Национальный медицинский форум

пневмококковая прививка

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
energystar
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

пневмококковая прививка

Сообщение energystar » 18 мар 2016, 15:39

Скажите, пожалуйста, есть смысл делать пневмококковую прививку большой девочке. Дочка старшая хочет себе поставить. Хотелось бы понять?!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: пневмококковая прививка

Сообщение АннаХ » 18 мар 2016, 16:30

energystar, а ей согласны в поликлинике поставить такую прививку? Я сама хотела в 21 года поставить прививку от краснухи, мне отказали, т.к. ее в 14 лет ставят, было уже поздно. В 23 года краснухой все-таки заболела.

В нашей поликлинике детям старше 5 лет Пневмо 23 не ставят, но в частной клинике пожалуйста, поставят, наверное, в любом возрасте.

Но вообще Пневмо 23 ставят и взрослым, ограничений по возрасту нет: по желанию (моя подруга узнавала, хотела себе платно поставить, но потом передумала), рядовым в воинских частях (это уже никого не спрашивают, ставят тем, кто в группе риска, а это считай, что всем), по показаниям.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: пневмококковая прививка

Сообщение настёна » 18 мар 2016, 21:51

А на сколько времени, интересно, образовывается иммунитет после такой прививки?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: пневмококковая прививка

Сообщение Лана » 18 мар 2016, 23:39

настёна, пишут в инструкции про 5 лет, потом нужна ревакцинация.

Если бы у нас ставили эту прививку взрослым, то не отказалась бы от нее, а то предлагают только от дифтерии и столбняка.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: пневмококковая прививка

Сообщение настёна » 19 мар 2016, 00:26

Лана, то есть, если уже раз сделаешь эту прививку, то через 5 лет просто в обязательном порядке надо её повторить?

energystar
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: пневмококковая прививка

Сообщение energystar » 20 мар 2016, 00:32

Мы в поликлинике пока не узнавали. Маленькой хотели и делать, за одно и большую хотели взять. Вот буквально на днях пойдем сделаем маленькой и уточню про большую. Я просто хотела узнать стоит или нет? Группа риска маленькие и возрастные пациенты.

energystar
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: пневмококковая прививка

Сообщение energystar » 20 мар 2016, 18:34

Судя по тому, что многие хотели ее сделать, мы тоже попробуем поставить. А то у нас выезд за границу планируется, очень длительный. Так что попробуем. Платно я тоже согласна, не знаю только цену вопроса. Уточню !

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: пневмококковая прививка

Сообщение АннаХ » 25 мар 2016, 17:22

настёна писал(а):Лана, то есть, если уже раз сделаешь эту прививку, то через 5 лет просто в обязательном порядке надо её повторить?


Да у любой прививки есть "срок годности", потом нужна ревакцинация. И если вдруг заболеешь болезнью, от корой стояла прививка, но давно, то будут лечить так, как будто прививки не было. Я специально узнавала, когда подошло время дочке ставить ревакцинацию прививки против клещевого энцефалита. В поликлинике ее не ставили - не было лекарства, а в частном медцентре было жутко дорого. Думала, что же будет, если ревакцинацию не сделать, а клещ укусит. Врачи сказали, что тогда будет лечение, как будто прививку не ставили, а это более серьезные дозы иммуноглобулина, и других лекарств. Прививку поставили, теперь спокойна.

Аватара пользователя
Карина333
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Дата регистрации: 25 май 2016, 14:20

Re: пневмококковая прививка

Сообщение Карина333 » 19 сен 2016, 01:28

Мы делали. Нам педиатр рассказывала, что какая-то атипичная пневмония есть, что от неё маленький ребёнок может умереть.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: пневмококковая прививка

Сообщение Ира » 22 сен 2016, 12:07

Карина333 писал(а):Мы делали. Нам педиатр рассказывала, что какая-то атипичная пневмония есть, что от неё маленький ребёнок может умереть.

А в каком возрасте вы делали такую прививку, Карина?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron