Национальный медицинский форум

Мумие- лекарство от многих болезней

Способы и средства лечения народными методами.
xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Мумие- лекарство от многих болезней

Сообщение xsusham22 » 17 авг 2012, 16:30

Мумие- это природный продукт, который хорошо известен своими целебными свойствами. Я, например, с помощью мумие вылечила ангину за несколько дней. Для этого кусочек мумие, примерно 0,3 г, ложила на язык и рассасывала 3 раза в день. Эту процедуру можно делать не дольше 10 дней, но мне вполне хватило 3 дней. А какие вы знаете рецепты лечения мумие? От каких болезней его можно использовать?

Аватара пользователя
Natawa
Участник
 
Сообщения: 43
Отзывы: 1
Дата регистрации: 31 июл 2012, 17:29

Re: Мумие- лекарство от многих болезней.

Сообщение Natawa » 17 авг 2012, 16:45

У моей знакомой после тяжелых родов, появилась нехорошая болезнь геморрой. Перепробовала много разных лекарств и способов. Помогло мумие. Принимала одновременно и вовнутрь и наружно. И соблюдала диету.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Мумие- лекарство от многих болезней.

Сообщение Sergio » 18 авг 2012, 11:16

Рынок завален подделками мумийо,до сих пор не доказана безопасность его.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Мумие- лекарство от многих болезней.

Сообщение эби » 22 авг 2012, 00:00

Natawa писал(а):У моей знакомой после тяжелых родов, появилась нехорошая болезнь геморрой. Перепробовала много разных лекарств и способов. Помогло мумие. Принимала одновременно и вовнутрь и наружно. И соблюдала диету.

Мумиё это экскременты да трупное вещество разных там мышей и насекомых. Как это можно есть!!! Фу. Разве только, что геморрой местно и лечить.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Мумие- лекарство от многих болезней.

Сообщение Юлия Р » 22 авг 2012, 16:24

Я принимала мумие для лечения желудка - принимала по 0,2 гр растворенных в столовой ложке воды, пила два курса по 10 дней. Желудок перестал беспокоить по утрам, до этого были невыносимые голодные боли. Только на время лечения нужно забыть про алкоголь, иначе результатов не будет.

Аватара пользователя
dorafuc
Новичок
 
Город: Украина
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 авг 2012, 14:50

Re: Мумие- лекарство от многих болезней.

Сообщение dorafuc » 22 авг 2012, 17:12

эби писал(а):Мумиё это экскременты да трупное вещество разных там мышей и насекомых. Как это можно есть!!! Фу. Разве только, что геморрой местно и лечить.

Вообще-то, мумиё, Это горная смола. Возможно, там и есть примеси экскрементов летучих мышь, но это не значит, что это народное лекарство не полезно. Если отталкиваться от вашего взгляда на данное вещество, то вам не следует пользоваться косметикой, ибо вся натуральная косметика, делается на основне половых желез животных. Имейте ввиду.
Мумие, нашло широкое применение в народной медицине. Его используют для лечения внутренних и наружных ран, переломов, укрепления иммунной системы, для профилактики и лечения язв. Мумие лечит послеоперационные шрамы, рубцы, растяжки.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Мумие- лекарство от многих болезней.

Сообщение cakura1 » 22 авг 2012, 17:42

Мумиё - природная смесь органического и неорганического хорошо растворимого в воде вещества, которое образуется в трещинах скал, пустотах, нишах в виде плёнок, корок, наростов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс. Так кто вам сказал что мумие состоит из экскрементов??? Очень интересная гипотеза! Тем неимение это вещество обладает целебными свойствами, а когда захочешь быть здоровым и не такое проглотишь

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Мумие- лекарство от многих болезней.

Сообщение Ирина М » 22 авг 2012, 21:39

Юлия Р писал(а):Я принимала мумие для лечения желудка - принимала по 0,2 гр растворенных в столовой ложке воды, пила два курса по 10 дней. Желудок перестал беспокоить по утрам, до этого были невыносимые голодные боли. Только на время лечения нужно забыть про алкоголь, иначе результатов не будет.

В аптеках продается экстракт мумие в таблетках - никогда не покупайте,я слышала, что они содержат минимум полезных веществ и от мумие осталось только название, нужно применять именно натуральное мумие в смоле - в нем природа собрала все вещества в оптимальных пропорциях! Хотела еще спросить, по какой схеме принимать его для лечения желудка, нужно ли делать перерывы между курсами, если да - то сколько дней?

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Мумие- лекарство от многих болезней.

Сообщение Sergey79 » 24 авг 2012, 23:50

У меня жена лечила растяжки при помощи мумие. Пока использовала бады на основе мумие из аптеки, результата не было, решила заказать в натуральном виде - и знаете, появились первые положительные результаты - растяжки посветлели.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Мумие- лекарство от многих болезней.

Сообщение Natalia » 24 авг 2012, 23:58

Sergey79 писал(а):У меня жена лечила растяжки при помощи мумие. Пока использовала бады на основе мумие из аптеки, результата не было, решила заказать в натуральном виде - и знаете, появились первые положительные результаты - растяжки посветлели.

А как понять, натуральное мумие или нет?
У меня после родов нет растяжек, но появились немного, когда начала поправляться.
Делитесь рецептом. ;)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1