Национальный медицинский форум

Не принимают в садик. Как быть?

Информация о прививках, вопросы. Лечение поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение Ирина М » 28 авг 2012, 22:06

Из - за продолжительной болезни моему ребенку не сделали очередную прививку - манту, теперь мы вообще не хотим ее делать - у ребенка есть масса противопоказаний. Но появилась проблема - нас отказываются брать в садик, хотя по закону мы имеем право отказаться от всех прививок и это никак не должно ущемлять наши гражданские права. Как нам быть?

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение KRABEC » 28 авг 2012, 22:34

Попробуйте обратится в соответствующие органы, там вам должны помочь. Если уж совсем край будет, то через суд дело можно решить, но это самый трудный вариант. Но манту ни в коем случае не стоит делать, если есть противопоказания.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение Natalia » 29 авг 2012, 02:58

Мне недавно попалась эпопея одной мамочки, она писала письма в разные инстанции, в СЭС ходила, законы штудировала. Если Вы готовы пройти этот путь, могу поискать и выложить.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 01:51

Ни как - идти и делать Манту . Я бы не хотела, чтоб моего ребенка заражали в детском коллективе( не воспринимайте к вашему дитю - это в общем к непривитым детям). Если не хотите делать , то находитесь дома с ребенком. Садик - это коллектив детей и не из 5-10 человек, а если каждый не привитый или без обследования на туберкулез ребенок будет посещать коллектив, так и до эпидемий не далеко.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение Алина » 30 авг 2012, 04:40

У нас и так эпидемия в стране полным ходом идет, только об этом не говорят слишком открыто, но количество больных зашкаливает. А как же БЦЖ, она не спасает от заражения?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение Наталья LG » 30 авг 2012, 12:20

Вакцина БЦЖ обладает доказанным защитным действием в отношении туберкулезного менингита и диссеминированного ТБ среди детей. Она не предотвращает первичного инфицирования и, что более важно, не предотвращает реактивацию латентной легочной инфекции, являющейся основным источником бациллярного распространения среди населения.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение Skyny » 30 авг 2012, 21:43

Natalia писал(а):Мне недавно попалась эпопея одной мамочки, она писала письма в разные инстанции, в СЭС ходила, законы штудировала. Если Вы готовы пройти этот путь, могу поискать и выложить.

Ну, лиха беда начало! У нас в стране все так и делается, не взирая на законы, а все это потому, что мы не привыкли добиваться своего. Лень нам, нет времени, или же нет денег в суд обратиться, а еще в стране нет контроля за исполнительной властью. Вы можете начать и быть первопроходцем. Если есть желание, время и деньги.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение AndreyVasilevich » 30 авг 2012, 22:04

У вас есть в принципе три варианта достижения успеха.
1. Пойти и сделать что от вас требуют во вред ребенку, но за идею.
2. Действительно начать судебную эпопею. Шанс добиться справедливости есть, но сроки судебных тяжб будут такие, что когда добъетесь результата ребенку уже и в институт пора будет поступать :).
3. Поступить как все родители, которых заботит здоровье своих детей - дать денежку и на бумажке появится все что надо.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение Ирина М » 30 авг 2012, 22:18

Наталья LG писал(а):Ни как - идти и делать Манту . Я бы не хотела, чтоб моего ребенка заражали в детском коллективе( не воспринимайте к вашему дитю - это в общем к непривитым детям). Если не хотите делать , то находитесь дома с ребенком. Садик - это коллектив детей и не из 5-10 человек, а если каждый не привитый или без обследования на туберкулез ребенок будет посещать коллектив, так и до эпидемий не далеко.

Но интересно, как мой непривитый ребенок может заразить Ваших привитых детей, которые в принципе должны быть защищены от всех болезней, прививками, которые многие так отстаивают? А обследование на туберкулез делают и многими другими методами, и кстати, мы никогда не пропускаем медосмотры!

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Не принимают в садик. Как быть?

Сообщение AndreyVasilevich » 30 авг 2012, 22:29

Да и вообще, Наталья, реакция манту - это не прививка, это свего рода индикатор, не более того. А эпидемия туберкулеза побеждается здоровым питанием и чистой средой обитания, а не прививками. Даже самый перепривитый человек, помещенный в антисанитарные условия с паршивым питанием заболевает туберкулезом. Фактически каждый третий освобожденный из мест лишения свободы болеет туберкулезом, хотя все привиты.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2