Национальный медицинский форум

Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение Кира » 12 янв 2013, 02:30

У ребенка племянника понижен гемоглобин, но прописанные препараты не помогают. Хотя пьет он их уже больше 2 ух месяцев. Может быть есть народные методы, что бы повысить гемоглобин?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение Rada » 12 янв 2013, 19:53

Хотелось бы уточнить, сколько лет ребенку? Почему ему препараты, прописанные доктором, не помогают? Важно помнить, что усвоение железа снижает чай, кофе и продукты, богатые кальцием. Если ребенок много пьет молока и ест молочные каши, то желательно на некоторое время от них отказаться.
В меню ребенка нужно ввести продукты, богатые железом: говядина, говяжья печень, язык, яйца, гречневая крупа. Нужны овощи (непременно включайте свеклу) и фрукты, особенно с высоким содержанием витамина С. Этот витамин помогает усвоению железа в организме. Полезны компоты из сухофруктов, настои шиповника, зелень.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение Ira » 17 янв 2013, 15:40

Помню у сестры моей были проблемы со здоровьем, она в больнице лежала, так вот перед сдачей анализов на гемоглобин, а он у таких больных низкий, они всегда ели печень. Это помогало. Потом она регулярно ее употребляла и зеленые яблоки, так как они богаты железом. Такое сочетание позволяло ей хорошо себя чувствовать, анализы тоже были в норме.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение Rada » 21 янв 2013, 16:51

Хочу дополнить, что железа много содержат сушеные грибы, в свежих тоже есть, но меньше. Кроме печени, и другие субпродукты богаты железом (сердце, почки, язык). Помимо говядины можно еще обратить внимание на мясо индюшки и кролика. Из этого набора продуктов я бы только грибы маленьким детям не советовала давать. В зеленых яблоках , кстати, железа меньше, чем в персиках. Но не надо забывать и о зеленых овощах, которые тоже очень хорошо помогают усваивать железо. Это зеленый перец, зеленый горошек, огурцы, капуста, в том числе морская, салат, шпинат, спаржа и другие.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение Ira » 11 апр 2013, 10:58

В принципе, разнообразие питания всегда приветствовалось. именно оно позволяет организму получать недостающие элементы. Но к концу зимы в некоторых регионах трудно с зеленью и свежими овощами.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение Ольга » 11 апр 2013, 22:32

Если прописанные врачами препараты не помогают, то я бы сделала полное обследование. Ведь стойкий низкий гемоглобин может быть следствием и внутреннего кровотечения.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение Катюня » 11 апр 2013, 22:54

Ольга писал(а):Если прописанные врачами препараты не помогают, то я бы сделала полное обследование. Ведь стойкий низкий гемоглобин может быть следствием и внутреннего кровотечения.

Вот и я пока читала все советы, хотела написать тоже самое. Надо выяснить причину, а не давать таблетки. Сколько слышала отзывов, плохо усваивается железо из таблеток.
Еще можно ввести в рацион сухофрукты.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение monblan » 28 апр 2013, 21:06

Согласна с девочками. Гемоглобин можно повышать сколько угодно, но безрезультатно. Надо искать причину. Это может быть следствием довольно-таки опасных забовалений.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение Ira » 30 апр 2013, 07:30

Возраст ребенка не указан, поэтому трудно сказать про серьезное заболевание. Может, еще ничего серьезного, поэтому и пытаются повысить гемоглобин, хотя... если препараты не действуют, то обследоваться было бы не плохо.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Как поднять гемоглобин в крови народными средствами?

Сообщение Алика » 04 июн 2013, 19:24

Курага, печенка, гранатовый сок и гречневая каша - вот мои помощники. А гемоглобин у меня часто ниже нормы.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron