Национальный медицинский форум

Киев. Городская поликлиника №3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
71%
Нет
5
29%
 
Всего голосов : 17
Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Киев. Городская поликлиника №3

Сообщение Вероника » 26 фев 2014, 14:06

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Яковенко Л.В.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-4405344

Дата посещения: февраль 2014

Адрес: ул. Рижская, 1

Отзыв:

Давно я уже не болела с высокой температурой. Пару недель назад почувствовала сильнейший озноб. Померяла температуру - 38,8. Сильно болела голова. Срочно вызвала терапевта из поликлиники. Моего участкового врача не было, поэтому прислали Яковенко Ларису Владимировну. Ну о том, чтобы разбуваться или мыть руки, в нашей медицине, уже давно не идёт речь. Не стала исключением и вышеуказанная врач. Послушала меня, горло посмотрела почти в темноте, так как, чтобы подойти к окну - надо было разбуться. Назначила Амизон, "что-нибудь" от горла, пол Аспирина и пол Анальгина от головной боли. Как результат - ничего не помогало. Но больничный был открыт.Так как я очень плохо себя чувствовала, то пришлось вызывать частного врача, который сказал, что Амизон вообще не помогает. Были выписаны - Гроприназин, Тонзилотрен, Бисептол. Врач нашёл ещё одну причину непрекращающейся головной боли - повышенное давление. Через пару дней мне стало легче. Но больничный пришлось идти закрывать к Яковенко, которая решила, наверное, что это она мне помогла справиться с болезнью.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 3. Интерьер: 3. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Киев. Городская поликлиника №3

Сообщение Варвара » 26 фев 2014, 21:18

Вероника, Как-то меня смущает Бисептол в назначении частного врача. Есть много более безопасных препаратов.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Городская поликлиника №3

Сообщение фройлян Ангелика » 27 фев 2014, 16:39

Судя по рассказу доктор вас в прихожей смотрела?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Киев. Городская поликлиника №3

Сообщение Ольга » 27 фев 2014, 23:22

Возможно, были проблемы с горлом, поэтому врач назначил Бисептол.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Киев. Городская поликлиника №3

Сообщение Марианна К. » 27 фев 2014, 23:53

Помню, лет двадцать - двадцать пять назад врачи часто назначали Бисептол. Я сама его принимала несколько раз, и он помогал. Недавно я спросила у детского лора, почему Бисептол теперь не выписывают. Врач сказала, что современные бактерии уже не чувствительны к этому препарату. Не знаю, верить ли нашему лору.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Городская поликлиника №3

Сообщение фройлян Ангелика » 28 фев 2014, 07:35

Да, Марианна было время,когда Бисептол был очень популярен. И достаточно эффективен. А сейчас то ли мода на другие лекарства пришла, то ли и правда к нему привыкание пошло.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Киев. Городская поликлиника №3

Сообщение Неля » 04 фев 2015, 11:03

А меня смущает вот этот момент: "горло посмотрела почти в темноте, так как, чтобы подойти к окну - надо было разбуться." Врачи всегда заходят обутыми, я так понимаю - время экономят - ведь многих пациентов им нужно объехать. Получается, что врач постеснялась подойти к окну, чтобы пол не испачкать?

Анатолий344
Новичок
 
Город: Южноукраинск
Сообщения: 24
Дата регистрации: 26 окт 2017, 10:35

Re: Киев. Городская поликлиника №3

Сообщение Анатолий344 » 26 окт 2017, 10:39

Либо ей все равно просто было. Так очень часто бывает..



Популярное
Препараты:Нетрадиционная медицина:Народная медицина:Популярные темы:
Где покупать лекарства Гомеопатические препараты немецкой кампании Нееl Как принимать кальцемин? Уролесан Диклофенак от болиКакие болезни лечат пиявками? Эффективна ли мануальная терапия? Мануальная терапия и суставы Полезна ли рефлексотерапия?Эффективно ли лечение травами? Как лечить нарыв луком? Лечение мастита Как лечить пародонтоз?Эффективность гомеопатии Принимать ли гомеопатию при беременности? Инвалидность Что будет, если курить траву? Как избавиться от боли при онкологии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1