Национальный медицинский форум

Меры предосторожности для непривитого ребенка

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 16:43

Сейчас очень многие полностью отказываются от вакцинации. И хотя я в их число не вхожу, все таки меня интересуют меры предосторожности для не привитых детей. Понятное дело, что все зависит от иммунитета и рекомендованы солнце, свежий воздух, здоровая еда. Но может быть еще какие то способы уберечь ребенка от инфекции?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение Natalia » 29 авг 2012, 03:20

Если бы я полностью отказалась от вакцинации, то только в том случае, если бы знала, что у меня есть гомеопат, который вылечит любое заболевание.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение lora » 01 сен 2012, 18:46

Да нет таких способов и не будет. Да и привитые детки хватают болезни от которых прививались, к тому же как показывает статистика именно привитые дети тяжелее переносят заболевание.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение AndreyVasilevich » 02 сен 2012, 16:32

Только здоровое питание и чистая среда обитания оберегают от заболеваний гораздо эффективнее любого прививочного комплекса. Сколько бы ни заявляли о победах над эпидемиями с помощью прививок, но как то упускают тот факт, что параллельно улучшились условия проживания населения. Такие вещи как работающая канализация, водоснабжение и регулярный вывоз мусора - это уже 90% победы над эпидемией, еще 9% сбалансированное здоровое питание, ну и наконец 1% и не более - прививочная кампания. Вывод: чтобы не допустить заражения ребенка - не водить (возить) его в антисанитарные районы.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение lora » 08 окт 2012, 15:16

А где же взять тогда эту компанию, если все перестанут прививаться?

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение Alexandrov » 19 окт 2012, 12:09

AndreyVasilevich писал(а):Только здоровое питание и чистая среда обитания оберегают от заболеваний гораздо эффективнее любого прививочного комплекса. Сколько бы ни заявляли о победах над эпидемиями с помощью прививок, но как то упускают тот факт, что параллельно улучшились условия проживания населения. Такие вещи как работающая канализация, водоснабжение и регулярный вывоз мусора - это уже 90% победы над эпидемией, еще 9% сбалансированное здоровое питание, ну и наконец 1% и не более - прививочная кампания. Вывод: чтобы не допустить заражения ребенка - не водить (возить) его в антисанитарные районы.

Сейчас антисанитарная зона везде метро, троллейбусы и маршрутки. А как известно не закалка не питание не дают иммунитет от инфекций

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение Даша » 26 окт 2012, 19:10

Это полностью изоляционный режим поможет и нахождение ребенка со сверстниками только на улице, где есть поток воздуха и меньше вероятность схватить болезнь

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение Андрей » 12 сен 2015, 14:52

lora писал(а):Да нет таких способов и не будет. Да и привитые детки хватают болезни от которых прививались, к тому же как показывает статистика именно привитые дети тяжелее переносят заболевание.

А где вы эту статистику взяли? У меня совершенно противоположные сведения на эту тему.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение Анна » 28 ноя 2015, 00:51

И у меня противоположные сведения. Насколько я знаю, привитые дети намного легче переносят заболевания.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 440
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Меры предосторожности для непривитого ребенка

Сообщение ПетровВВ » 14 июн 2023, 16:29

Подскажите пожалуйста. В какую Московскую клинику лучше обратиться для того чтобы сделать ребенку прививку от кори? Если знаете куда лучше идти, подкиньте их контакты пожалуйста)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron