Национальный медицинский форум

Лечение нарыва печёным луком

Способы и средства лечения народными методами.

Нарыв представляет собой воспалительный процесс с образованием гнойной полости, связанный с попаданием гноеродных микробов в организм. Если заболевание сопровождается повышением температуры, слабостью, острой болью при ощупывании и покраснением кожных покровов, то необходим срочный осмотр хирурга. Также может понадобиться дополнительная консультация эндокринолога, офтальмолога или гастроэнтеролога.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Лечение нарыва печёным луком

Сообщение Анна » 23 июл 2012, 13:27

Недавно на себе с успехом испробовала известный народный способ борьбы против нарывов. После удара, на большом пальце ноги образовался нарыв, который "не поддавался" ни мази Вишневского, ни Ихтиолке. Моя бабушка посоветовала приложить запечённый в духовке лук. И что вы думаете? Помогло за пару дней! А чем вы лечите нарывы?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Лечение нарыва печёным луком

Сообщение Лариса » 24 июл 2012, 15:19

Это действительно, действенный рецепт, но для большего эффекта можно мелко "настрогать" простое мыло и добавить его к луку. Только простое мыло необходимо использовать именно тёмное "бабушкино", а не современный продукт с различными отдушками. Говорят, что в то мыло добавляется берёзовый дёготь, который и способствует положительному эффекту при лечении абсцессов.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Лечение нарыва печёным луком

Сообщение Даша » 28 июл 2012, 00:26

Помогло за пару дней! А чем вы лечите нарывы?
А как помогло? Ушел отек и воспаление или прорвал нарыв?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лечение нарыва печёным луком

Сообщение Natalia » 30 июл 2012, 03:48

Лариса писал(а):Это действительно, действенный рецепт, но для большего эффекта можно мелко "настрогать" простое мыло и добавить его к луку. Только простое мыло необходимо использовать именно тёмное "бабушкино", а не современный продукт с различными отдушками. Говорят, что в то мыло добавляется берёзовый дёготь, который и способствует положительному эффекту при лечении абсцессов.

По-моему, все как-то слишком сложно: надо запечь луковицу, как это сделать по всем правилам? Где-то найти старое бабушкино мыло, еще березовый деготь.
Тогда проще применять прополис или тот же алоэ.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Лечение нарыва печёным луком

Сообщение Анна » 01 авг 2012, 00:10

Рассказываю, как это сделать. Достаточно отрезать кусок луковицы, и положить в микроволновку на 5 минут, настроив на 300 Ватт. После остывания, приложить небольшой кусочек, бинт и пластырь. Можно менять несколько раз в день повязку. Про мыло тоже слышала давно. Простое "тёмное" мыло ещё встречается в наших магазинах. На повязку с луком, немного натереть мыла. Ничего нет сложного. Нарыв и прорывает, и отёк спадает.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Лечение нарыва печёным луком

Сообщение Душка » 01 авг 2012, 12:57

Интересный метод, главное что не горячим луком, то и не будет отек увеличиваться. Я думала горячий надо :D

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Лечение нарыва печёным луком

Сообщение Андрей » 01 авг 2012, 15:56

А когда я имел неприятность натереть новой обувью ногу, впоследствии чего у меня образовался нарыв, то мне жена сначала клала на нарыв мазь Вишневского. А потом "прикрывала" луком, который она "притомила" в духовке. Сверху бинтик или марля, бумага для компресса, и пластырь. Очень действенный рецепт.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лечение нарыва печёным луком

Сообщение Natalia » 12 авг 2012, 17:00

Андрей писал(а):А когда я имел неприятность натереть новой обувью ногу, впоследствии чего у меня образовался нарыв, то мне жена сначала клала на нарыв мазь Вишневского. А потом "прикрывала" луком, который она "притомила" в духовке. Сверху бинтик или марля, бумага для компресса, и пластырь. Очень действенный рецепт.

Так может Вам мазь Вишневского помогла, а не лук печеный? Вы же использовали сразу два метода.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Лечение нарыва печёным луком

Сообщение xsusham22 » 13 авг 2012, 20:24

А еще очень хорошо помогает мазь из календулы, ее нужно использовать после ароматического масла, убивающего инфекцию, например, масло ромашки. Масло нужно накапать на ватку и приложить к ране на 12 часов. После этого намазать мазь календулы.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Лечение нарыва печёным луком

Сообщение Душка » 16 авг 2012, 16:06

Масло нужно накапать на ватку и приложить к ране на 12 часов. После этого намазать мазь календулы.
Вы уверены в том , что пишите? Масло с ароматизатором приложить к ране?

След.

Методики лечения кожного абсцесса

При лечении нарыва врачи отдают предпочтение следующим проверенным методам:

  • Теплый компресс – это малоэффективный способ лечения, который не подходит для излечения внутренних нарывов. Влажное тепло помогает усилить кровообращение в области воспаления, что приводит к более быстрому вскрытию нагноения и заживлению.
  • Физиотерапия - целью ее проведения считается достижение стабилизации состояния. Данная процедура способствует отграничению гнойного процесса, а также ускорению его созревания. Физиотерапия используется только при небольших абсцессах.
  • Хирургическое иссечение должно проводиться в амбулаторных условиях. При образовании обширной гнойной области и обнаружении признаков интоксикации, лечение нарыва в домашних условиях недопустимо, так как возникает опасность для жизни. Только иссечение с очищением зараженной полости позволяет избежать осложнений. Перед вскрытием необходимо введение новокаина/лидокаина, что позволит обеспечить устойчивое обезболивающее воздействие.
  • Для усиления проводимой терапии назначаются антибиотики с широким спектром воздействия.

Лечение нарывов народными способами

Лечение в домашних условиях нарыва на десне или мягких тканях проводят с помощью многочисленных рецептов из народной медицины. Допустимо использование этой методики только на начальной стадии заболевания.

Целители считают, что наиболее действенными способами для избавления от абсцесса является печеный лук, настой зверобоя, свежий картофель, свекла или хозяйственное мыло.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4