Национальный медицинский форум

Лечение мозолей и натоптышей

Способы и средства лечения народными методами.
Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение Sergey79 » 29 авг 2012, 00:56

Какие народные средства можно использовать для лечения мозолей и натоптышей? Вроде бы ничего серьезного, а жить нормально мешают!

Egida
Новичок
 
Сообщения: 38
Дата регистрации: 25 авг 2012, 01:59

Re: Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение Egida » 29 авг 2012, 07:11

Я, стыдно признаться, никогда не задумывалась. Прикладывала ватку, и не обращая внимания ходила так до тех пор, пока не пройдет. В крайних случаях обращайтесь не к "народным средствам", а к докторам. Поверьте моему опыту - так вернее.

Аватара пользователя
nengyryt
Новичок
 
Сообщения: 164
Дата регистрации: 30 авг 2012, 01:14

Re: Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение nengyryt » 30 авг 2012, 12:55

Знаю один потрясный бабушкин метод. Именно бабушкин, она то мне его и рассказала. Вот только жителям городов осуществить его будет не очень то просто. Суть такая. Есть замечательное растение - календула. В простонародьи - ноготки. Мало кто знает, но лечебными свойствами обладают не только цветки этого чудо-растения, но и стебельки-листики. Вот их то и нужно собрать (те, что сразу не использовали - в пакет и в холодильник), растереть в пальцах или нарезать ножом - чтоб сок пустили и прикладываем к больному, тобишь к натоптанному, но заранее вымытому месту)) Оборачиваем обычным целофановым пакетом или пищевой пленкой. Оставляем на пару часов, но лучше на ночь!!!Таких процедер нужно сделать 3-5, в сложных случаях - 10, но уйдут не только мозоли, но и грибок различного происхождения. Способ проверенный и оправдывает затраченное время.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 17:48

Я тоже никогда не думал, что эта проблема может кого то беспокоить так. А вы не пробовали в то место где у вас мазоль приклеить пластырь? Или просто перестать носить ту обувь из-за какой у вас появились мазоли? У меня это иногда бывает с новыми кожаными туфлями, но как только я приклеиваю пластырь и мазоль заживает, то вновь он уже не появляется.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение KRABEC » 02 сен 2012, 20:16

Интересное лечебное свойство календулы, не знал раньше о таком. И кстати, городским жителям осуществить думаю это еще легче. Почти в каждом детском садике растут эти растения, детишки сажают их по весне вместе с воспитателями.

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение Art-n1 » 03 сен 2012, 02:04

Я вылечил его дегтярным мылом. Постоянно в бане натирал и держал так около пяти минут, и постепенно, со временем он прошел. Кстати, это мыло так же помогает и от бородавок избавиться. ) Попробуйте, сами увидите эффект.

Аватара пользователя
Natawa
Участник
 
Сообщения: 43
Отзывы: 1
Дата регистрации: 31 июл 2012, 17:29

Re: Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение Natawa » 03 сен 2012, 12:55

Мне помог от натоптышей сок чистотела. Хорошо распарить и приложить смоченную ватку или бинт в соке, зафиксировать, одеть целлофан, затем носок. Процедуру проводила на ночь, на убывающей луне, 5-7 раз.

Anastasia
Новичок
 
Сообщения: 50
Дата регистрации: 27 авг 2012, 09:09

Re: Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение Anastasia » 03 сен 2012, 14:45

А мне педикюрша посоветовала эффективное народное средство от натоптышей на стопе :D ! Прикладывать дольки лимона, к месту образования натоптышей,на 20-30 минут 2 раза в неделю. Ну и конечно ничто не может заменить хорошую пилочку с достаточной абразивностью (покупайте в спецотделе профессиональную - дольше прослужит) которой нужно регулярно обрабатывать ножки. :lol: Ванночки с морской солью, а после этого детский крем - тоже хороший эффект!

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение vovka13 » 05 сен 2012, 10:58

Anastasia писал(а):А мне педикюрша посоветовала эффективное народное средство от натоптышей на стопе :D ! Прикладывать дольки лимона, к месту образования натоптышей,на 20-30 минут 2 раза в неделю. Ну и конечно ничто не может заменить хорошую пилочку с достаточной абразивностью (покупайте в спецотделе профессиональную - дольше прослужит) которой нужно регулярно обрабатывать ножки. :lol: Ванночки с морской солью, а после этого детский крем - тоже хороший эффект!

Да, лимончик я конечно не прикладывал, но вот при натоптышах принимал соленные ванночки и после чего мазал дестким кремом. Эффект потрясающий и не нужно тратитться на лимон ;)

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Лечение мозолей и натоптышей

Сообщение mishanj » 05 окт 2012, 01:10

Детский крем это хорошо!Но лучше специальный, антибактериальный, раньше классный выпускали "сафари" назывался. А сейчас всякие Ейвон и Орифлейм :?: :?: :?:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3