Национальный медицинский форум

Борьба народными методами от кашля

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Борьба народными методами от кашля

Сообщение Lola » 26 июл 2012, 18:26

Лично нашей семье всегда помогает старый "бабушкин" рецепт. Необходимо взять редьку, вырезать из неё серединку, залить мёдом, и поставить в тёмное место для отстаивания. Спустя пару дней, получившийся сироп принимается 3 раза в день по столовой ложке. Как правило, откашливание начинается через несколько дней.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Борьба народными методами от кашля

Сообщение Андрей » 26 июл 2012, 18:37

А мне, когда я в детстве заболевал, моя бабушка всегда на грудь клала согревающую "лепёшку", и оборачивала тёплым шарфом. Когда у меня появились дети, то я тоже стал применять этот рецепт. Взять по столовой ложке муки, мёда, горчицы, подсолнечного масла и водки, перемешать, и раскатать лепёшку. Кстати, тепло держит лепёшка очень долго.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Борьба народными методами от кашля

Сообщение Вера Григорьевна » 26 июл 2012, 18:50

А я и детей так лечила, и внука сейчас этим способом лечу от кашля. Беру чайную ложку мёда, добавляю 2 столовые ложки семян аниса (они есть в аптеке), и маленькую щепотку соли. Эту смесь заливаю стаканом воды, и довожу до кипения. Потом отвар необходимо процедить через марлю. В острый период даю часто внуку по чайной ложке этого "лекарства" . Как только наблюдаю явный прогресс, то уменьшаю и дозировку.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Борьба народными методами от кашля

Сообщение сказительница » 26 июл 2012, 21:24

Мы тоже пользуемся таким методом, а вообще редька, черная, это такой кладизь полезности, мне еще бабуля говрила, что ее мужчины должны есть много. Я обожаю салат по ташкентски с редькой.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Борьба народными методами от кашля

Сообщение Лина » 26 июл 2012, 23:05

Мне однажды, когда от кашля не помогали лекарства, хорошо помогло такое народное средство: порезать 1 большую луковицу, засыпать сахаром и оставить пока пустит сок (лучше на ночь), а в течении следующего дня за 3-4 приема съесть весь этот лук вместе с сиропом. Если уж лук не идет совсем, тогда можно выпить только сироп. Лечение нужно продолжать дней 5, что бы был эффект.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Борьба народными методами от кашля

Сообщение vovka13 » 28 июл 2012, 14:27

Теплый чай с лимоном и с медом очень помогает избавиться от кашля. Лучше конечно, чтоб он был очень теплым, так как горячий может обжечь язык, гортань, слизистую оболочку рта. Старайтесь пить его как можно больше, тем самым вы ускорите процесс выздоровления и избавитесь от кашля.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Борьба народными методами от кашля

Сообщение Анна » 01 авг 2012, 00:17

А у нас в семье имеется "свой" действенный народный рецепт от кашля. Мы всегда используем пихтовое масло. При сильных приступах необходимо закапать масло на кончик языка по несколько капель утром и вечером. Правда, маленьким деткам, такой рецепт мы не применяем из-за боязни вызвать аллергические реакции.

dashik
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 02 авг 2012, 22:52

Re: Борьба народными методами от кашля

Сообщение dashik » 03 авг 2012, 00:07

Кашляла почти три недели, ничего не помогало. Решила попробовать такой метод: 0,5 стакана изюма залила одним стаканом кипящего молока и держала на слабом огне десять минут, настаивала час, процедила и отжала сырье. Пила подогретое молоко на ночь, изюм тоже съедала. Так я лечилась около пяти дней. Кашель прошел.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Борьба народными методами от кашля

Сообщение Железный доктор » 04 авг 2012, 14:49

Чабрец прекрасное растение при сухом кашле.У чабреца выраженное противовоспалительное действие и секретолитическое.Чай с чабрецом и медом,а также обильное витаминизированное питье хорошая альтернатива,только качественный мед и чабрец трудно достать.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Борьба народными методами от кашля

Сообщение Sergio » 09 авг 2012, 08:05

В супермаркете хороший мед трудно купить согласен и толку от него тогда не будет,только аллергизация лишняя.Если мед, то только взятый у своего и свежий,также зависит с каких он медоносов.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1