Национальный медицинский форум

Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Способы и средства лечения народными методами.
Infozdorov
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 27 окт 2014, 13:02

Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Infozdorov » 27 окт 2014, 13:18

В последнее время наблюдаю популярность метода лечения туберкулеза азиатской медведкой. Много сайтов, которые предлагают продать медведку. И знаю, что люди реально покупают. Хотел получить больше информации по азиатской медведке через Википедию, но там только медведка обыкновенная. На самом ли деле азиатская медведка такая уникальная, что её можно использовать как вспомогательное средство для лечения туберкулеза? Если у вас есть какая либо информацию, пожалуйста напишите.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Lola » 27 окт 2014, 21:37

Я подумала, что это трава какая-то, оказывается, это насекомое. А в какой форме, интересно её принимают?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Виталия » 27 окт 2014, 21:51

Infozdorov, я считаю, что правильнее будет лечить туберкулёз в больнице, ведь это заболевание относится к опасным! Во-первых, оно несёт угрозу заражения окружающих, во-вторых, если лечение народными средствами не будет успешным, может привести к самым печальным последствиям...Если не секрет, в каких странах или регионах лечат туберкулёз азиатской медведкой?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Lola » 27 окт 2014, 22:11

У меня дочка коллеги болела туберкулёзом. Причём очень долго не могли поставить диагноз. Конечно, ни о каких насекомых в лечении речь не шла. Но сейчас всё нормально. В больнице она, правда, находилась долго.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Виталия » 28 окт 2014, 23:43

Lola, моя подруга сразу после школы заболела туберкулёзом. Диагноз поставили быстро, может быть сыграло свою роль то, что она из семьи врачей. Пришлось ей в институте брать академку и лечиться на стационаре в спецбольнице областной. Тоже помню, что находилась она там несколько месяцев, и за период лечения сильно поправилась....

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Анна » 29 окт 2014, 12:24

Но из вас кто-то слышал, что больных знакомых лечили насекомыми? Я - нет.

Infozdorov
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 27 окт 2014, 13:02

Re: Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Infozdorov » 03 ноя 2014, 15:40

Я с сомнением и настороженностью отношусь к разного рода новшествам. Но, прочитал как-то, что эту медведку используют в Китае много лет, или веков даже. Что не только от туберкулеза, но и от других заболеваний. А в отношении туберкулеза, писалось, что именно от устойчивых форм, которые стали устойчивы к антибиотикам. Но, традиционное лечение остается, а медведка как вспомогательное средство борьбы с устойчивыми формами.
Вот цитата с одного сайта: "Специалисты, проведя ряд исследований обнаружили, что в лейкоциты (белые тельца), которые находятся в крови азиатских медведок, попадая в организм больного туберкулезом, всего за 30-40 минут уничтожают палочку Коха. Как это происходит — в течение получаса лейкоциты медведки стремительно направляются к бациллам палочки Коха, окутывают их собой и растворяют.
Интересно, что только эти лейкоциты, которые находятся в крови медведок, имеют способность растворить и уничтожить палочки Коха, что приводит к выздоровлению от туберкулеза. Ученые считают, что главную роль в этом играет фермент фераза, который именно в организме медведки содержится в изобилии. Основная особенность этого фермента заключается в том, что только он может растворить восковидную оболочку палочки Коха". Откуда эти специалисты? Какие ученые? Вот вопрос. Почему не так широко известно? Где найти информацию?

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Калерия » 03 ноя 2014, 21:31

Конечно, если мало что помогает, так уже не только насекомых будешь есть. Но сейчас, по-моему, туберкулёз вполне излечим традиционной медициной.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Анна » 05 ноя 2014, 13:43

Вчера таки прочитала, что имеет место быть лечение медведкой. Только порошок из неё делается.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Лечение туберкулеза азиатской медведкой

Сообщение Виталия » 05 окт 2015, 20:23

Это нужно, чтобы больной был не брезгливым. Веди азиатская медведка - это насекомое1 Меня бы никто не заставил есть засушенный насекомых, даже если их в порошок перетереть...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron