Национальный медицинский форум

Упражнения для позвоночника

Способы и средства лечения народными методами.
Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Упражнения для позвоночника

Сообщение Беренис » 09 май 2013, 21:07

Многие из нас много времени проводят за компьютером и вообще ведут сидячий образ жизни. От этого, прежде всего страдает позвоночник.

Хорошее упражнение для профилактики — присесть на полную стопу возле двери, взявшись за ручки (лицом к двери, дверь открыта, между вашими ногами торец двери), расслабиться, голову опустить, коснуться подбородком груди. Посидеть так минут 5.

Предупреждаю, упражнение с непривычки тяжеловатое. Нужно привыкнуть.

Более легкий вариант этого же упражнения - прислониться спиной к стене. Пятки должны касаться плинтуса, лопатки впритык к стене. Расслабиться, голову опустить, коснуться подбородком груди.

Хорошо растягивает позвоночник и снимает боль.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Упражнения для позвоночника

Сообщение Ольга » 11 май 2013, 12:10

Много знаю упражнений и систем для позвоночника. Только мы так устроены, что пока "жареный петух не клюнет" - систематически делать упражнения не будем.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Упражнения для позвоночника

Сообщение Настя К. » 19 май 2013, 01:45

Вот точно , сколько лет со спиной мучаюсь - когда не болит упражнения не делаю, как заболит - делать уже больно. Спасаюсь только остеопатом. Ну ещё иногда с шариком занимаюсь - это позволяет и мышцы спины размять и телевизор посмотреть:))))

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Упражнения для позвоночника

Сообщение Ira » 21 май 2013, 11:03

Вообще, одна моя знакомая завела в своей семье привычку смотреть телевизор и делать упражнения. У них это норма. Я вот думаю, может и мне не поздно такой привычкой обзавестись и польза телу и в курсе событий.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Упражнения для позвоночника

Сообщение Lola » 21 май 2013, 14:32

Делать упражнения никогда не поздно начинать. Лучше сейчас, чем потом, когда их уже невозможно будет сделать.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Упражнения для позвоночника

Сообщение Беренис » 02 июн 2013, 21:55

Настя К. писал(а):Вот точно , сколько лет со спиной мучаюсь - когда не болит упражнения не делаю, как заболит - делать уже больно. Спасаюсь только остеопатом. Ну ещё иногда с шариком занимаюсь - это позволяет и мышцы спины размять и телевизор посмотреть:))))


Ага, когда не болит - лень-матушка побеждает )).

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Упражнения для позвоночника

Сообщение Ira » 03 июн 2013, 09:10

В этом и проблема, что мы все доводим до кризиса - и даже собственный организм и нас не заботит то, что обращения к остеопату становятся чаще, регулярнее.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Упражнения для позвоночника

Сообщение Skyny » 03 июн 2013, 16:07

Занимайтесь пилатесом - для спины это идеальный вариант. Получаса упражнений в день хватает для поддерживающей терапии. Ну, а кому лень - диклофенак в помощь. Ну, хоть как-то облегчит слишком сильную боль.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Упражнения для позвоночника

Сообщение Алика » 05 июн 2013, 09:11

Да, это тяжело, я вот неделю по минуте просто у стены стою и то тяжеловато. Застарела уже спина, похоже:(.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Упражнения для позвоночника

Сообщение Беренис » 22 июн 2013, 20:49

Ira писал(а):Вообще, одна моя знакомая завела в своей семье привычку смотреть телевизор и делать упражнения. У них это норма. Я вот думаю, может и мне не поздно такой привычкой обзавестись и польза телу и в курсе событий.

я в последнее время тоже стараюсь так делать. Только проблема в том что я в основном за компом постоянно!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron