Национальный медицинский форум

"Живи по природе и беден не будешь"

Способы и средства лечения народными методами.
Mihailovich9
Новичок
 
Сообщения: 1
Дата регистрации: 15 дек 2012, 13:31

"Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Mihailovich9 » 15 дек 2012, 13:40

"Живи по природе и беден не будешь" как мудро сказано в давние-давние времена,видимо уже тогда,начала возникать проблема взаимодействия человека с природой в худшую сторону,которое стало актуально в 20 столетии,но ещё более актуально в 21 веке,особенно с божественной природы человеческой основы её сути.Где первозначимым было,есть и будет нейро - невро - психический запас прочности,мощности силы,который ведёт "бал здоровья молодости жизни",как и правит автоматически всякого рода возникающие проблемы,и определяет духовно нравственное,физически морально психическое состояние каждого человека в его повседневности.И вот насколько этот запас имеется у человека от природы,настолько стало быть вы здоровы,либо не здоровы,а ещё хуже того - больны.
Если в процентном отношении,то это будет выглядеть так: 100% - вы здоровы,от 100% до 70% - вы уже неврологически больны,в результате чего,мгновенно открывается путь различным заболеваниям всех последующих систем организма,с осложнениями,уходом в мир иной,независимо от возраста.Каков процент каждого,зависит от того,в какой период рождения вы попадаете ... и чем дальше этот период,тем процент увеличивается,потому как 705 не могут срабатывать со 100.Нагрузка нашей повседневности не только не уменьшается,а даже по многим показателям увеличивается,в первую очередь информационно,следовательно нагрузка для головного мозга колоссальна.Как мы видим по предыдущему описанию,возможность нашего организма на полноценное функционирование уже снижена и соответственно наш головной мозг работает в режиме надсада,надрыва и рано или поздно это скажется на здоровье.
Люди,которые этого не понимают или не хотят понимать,пытаясь своими искусственными,противоестественными нововведениями идти против природы во всём,и прежде всего продлением светового времени дня, оправдывая это экономическими выгодами, способствуют негативным последствиям, идти против природы, это значит обрекать себя на самовырождение, самовымирание, ведь известно, что природа рано или поздно, всё искусственное, противоестественное, разрушает и уничтожает и как правило результат играет не в пользу здоровья человека.
К этим не понимающим и не желающим понимать людям, так называемым горе правителям, министрам, депутатам , политикам, конгрессменам. сенаторам, чиновникам, директорам, учёным, медицинским работникам, хронобиометрологам, демографам, биологам, диетологам, психологам, врачевателям. целителям, консультантам, экспертам, преподавателям физкультуры, инструкторам по спорту, тренерам и прочим деятелям, как в нашей стране, так и во многих странах мира, где переводят стрелки часов вперёд от хода солнечных часов, тем самым нарушая биоритм суток.И при этом пропагандирующим и агитирующим за здоровый образ жизни, призывая заниматься зарядкой, физкультурой, спортом, фитнесом, тренингами, медитацией, различными дыхательными упражнениями, изометрической гимнастикой, бегом и закаливанием, а так же использовать биологически активные добавки, медицинские приборы и прочие оздоровительные процедуры, которые, как им кажется, способствуют улучшению здоровья человека, на самом же деле приводят к самоугроблению.
Потому как здоровье никакими средствами восстановить невозможно, оно даётся самой природой, всё остальное пустая трата времени и средств.
Ведь согласно природы, год - это не только четыре времени года, 12 месяцев, 365-366 дней. Но самое главное состоит в том, что год является биоритмическим циклом здоровья, молодости и жизни человека, цикл состоит из двух полуциклов - полуцикла подъёма и полуцикла спада.
Полуцикл подъёма начинается с зимнего солнцеворота, это когда солнце идёт на прибыль и продолжается до летнего солнцестояния(до июня - месяца). После чего начинается полуцикл спада, солнце идёт на убыль. ОН продолжается до зимнего солнцестояния (до декабря - месяца).
В вышеуказанных полу-циклах,суточный биоритм играет решающую роль,и поэтому с ним экспериментировать пагубно,так как нарушаются свойства приёма,преобразования и аккумулирования тепловой солнечной энергии в свою собственную.Это нарушение видно по ниже указанным группам.Первая группа людей обладает этими свойствами от 100% и более.Второй группе свойственно менее 100% и хватает набора на полу-цикл подъёма.Говоря простым языком,что набрали,то и израсходовали.У третьей группы эти свойства минимальны,их даже не хватает не полу-цикл подъёма.Стало быть,за этот полу-цикл они не могут набрать необходимой энергии и хотя продолжается полу-цикл подъёма и можно было бы ещё набрать тепловую солнечную энергию,а у них раньше времени включается полу-цикл спада,и как правило их ждёт плачевный исход.Поэтому для первой группы,которая составляет 15% людей,практически не существует не весенних,не осенних обострений,не наблюдается перепадов настроения,отсутствуют иные негативные процессы,имеющие прямую связь со здоровьем.Для второй группы,а именно 30% населения,частично свойственны вышеуказанные синдромы.Третья группа,а это 55% жителей,полностью подвержена данным перепадам,и они,как правило,полностью зависимы от фармакологии.Если же сопоставить процентное соотношение групп,результат налицо - у первой группы процент практически минимальный,у второй - средний,а последняя группа составляет высокий процент и попадает в группу риска от того,что становятся более метео-зависимыми и эта метео-зависимость своим постоянным напоминанием о себе в конечном итоге - блокирует, и всё это происходит из-за того,что кое-кто,руководствуясь целью экономии электроэнергии,посредством увеличения дневного светового времени,переводя стрелки наших часов вперёд солнечных часов,нарушает биоритмический цикл и включает абиоритмический цикл болезни,старения,смерти.
....Природой же заложено, что все процессы жизнедеятельности организма должны функционировать по солнцу, луне и звёздам, Следовательно - мы создаём дисбаланс, идём в разрез с природой.
Тем самым укорачиваем свой жизненный путь по возрасту, состоянию и расстоянию, что наглядно видно по нашему населению, которое уже находится в такой стадии самовырождения и самовымирания, что практически уже вряд ли мы сможем стабилизировать, уже не говоря о том,. чтобы остановить негативное воздействие на организм, так как данный процесс начался с 20-х годов прошлого столетия и продолжался до 27 марта 2011 года.
В разные периоды времён, было так называемое передёргивание времени с зимнего на летнее, с летнего на зимнее, что пагубно сказалось на здоровье населения. И на данный момент, пагубность имеет место быть.
Оставленные на летнем времени, наши часы влекут негативное воздействие на наше здоровье, в связи с чем, ни о какой экономии не может быть и речи, так как всякий, который экономит на здоровье, молодости, жизни людей, есть негодяи. Которые либо этого не знают, либо не хотят знать, ведь можно экономить, не нарушая ход солнечных часов, вводя так называемое "экономическое время". Допустим, в летнюю пору мы должны начинать работу с 8 часов до 17 часов, в зимнюю же пору - с 9 часов до 18 часов. При этом, как мы вставали в одно и то же время солнечных часов утром, так мы и встаём. На Северо -Востоке же РФ, где летом днём и ночью светло, а зимой - что ночью, что днём темно, вообще изменять ход солнечных часов не целесообразно, хотя, экономическое время может быть введено на усмотрение руководителей организаций, предприятий и учреждений, при условии, что мы будем полностью находиться на природном времени.

Я же сам категорически против перевода стрелок часов. Даже вводя экономическое время, не трогая при этом солнечное, человек всё равно испытывает внутреннее беспокойство, что в последствии рано или поздно даст о себе знать,касаемо здоровья.И по этому лучше заниматься поддержанием того нейро - невро - психического запаса прочности мощности силы,который дан нам самой природой.А ещё лучше всего постараться его нарабатывать с применением системы "второго я".Ведь не быть с ней в диалоге это не простительно для людей знающих о ней,другое дело в отношении людей находящихся в неведение этого,но пытающиеся всякими способами,как им кажется,поддерживать своё физическое,моральное,психическое состояние и в первую очередь через движение,считая его на протяжении многих веков жизнью.
На самом деле,движение никогда не было,не есть и не будет жизнью,оно всегда было,есть и будет ограничением жизни. И даже по программе творца мы идём к не движению и дело времени,как мы это сократим по сотоянию,возрасту и расстоянию.Движение - это всего лишь одна из функций жизнедеятельности человека,но никак не жизнь.И когда эти функции начинают создавать напряжение в силу своего снижения,люди начинают испытывать усталость,а если есть усталость,значит есть истощение,а потом износ.Он в свою очередь,снижает уровень нашего здоровья,и как результат в дальнейшем сводит его на нет.Что-бы этого избежать мы начинаем прибегать к потреблению медикаментов и становимся постепенно медикаментозно зависимыми,а точнее сказать - хронически больными,для которых лекарство становится пищей,обладающей в той или иной степени токсином,так как экологически чистых медикаментов,прошедших технологическую обработку не существует.Получается замкнутый круг.И что-бы не попасть в него,мы должны быть в гармонии с природой,а это естественный отбор.На данный момент он сведён практически к нулю,в связи с чем мы имеем 100% больную рождаемость,подтверждаемую природными данными,приведёнными через графики,составленные мной,ещё до прихода в медицину.И проработав в ней полтора года,произошла сама собой поправка,изменив цикл лет сразу на девять единиц,но что характерно,пересечение разницы получилось в год,то есть,если первый график показывал 2022 год, то второй 2021год, тем самым, был зафиксирован ещё более худший вариант нашей демографии, за которую надо было бороться ещё в 60-е годы. На данный момент, это не имеет никакого значения, так как мы перевалили пик и теперь катимся в никуда , и остановиться не получится, и и что-то изменить в лучшую сторону не представляется возможным ни какими политическими реформами, проектами, а одного только стремления не достаточно, будь вы хоть семи пядей во лбу. Если указать точнее, то до "в никуда" осталось сорок лет, и как бы это ужасно не звучало, это необходимо признать. Да, обидно, что на путь "в никуда", страну поставили в 1917 году, захватив власть, недалёкие от природы люди, провозглашали идею светлого будущего, а её нет, небыло и никогда не будет. Это всего лишь плод их фантазий, за который приходится расплачиваться по сей день, хотя уже и расплачиваться будет нечем, так видимо и уйдём, как-будто нас и небыло......

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: "Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Ira » 23 дек 2012, 16:48

Что-то заупокойно-длинное с политическим окрасом, а главное без четко выраженной нормальной формулировки. К чему эта проповедь?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: "Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Варвара » 02 янв 2013, 23:29

Боже, какая простынь. Даже лениво читать. Уважаемый, краткость - сестра таланта и путь к сердцу среднестатистического интернет-пользоватиля. :D

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: "Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Ira » 12 мар 2013, 09:35

В общем, не читая изложенное, я бы сказала, что такому заголовку жизнь цыган соответствует. Они живя табором по своим законам не пользуясь благами цивилизации практически здоровы и не подвержены гриппу и простудам. Однако, перебираясь в город и селясь в квартирах, они также начинают болеть, как и мы. Это передача была и статистика оттуда.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: "Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Lola » 15 мар 2013, 10:46

С формулировкой заголовка можно согласиться. Моя бабушка прожила 90 лет в труде на земле, питаясь, в основном, всеми продуктами с огорода и своей живностью. Ни одного раза, за всю жизнь, не лежала в больнице.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: "Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Ira » 15 мар 2013, 19:30

Но с другой стороны все не могут жить, кормясь трудами на земле. На заводе тоже надо кому-то работать и в городе жить.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: "Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Варвара » 16 мар 2013, 23:58

Lola писал(а):С формулировкой заголовка можно согласиться. Моя бабушка прожила 90 лет в труде на земле, питаясь, в основном, всеми продуктами с огорода и своей живностью. Ни одного раза, за всю жизнь, не лежала в больнице.

У нас экология другая. Даже если мы будем есть и пить всё "здоровое", то от этого воздуха, увы никуда не денешься. :cry:

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: "Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Lola » 24 мар 2013, 15:16

И всё таки, от наследственности и экологии, даже суммарно, меньше зависит наше здоровье, чем от образа жизни.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: "Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Весна » 11 апр 2013, 00:46

Не поняла если честно, что это было и зачем в конце № телефона указан :? Это что призыв перебраться на природу :lol:

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: "Живи по природе и беден не будешь"

Сообщение Ira » 11 апр 2013, 10:51

Это призыв психотерапевтов: вы хотите поговорить об этом? :D
А потом звонишь на платный номер... :D

Это все шуточки, конечно. Как-то человек пост бросил и общаться в дальнейшем желает не на форуме, а по телефону, наверное так это стоит рассматривать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron