Национальный медицинский форум

Как избавиться от пятен после прыщей

Способы и средства лечения народными методами.
Killron
Новичок
 
Сообщения: 2
Отзывы: 1
Дата регистрации: 18 июл 2012, 11:07

Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение Killron » 18 июл 2012, 12:40

Практически у каждого из нас в подростковом возрасте были прыщи. У кого-то малозаметные, а кого-то наоборот. И до сих пор следы, которые не исчезают напоминают нам о них, портят весь внешний вид вашего лица и тела.
Вот несколько советов из средств, которые водятся в каждом доме или в ближайшем магазине

1. Маска из зеленой глины и нескольких капелек розмарина. Для приготовления нужно: половина столовой ложки глины смешать с 4-5 каплями масла. Наложить на те места где есть красные пятна от прыщей и подержать 10-15 минут. Также хорошо подойдет если есть рубцы на коже, смазывать розмариным несколько раз в день.
2. В 1 яичный белок добавить 2 ложки ложки лимонного сока. Накладывать на места от пятен или на всю лицо. Смыть через 15 минут.

3. Еще хорошо подойдет медицинский парафин. Растопить и нанести на те участки кожи где есть пятна от прыщей и дать полностью остыть. После просто снять, эти кусочки можно не выкидывать, а использовать в следующий раз. После смазать увлажняющим кремом.

4.Хорошая маска из меда и корицы. Приготовить совсем несложно: размешать 1 чайную ложку меда с таким же количеством корицы. Наложить эту смесь только на пятна на 20-25 минут. Можно использовать такую маску через день. Мед можно заменить зеленой или белой глины.

5. Можно использовать настой из зверобоя 2 столовой ложки сухого зверобоя залить 1 стаканом спирта и настаивать в течение 10 дней. Протирать все видимые пятна, можно использовать каждый день.

6. Маска из белой или зеленой глины. 1 чайную ложку глины с 1 чайной ложкой корицы и вода, все перемешать. Должна получиться кремообразная смесь, наносить на кожу на 20-25 минут, смывать теплой водой.
Последний раз редактировалось Killron 18 июл 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Re: Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение natka813 » 18 июл 2012, 13:01

Эта проблема мне хорошо знакома. Я использовала рецепт второй маски. Я чередовала между собой из соком алое и лимоном, а потом только из соком алое. Кожа становилась намного светлее и чище. А вот с глинной маски мне не подошли.

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение Galina76 » 18 июл 2012, 16:13

Лично мне подходит маска из огурца. Он тонизирует и немного осветляет кожу. У меня кожа комбинированная. После маски нет жирного блеска на лице и кожа не пересушена. А для удаления пятнышек хорошо подходит лимонный сок.

Alexmed
Участник
 
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:38

Re: Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение Alexmed » 20 июл 2012, 00:04

У меня дед лечил нам прыщи чистотелом. Да и сейчас он, по-моему, просто обожает это растение. Отрывает кусочек стебля, выступает желтый сок, его лучше развести водой в пропорции 1 капля сока на 5 капель воды (всё делаем на глазок) и мажем прыщики. После этого не остается ни прыщика. Хотя, говорят, так можно кожу сжечь. Но нам помогало.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение Natalia » 20 июл 2012, 01:47

Alexmed писал(а):У меня дед лечил нам прыщи чистотелом. Да и сейчас он, по-моему, просто обожает это растение. Отрывает кусочек стебля, выступает желтый сок, его лучше развести водой в пропорции 1 капля сока на 5 капель воды (всё делаем на глазок) и мажем прыщики. После этого не остается ни прыщика. Хотя, говорят, так можно кожу сжечь. Но нам помогало.

Чистотел - ядовитое растение, я бы побоялась его наносить на лицо, хотя в Вашем рецепте как раз минимальная дозировка ещё и водой разбавленный сок.
Killron, Вы даете советы для тех, у кого остались следы после прыщей, а что можете порекомендовать тем, у кого эти самые прыщи сейчас бурным цветом разрослись? Моей дочке 12 лет, так мучается! Никакие разрекламированные средства не помогают, немного убирают, но все равно лицо усыпано, особенно лоб.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение Rada » 22 июл 2012, 16:41

Natalia, Ваша девочка находится в возрасте полового созревания и это одна из причин появления угрей. Гормоны бушуют. :) Но не помешает и щитовидку проверить на всякий случай. Конечно, возрастные угри исчезают со временем, но это не означает, что с ними нужно смириться до поры до времени. Можно делать паровые ванночки с ромашкой, календулой, затем протирать (вернее, аккуратно промокать) салициловой кислотой или борной. Можно делать компрессы и примочки из листьев и почек березы. Сейчас почек нет, но в аптеке возможно найдете. Или хотя бы листочки заваривайте и примочки делайте. Если из почек будете делать, то кипятком (стакан) залейте столовую ложку почек и подержите на паровой бане минут 15. Затем пусть настоится, остынет. Процедите и используйте для компрессов. Помогут и примочки из календулы (на спирту). Если аптечная, то разбавляете столовую ложку календулы стаканом теплой кипяченой воды, потом делайте компрессы - каждые 10 минут накладывайте смоченную календулой салфетку (меняйте их на каждый сеанс) на лицо - в течение получаса. То есть, всего три процедуры за 30 минут. Обычно лечение занимает три недели, но это у кого как, смотря по запущенности. Можно и за две подлечиться.
При угревой сыпи надо и за питанием следить. Овощей и фруктов побольше, соленого, острого и жирного избегать. Следить за ЖКТ, чтобы запоров не было.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение Jeka » 23 июл 2012, 01:17

В свое время были с этим проблемы, да еще и прыщи выдавливал, что делать категорически нельзя, но меня никто в этом убедить не мог. Как раз таки настоем зверобоя и избавлялся от красных пятен после прыщей.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение сказительница » 24 июл 2012, 20:18

Очень хорошо через день делать пиллинг, но это если уже угри прошли стадию воспаления.На две ложки морской соли добавить ложку соды и специальной варежкой для пилинга, сейчас она продается почти в каждом магазине, после хорошего умывания горячей водой, то есть слегка рапарив кожу лица, делать пилинг не спеша итщательно растирая.Проверено на себе...проходят все пятна в течение месяца.После пилинга не использовать крема а наносит масла, купить масла лучше в аптеке.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 12:09

Пиллинг можно делать далеко не всем, тут все зависит от особенности кожи, а в остальном же метод действенный и приносит довольно неплохие результаты. Вот только необходимо отнестись к данной процедуре со всей серъезностю, дабы избежать неприятного итога.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Как избавиться от пятен после прыщей

Сообщение roshcha » 26 июл 2012, 17:54

thepotemich писал(а):Пиллинг можно делать далеко не всем, тут все зависит от особенности кожи, а в остальном же метод действенный и приносит довольно неплохие результаты. Вот только необходимо отнестись к данной процедуре со всей серъезностю, дабы избежать неприятного итога.


Я слышала, что от таких проблем еще перекись водорода помогает, а еще бодяга, белая глина, настойка календулы и алоэ. Подробностей не знаю, у самой такого не было, к счастью. Прыщи были в подростковом возрасте, салициловым раствором спиртовым протирала - и никаких следов не оставалось.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2