Национальный медицинский форум

Как подготовить ребенка к прививке?

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение Veronika » 28 авг 2012, 23:43

Подошло время делать очередную прививку ребенку, но после стольких смертей детей как - то страшно, но оставить ребенка незащищенным тоже не хочеться. Может есть способ подготовить ребенка к данной процедуре, что бы был гарантирован благополучный исход?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение Natalia » 29 авг 2012, 02:25

Разговаривала с одной мамой, она своих детей возит в Симферополь в детскую областную поликлинику. Ей педиатр сказал, что перед прививками надо полностью обследовать детей, вплоть до томограммы мозга, УЗИ всех органов, анализы.
Я даже и не знаю, с одной стороны правильно, а с другой – это сколько денег она отдаст за двоих детей (у нее близнецы), а если ищешь, то обязательно что-то найдешь.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение lora » 01 сен 2012, 18:42

Такие обследования не помешают, ведь большинство болезней на ранней стадии излечимы! Другое дело, что проходить их нужно каждые пол года, не зависимо от вакцинации. Но у большинства родителей не хватит на это денег.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение Ируся » 23 сен 2012, 19:52

Также считаю, что ребёнка нужно обследовать, как можно тщательнее. Ведь, деньги можно заработать, а здоровье ребёнка не купишь.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение cakura1 » 01 окт 2012, 12:52

К сожалению такое обследование можно пройти только в областных больницах, да и то не во всех. Ну не будешь же перед каждой прививкой ребенка везти в область. Хорошо если ехать не долеко, а если люди в сельской местности живут. А вот если бы была возможность пройти обследование на месте, это бы было замечательно.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение ivan_b » 04 окт 2012, 12:23

Стоит обязательно хорошо обследовать ребенка. Эти обследование немного затронут ваши финансовые средства, но все же это стоит обязательно сделать.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение AndreyVasilevich » 04 окт 2012, 12:39

100% гарантии от неблагоприятного результата Вам не даст никто.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение Даша » 01 ноя 2012, 18:37

Специальных подготовок не нужно. как говорят они только хуже могут сделать (если использовать препараты) Важно полное здоровье ваших деток. Ну я бы точно не стала делать томографии и прочее. Вполне достаточно обследование крови, мочи и узи.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение Natalia » 08 ноя 2012, 01:50

Даша писал(а): Ну я бы точно не стала делать томографии и прочее. Вполне достаточно обследование крови, мочи и узи.

Девочка о которой я писала что-то такое и делала похоже, потому что ей так сказала педиатр. Мне кажется, что есть в этом момент выкачки денег.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Как подготовить ребенка к прививке?

Сообщение Танияш » 06 янв 2016, 13:45

На днях прочитала, что ребёнка после прививки от полиомиелита доставили в больницу. Сейчас лежит под капельницей. Интересно, а другим детям тоже делали эту прививку, и ничего.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1