Национальный медицинский форум

Имбирь. Полезные свойства имбиря

Способы и средства лечения народными методами.
Jaroslaw2897
Новичок
 
Сообщения: 20
Дата регистрации: 21 окт 2012, 21:08

Имбирь. Полезные свойства имбиря

Сообщение Jaroslaw2897 » 21 окт 2012, 21:13

Имбирь (Zingiber лекарственный) ценится на протяжении веков в преимуществе для здоровья человека и благосостояния.
Имбирь зародился в Азии, и широко используется как кулинарные и лекарственные травы не только в азиатских, но и в индийских и арабских традициях.

Имбирь лекарственный растет примерно от 1 ого метра в высоту, имеет меч, листья желто-зеленого цвет
растущих как тростник. Ароматические корневища та часть, которая используется как для лечебных так и кулинарных целей. Хотя имбирь относят к корню, это неправильно, так как формы корневища имбиря на самом деле пухлые и идут как подземный стебель, не является истинным корнем. Корневища можно использовать как свежие,
так и положить в чай. Имбирь можно высушить и измельчить и использовать в капсулах или других порошковых формах.

Полезные свойства имбиря.
В азиатской медицине, имбирь считается «разогревающим» или «потовыделяющее» средством.Он является средством от пищеварительных заболеваний, от расстройства желудка до диареи вздутие живота, улучшает пищеварение.
Кроме того, считается, что имбирь полезен при лечении сердца, сосудистой системы, проблем с менструальным циклом, а также используется для лечения а также мигрени и артрита.

Имбирь имеет множество целебных свойств и используется русской медицине при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Высоко ценен как стимулятор,что делает его полезным для лечения болезней горла, ларингите и ангине.Современная традиционная медицина использует имбирь в медицине в интересах пациентов, страдающих от различных болезней.Например, существует ряд исследований, использование имбиря в качестве анти-рвотное ,а также в помощи облегчения симптомов тошноты,уменьшить послеоперационные тошноту и рвоту, укачивания, и перинатальной утреннее недомогание.

Имбирь можно найти в капсулах, таблетках, жидких экстрактах и настойках, порошках, а также в чае, печенье.Имбирь можно использовать целым.Использование небольшого количества свежего имбиря считается безопасным.

Люди, страдающие от камней в желчном пузыре или желчного пузыря следует избегать имбирь. Имбирь может взаимодействовать с некоторыми лекарствами для лечения рака, ингибиторы протонной помпы и препараты для разжижения крови. Беременные женщины,не стоит употреблять имбирь в больших количествах. В любом из этих случаев следует обратиться к врачу перед использованием.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Имбирь. Полезные свойства имбиря.

Сообщение Алина » 22 окт 2012, 03:18

Я очень люблю добавлять имбирь в чай, но не всегда могу его купить. Появляется он у нас в зимний период в супермаркетах. Вроде привозят из Китая, получается, что есть определенный период, когда корень созревает? С чем связано его отсутствие в летние месяцы?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Имбирь. Полезные свойства имбиря.

Сообщение Liza » 31 окт 2012, 01:03

А я чаек из имбиря пила во время беременности, но не было у меня натурального корня, заменяла порошком. Вкус настолько отличается, что и рядом не лежал. Сейчас покупаю цукаты из имбиря. Если кто знает, как можно самостоятельно приготовить такие цукаты, поделитесь рецептом.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Имбирь. Полезные свойства имбиря.

Сообщение veronichka » 10 дек 2012, 17:45

Среди основных действий, которые имбирь оказывает на организм можно перечислить: обезболивающее, рассасывающее, ветрогонное, противовоспалительное, заживляющее, спазмолитическое, возбуждающее, потогонное, бактерицидное, желчегонное, тонизирующее, антибактериальное действие.

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Имбирь. Полезные свойства имбиря.

Сообщение veronichka » 10 дек 2012, 17:46

Кстати, вот рецептик цукатов из имбиря http://33recepta.ru/deserty/zasaxarenny ... z-imbirya/ очень мягкие и вкусные получаются, проверенно :D

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Имбирь. Полезные свойства имбиря.

Сообщение Lola » 10 дек 2012, 22:26

А я недавно пробовала японские блюда с добавлением имбиря. Очень специфический вкус, мне не понравилось.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Имбирь. Полезные свойства имбиря

Сообщение Алика » 04 июн 2013, 19:33

У нас на работе последний месяц все барышни помешались на этом имбире - пьют чай, чтобы похудеть. А я его терпеть не могу, и запах в том числе:(.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Имбирь. Полезные свойства имбиря

Сообщение Беренис » 22 июн 2013, 20:59

я тоже чай делаю с имбиря. Добавляю еще лимон и мед. Очень помогает при простуде - эффект как от колдрекса или терафлю.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Имбирь. Полезные свойства имбиря

Сообщение Настя К. » 22 июн 2013, 23:32

Алика писал(а):У нас на работе последний месяц все барышни помешались на этом имбире - пьют чай, чтобы похудеть. А я его терпеть не могу, и запах в том числе:(.

Ой, вот поподробнее с этого момента :D Как имбирь помогает похудеть?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Имбирь. Полезные свойства имбиря

Сообщение Алика » 23 июн 2013, 13:16

Настя К. писал(а):
Алика писал(а):У нас на работе последний месяц все барышни помешались на этом имбире - пьют чай, чтобы похудеть. А я его терпеть не могу, и запах в том числе:(.

Ой, вот поподробнее с этого момента :D Как имбирь помогает похудеть?

Берут корень имбиря и мяту, заваривают и весь день попивают. Будто бы в имбире есть жиросжигающие вещества и аппетит он уменьшает. Но я в силу неприязни к нему не могу опробовать. Только корешки нужны свежие, а не порошок из пакетика.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2