Национальный медицинский форум

Лечение молочницы

Способы и средства лечения народными методами.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Лечение молочницы

Сообщение Ирина М » 28 авг 2012, 23:04

Хочется узнать Ваше мнение, можно ли при помощи народных средств, без химических препаратов, вылечить молочницу - не только ее проявления, а вообще причину заболевания?

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Лечение молочницы

Сообщение KRABEC » 28 авг 2012, 23:27

Содой насколько я знаю можно лечить, но это вроде бы как только проявления может устранить. Возможно какой-либо отвар трав может вам помочь в устранении причины заболевания. Слышал из аптечной ромашки, березовых почек и можжевельника делают настои, но вот устраняют ли они причину я не в курсе.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Лечение молочницы

Сообщение Ася » 28 авг 2012, 23:36

Молочница - это нарушение микрофлоры. И для того, чтобы вылечить её, следует нормализовать эту микрофлору в первую очередь. А так как всё в организме взаимосвязано, то, следует употреблять в пищу натуральные йогурты, кефир на живых заквасках, благо сейчас в аптеках эти закваски продаются свободно.
Также советуют спринцеваться сбором — по 1 части коры дуба и ромашки аптечной, 5 частей травы спорыша, 3 части листьев крапивы двудомной. 2 столовые ложки полученной смеси заливают 1л. горячей воды, довести до кипения, кипятить 5 мин, затем процедить.
Помогает избавиться от молочницы и отвар травы зверобоя — 2 ч. ложки заливают 200гр воды и нагревают на водяной бане 15 минут.
А вот с содой надо быть осторожным. Её эффективность не доказана.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Лечение молочницы

Сообщение omen » 30 авг 2012, 01:07

Не скажу что знаю панацею от молочницы, однако опытом могу поделиться, так как не один год эта мерзопакастная болячка отравляла мою жизнь. Для начала хочу согласиться с Асей, дело в микрофлоре, поэтому в первую очередь нужно обратить внимание на питание - исключть из рациона все продукты брожения: пиво, сдобу, сладкое, грибы, газированная вода, острое, пряное, маринады и квашеные овощи. Очень интересный факт состоит в том, что кефир и йогурты, которые по сути являются продуктами брожения, при молочнице не только полезны, но необходимы, вот такой парадокс. Видимо дело в том, что брожение в этих продуктах вызывают совсем другие бактерии. Молочница такая штука, что не гнездится в одном месте. Если у вас вагинальный кандидоз, то наверняка поражен и кишечник. Так что диета - прежде всего!

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Лечение молочницы

Сообщение Skyny » 30 авг 2012, 10:55

Диеты, конечно, нужно придерживаться во всех случаях жизни. Хотя не думала, что эти два места между собой взаимосвязаны. Но кроме диет и обычного флуконазола, не помешали бы какие-нибудь местные процедуры. Потому что пока дождешься облегчения, с ума можно сойти. Особенно, если молочница не в легкой форме, а достаточно ярко выражена.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Лечение молочницы

Сообщение omen » 30 авг 2012, 12:43

А вот местно я лечу молочницу так (ненавижу антибиотики): берем любой натуральный мед и широкий бинт. Отрезаем кусочек бинта и складываем в 2-4 раза, кому как удобнее. Кладем чайную ложку меда (удобнее засахареный) и вводим во влагалище на ночь. Такие импровизированные свечи необходимо использовать 7-10 дней, можно дополнить их соком алоэ. А с утра хорошо еще выпить стакан сырой воды с чайной ложкой меда натощак.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Лечение молочницы

Сообщение Ольга -я » 30 авг 2012, 12:44

От молочницы следует лечится комплексно, и в первую очередь заселять организм полезными бактериями. Нужно помнить, что, стрессы, неправильное питание, запущенные простуды и даже ослабленный иммунитет, способствуют возникновению молочницы.Спринцевания ромашкой, зверобоем, дубовой корой очень хорошо убирают признаки молочницы. Главное в этом деле не переусердствовать. И конечно, правильная гигиена - желательно или специальным средством или дегтярным мылом.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Лечение молочницы

Сообщение Skyny » 30 авг 2012, 12:52

Я вот про мыло увидела запись, и подумала, что хорошо бы было и половину свою дорогую пролечить. Я про супруга. А то у него-то симптомов нет, но кажется мне, что вроде пролечишь, и все уже в порядке, и тут - бац! Ни с того, ни с сего опять молочница. Где-то ж она гнездится. Может, у него.

Аватара пользователя
Natawa
Участник
 
Сообщения: 43
Отзывы: 1
Дата регистрации: 31 июл 2012, 17:29

Re: Лечение молочницы

Сообщение Natawa » 03 сен 2012, 13:15

Мне очень хорошо помогал отвар: ромашка, мать-и-мачеха. Диета – исключала все острое, жаренное, копчености. И еще я делала упражнения называется АДХО МУКХА ШВАНАСАНА (собака мордой вниз) по 3-4 раза в день.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Лечение молочницы

Сообщение omen » 07 сен 2012, 23:21

Natawa писал(а):Мне очень хорошо помогал отвар: ромашка, мать-и-мачеха. Диета – исключала все острое, жаренное, копчености. И еще я делала упражнения называется АДХО МУКХА ШВАНАСАНА (собака мордой вниз) по 3-4 раза в день.

Natawa, расскажите пожалуйста поподробнее чо это за упражнение такое? как оно делается и как помагает. Я имею ввиду принцип действия на организм. Первый раз слышу, что молочницу мжно лечить упражнениями)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3