Национальный медицинский форум

Рецепт от выпадения волос

Способы и средства лечения народными методами.
Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Рецепт от выпадения волос

Сообщение Sergey79 » 29 авг 2012, 01:04

Хотелось бы узнать какой - нибудь действенный народный рецепт от облысения, а то волосы при расчесывании и мытье головы просто пучками выпадают. Пробовал аптечные спреи, добавки для укрепления волос и различные шампуни - не помогли. Хоть и мужик, а лысым все - равно быть не хочется!

Egida
Новичок
 
Сообщения: 38
Дата регистрации: 25 авг 2012, 01:59

Re: Рецепт от выпадения волос

Сообщение Egida » 29 авг 2012, 04:30

У моего друга некоторое время была такая же проблема. Потом он смирился, и немного изменив стиль одежды, продолжил нормально жить. Лысым тоже можно быть красивым, умным, и т.д. Если вас что-то волнует, попробуйте подобрать другую одежду, аксессуары (если носите). А что бы не было лишних проблем с медленным облысением, подстригитесь под машинку, или бритву, и поверьте, все будет в порядке.

Egida
Новичок
 
Сообщения: 38
Дата регистрации: 25 авг 2012, 01:59

Re: Рецепт от выпадения волос

Сообщение Egida » 29 авг 2012, 07:48

Еще как вариант, можно пользоваться луком. Не буду приводить рецепт - их полно в "Google", и если вам это действительно надо, то найдете, но скажу что мне лично помогло. В возрасте 13 лет, волосы в больших количествах выпадали... Естественно паника, и т.д. Потом помылась, и все прошло.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Рецепт от выпадения волос

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 21:16

Я слышал, что многие втирают оливковое масо, там где выпадают. Не знаю, на сколько этод метод эффективен, так как я не пробовал, мне пока не надо. :)

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Рецепт от выпадения волос

Сообщение Ольга -я » 29 авг 2012, 21:42

Про оливковое масло не знаю, но есть отличный рецепт моей бабушки - для этого нужно смешать по 1 ч. ложке мёда, сок головки лука, репейное масло и жидкого мыла (лучше дегтярного). Готовую смесь использовать как маску для волос на 2 часа. Потом всё тщательно смыть. Волосы перестают выпадать, становятся мягкие и приобретают отличный блеск.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Рецепт от выпадения волос

Сообщение Rada » 29 авг 2012, 23:34

Рецептов полно всяких - от втирания сока лука до втирания жгучего перца! :) Но я не такая "кровожадная", чтобы такие экстремальные рецепты здесь писать. :lol:
Попробуйте втирать старое доброе испытанное средство: репейное масло. Делайте из него маски раза 2 в неделю. Можно и чаще. Еще неплохо чередовать репейное масло с маской из трех компонентов: яичный желток, мед и репейное масло (последние два компонента - по чайной ложке). Можете и ложку тертого лука добавить. Из корней лопуха делайте отвары и используйте для компрессов или полоскания. неплохо и маски из кислого молока делать, там витамина В много. Кстати, позаботьтесь, чтобы у Вас в рационе присутствовали продукты, содержащие группу витаминов В.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Рецепт от выпадения волос

Сообщение Skyny » 30 авг 2012, 11:06

У моей дочери, когда мы поменяли место жительства, сильно стали выпадать волосы. И что я только не предпринимала, результата - ноль. А выпадали очень сильно, мне было страшно ее причесывать, я боялась, что она лысая останется. Причина выпадения волос оказалась достаточно банальна - вода, в которой ребенок купался, просто не подходила к ее волосам. Потому что у всех остальных членов семейства проблем не возникало. К счастью, мы там прожили не так долго, а на новом месте чистая, хорошая вода. Так что сейчас подобных неприятностей не наблюдается. Попробуйте и вы мыть голову не водой из-под крана, а очищенной.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Рецепт от выпадения волос

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 18:27

Да вот вода очень сильно влияет на организм человека, я конечно не слышал, что у кого то выпадали волосы от того что он там то помыл голову, но уверен, что это правда, так как вода ту которую мы пьюм, и та в которой купаемся очень сильно влияет на здоровье человека.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Рецепт от выпадения волос

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 22:28

Я свои волосы укрепляю бесцветной хной. Мне очень помогает во время "листопада". Делаю сильно теплую кашицу из порошка хны, наношу на волосы, и на полчаса под теплую шапочку. Дело, конечно, грязное, но для меня эффективное.

Аватара пользователя
Natawa
Участник
 
Сообщения: 43
Отзывы: 1
Дата регистрации: 31 июл 2012, 17:29

Re: Рецепт от выпадения волос

Сообщение Natawa » 03 сен 2012, 13:04

У меня после родов начали сильно сыпаться волосы, появились залысины. Которые я прятала широким обручем или повязкой. Подруга посоветовала делать маски из касторового масла. Волосы прекратили выпадать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3