Национальный медицинский форум

Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение Лариса » 02 авг 2012, 14:33

Очень хорошо помню, что после того, как я забрала своего сына из роддома, он стал терять вес, и возникла угроза перехода на искусственное вскармливание. Но помог нам чай с добавлением сгущённого молока, который я выпила в тот период немерянными количествами. А так же меня закормили грецкими орехами. До сих пор ни на то, ни на другое смотреть не могу, а сына кормила до года и 2-х месяцев.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение Оса » 02 авг 2012, 18:27

Увеличение колличества потребляемой жидкости автоматически приводит к увеличению лактации. Также существуют гомеопатические препараты, улучшающие лактацию (пульсатилла, например). Но, их должен подбирать квалифицированый врач.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение roshcha » 02 авг 2012, 20:23

Лариса писал(а):Очень хорошо помню, что после того, как я забрала своего сына из роддома, он стал терять вес, и возникла угроза перехода на искусственное вскармливание. Но помог нам чай с добавлением сгущённого молока, который я выпила в тот период немерянными количествами. А так же меня закормили грецкими орехами. До сих пор ни на то, ни на другое смотреть не могу, а сына кормила до года и 2-х месяцев.



про сгущенку и грецкие орехи мне свекровь рассказывала. Ну и пить жидкости больше надо, как тут уже сказали.
На форуме одном прочитала про массаж груди, но делать это должен специалист. Поди ж пойми, где такого отыскать. Ну и старинный рецепт - заваривать крапиву!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение Оса » 02 авг 2012, 20:31

roshcha писал(а):Ну и старинный рецепт - заваривать крапиву!

Urtica urens - Крапива жгучая. Или Urtica dioica - крапива двудомная. Я таки предлагаю гомеопата. :) Подберет потенцию, а там, авось понравится, Вы навсегда останетесь привержеником "гуманного" лечения.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение roshcha » 02 авг 2012, 20:46

Оса писал(а):
roshcha писал(а):Ну и старинный рецепт - заваривать крапиву!

Urtica urens - Крапива жгучая. Или Urtica dioica - крапива двудомная. Я таки предлагаю гомеопата. :) Подберет потенцию, а там, авось понравится, Вы навсегда останетесь привержеником "гуманного" лечения.

чего-чего подберет? а она упала что ли? :lol: :mrgreen:

а че это крапива - не гуманно что ль? Не стегать же ею титьки, в конце концов :D Хорошие отзывы от кормящих мам слышала.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение Оса » 02 авг 2012, 23:40

roshcha писал(а):чего-чего подберет? а она упала что ли? :lol: :mrgreen:
а че это крапива - не гуманно что ль? Не стегать же ею титьки, в конце концов :D Хорошие отзывы от кормящих мам слышала.

Потенция - это способ разведения и колличество взбалтываний гомеопатического вещества. Эх, вот так и ходим на форум гомеопатов, и бастуем против всего и вся, а элементарных вещей не знаем. Грустно(((
Крапива гуманно, никто не против. Чтоб дите только не обсыпало от возлеяний мамы)))

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение сказительница » 03 авг 2012, 10:23

Таже самая проблема с чаем, сгущенкой и грецкими орехами, :D причем у меня мачеха была детским врачом, но я это ела и пила, и спасибо ей я, правда двумя грудями сразу прокормила сына до года, а тоже молока совсем не было.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение xsusham22 » 09 авг 2012, 20:08

Лактация зависит от особенностей организма. Конечно немного повысить количество молока можно, больше пить теплых напитков, но все- таки это обусловлено на физиологическом уровне. Так- что не изводите себя понапрасну. Если не повезло с количеством молока, то обратите внимание на смеси, естественно качественные и хорошего производителя.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение vovka13 » 10 авг 2012, 22:30

Лактация обусловлена исключительно на физиологическом уровне, и если употреблять больше молока, вам это никак не поможет. Вот действительно правильно подметили, что нужно обратить внимания на смеси. Их на данный момент на рынке предостаточно!

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Ваши "народные" методы для улучшения лактации

Сообщение Железный доктор » 10 авг 2012, 22:37

Помните был скандал,кто то нашел в смесях Нестле сою,известно какую.Верить сейчас тяжело в порядочность производителей.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2