Национальный медицинский форум

Противовопоказания к вакцинации

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Противовопоказания к вакцинации

Сообщение cakura1 » 29 авг 2012, 17:09

Для проведения вакцинации врач должен убедиться, что нет противопоказаний. Например аллергическая реакция на один из компонентов вакцины или осложнения после прошлой прививки. Но почему же тогда детей не проверяют перед вакцинацией, как это обусловлено законом?

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Противовопоказания к вакцинации

Сообщение марта » 29 авг 2012, 18:18

Думаю что никак не обусловлено, просто делают всем без разбора и все. На моих глазах для очень большого количества детей вакцинация очень плохо заканчивалась, есть не один случай инвалидности после прививки. Думаю что возможная польза, не оправдывает получаемого риска.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Противовопоказания к вакцинации

Сообщение lora » 04 сен 2012, 14:40

В законе есть пункт о противопоказаниях к прививкам, но почему то его не кто не соблюдает! Видно не предусмотрено строгое наказание, вот они и не переживают особо. А вот если бы давали за такие нарушения лет 5-7 тогда бы точно все анализы делали.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Противовопоказания к вакцинации

Сообщение потатор » 15 сен 2012, 16:27

Единственная вакцина, на которую быстро можно проверить на аллергию это КПК, с помощью белка яйца, просто помазав слизистую нижней губы, и через пять минут посмотреть реакцию. А так большинство вакцин многокомпонентные и если на каждый компонент проводить анализ, то всей жизни не хватит.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Противовопоказания к вакцинации

Сообщение азазэл » 15 сен 2012, 16:47

lora писал(а):В законе есть пункт о противопоказаниях к прививкам, но почему то его не кто не соблюдает! Видно не предусмотрено строгое наказание, вот они и не переживают особо. А вот если бы давали за такие нарушения лет 5-7 тогда бы точно все анализы делали.

Давайте пересажаем в тюрьмы всех врачей. Врачей и так остро не хватает, особенно педиатров. В обществе авторитет медицины упадёт, люди будут думать, а того врача посадили или иного врача закрыли, боятся, не будут обращаться. В медицине никто бы не работал.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Противовопоказания к вакцинации

Сообщение Natalia » 11 ноя 2012, 04:13

Я с трудом себе представляю, как можно провести пробу на вакцину, не вводить же ее внутрикожно, как раньше на новокаин и пенициллин делали пробы? И лабораторных анализов не знаю.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Противовопоказания к вакцинации

Сообщение Анна » 11 ноя 2012, 11:20

Да какая проба! Не все врачи у детей меряют температуру, или интересуются - не болел ли он недавно. Приводится целый класс в школьный кабинет, и делают всем подряд.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Противовопоказания к вакцинации

Сообщение Сова » 11 ноя 2012, 23:06

О наших детях никто не думает, все беспопкоятся о статистике и отчетах, к сожалению.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Противовопоказания к вакцинации

Сообщение Дарья » 02 сен 2013, 02:01

Анна писал(а):Да какая проба! Не все врачи у детей меряют температуру, или интересуются - не болел ли он недавно. Приводится целый класс в школьный кабинет, и делают всем подряд.

Ха, не интересуются! Нам сейчас вообще говорят, только выздоровел - можно прививаться. Никаких двух-трех недель ждать не надо. Здоров же уже? Ждем на прививку. Про окрепнуть после болезни уже разговор не ведется, к сожалению. Я все равно стараюсь выждать время, насильно ж они меня не заставят.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Противовопоказания к вакцинации

Сообщение Liza » 04 сен 2013, 01:43

Дарья писал(а):
Анна писал(а):Да какая проба! Не все врачи у детей меряют температуру, или интересуются - не болел ли он недавно. Приводится целый класс в школьный кабинет, и делают всем подряд.

Ха, не интересуются! Нам сейчас вообще говорят, только выздоровел - можно прививаться. Никаких двух-трех недель ждать не надо. Здоров же уже? Ждем на прививку. Про окрепнуть после болезни уже разговор не ведется, к сожалению. Я все равно стараюсь выждать время, насильно ж они меня не заставят.

Считайте, что Вам повезло. Я вообще смотрела какую-то передачу, что ОРВИ без температуры, тот же насморк, не является противопоказанием к вакцинации.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1