ну или это не афишируют, но по крайней мере, я таких новостей не видела и не слышала.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1